4.201805
Среднее: 4.2 (всего голосов: 332)

nadik2505 аватар
Опубликовано 14 Август, 2014 - 18:00
Достоинства: абсолютно не сушит губы, богатая цветовая гамма, в меру стойкая, красиво смотрится на губах, кремовая, мягкая текстура, не растекается и не скатывается, нет привкуса, очень насыщенная, стильный тюбик

Всем привет.

Я уже писала отзыв о помаде "насыщенный цвет", "правопреемницей" которой и является помада Ультра. Не хотела писать сначала об этой помаде, но ... так сложилось, что я пишу сейчас 120-й отзыв об этой помаде.

Итак, знакомьтесь: помада "Ультра".

1.Внешний вид.

И первое, чем "цепляет" эта помада, красивый футляр из глянцевого черного пластика, с серебристой металлической отделкой.

Сверху - "смотровое" окошко, через которое, правда, нифига не видно, какого цвета помада, но тем не менее - стильно Smile

2. Свойства.

А вот тут самое интересное, Нечасто заявленное совпадает с реальностью! А именно: то, что помада имеет насыщенный оттенок, дает ультра-увлажнение и питание губам, обладает неплохой стойкостью

3. Нанесение.

Чем мне нравится эта серия помад, как и предыдущая, - так это та сливочная текстура, благодаря которой помада гладко и ровно наносится, не надо 100500 раз мазюкать по губам, чтобы получить яркий и насыщенный оттенок на губах. К тому же, из-за плотной текстуры помада зрительно маскирует несовершенства губ, типа шелушений и глубокий складочек.

4. Состав.

Вообще, крайне редко смотрю на составы декоративной косметики, но тут под рукой оказалась невыброшенная непонятно почему этикетка от недавно приобретенной помады. Так вот, в составе я обнаружила следующие "штуки":

• касторовое масло
  • масло жожоба
  • масло семянморошки
  • токоферол (витамин Е)
  • масло ши

И все это не на последних местах. а в середине состава. Так что, теперь понятно, откуда такой уход за губами...

5. Эффект.

Помада дает ровный и насыщенный оттенок на губах, Сатиновые оттенки (которые и представлены в отзыве) не содержат блесток и шиммера, зато благодаря нежной текстуре дают слегка влажный финиш. Это особенно заметно сразу после нанесения. По прошествии времени - блеска чуть меньше, т.к. часть масляных веществ впитывается в губы и не дает им сохнуть.

ТЕПЕРЬ ПРО ОТТЕНКИ!

ОТТЕНОК №1 "Кашемир (Cashmere)"

Это оттенок коричнево-красноватой гаммы. Из-за наличия красного пигмента можно назвать теплым оттенком.

Дает плотное покрытие, не содержит блесток. Сам стержень помалы снаружи имеет едва заметный шиммер, однако на губах его не видно.

Цвет достаточно темный, ярко выделяющийся на лице, думаю, лучше использовать в качестве акцента на губы.

ОТТЕНОК № 2 "Жаркие тропики (Toasted Rose)"

Это оттенок холодной розовато-лиловой гаммы.

Также дает ровное глянцевое покрытие, без блесток. Цвет не очень яркий, во всяком случае, на мне, брюнетке. Думаю, на светлых девушках будет ярче смотреться.

ОТТЕНОК №3 "Латте (Latte)" - недавно приобрела.

Я почти всегда покупаю помады без пробника (ну вот так получается), а тут угадала. Оттенок чуть ярче моего оттенка губ. На повседневку - отлично, особенно с яркими черными стрелками, или насыщенным смоки в коричневых тонах.

Об оттенке: оттенок мраморного бежевого оттенка, с намеком на розовый пигмент. Глянцевый, без блесток. Очень интересный для меня цвет, причем заметный на губах, даже в один слой нанесения.

Теперь тезисно, о том, за что я люблю эту помаду:

1. яркие оттенки с одного слоя нанесения
  2. приятный аромат(легкий, фруктовый)
  3. приятный вкус
  4. ровно ложится на губы
  5. не забивается в складочки губ
  6. ухаживает за губами, не сушит
  7. пигменты не въедаются в губы
  8. средняя стойкость для обычной помады - 2-3 часа
  9. красивый и стильный футляр
  10. доступная цена
  11. огромное количество оттенков (больше 30-ти)

Так что, при всех ее достоинствах. и отсутствии недостатков, хочется поставить помаде оценку отлично!

nadik2505 рекомендует Губная помада Avon Ультра

Тип косметики: Губная помада
Брeнд: Avon
18.08.2014
Эх, люблю я эйвон)) подписалась!
04.03.2015
Спасибо
Латте обалденный тон))) шикарно выглядит.
Впрочем остальные 2 тоже. Love
22.04.2016
У меня оттенок "Кашемир". Безумно понравилась помада. Лучше всех имеющихся в моей косметичке, которые даже в 2-3 раза дороже. Обожаю ее Love