Опубликовано 16 Январь, 2017 - 23:10

Сушилка для обуви - вещь довольно нужная, особенно сырой осенью и снежной зимой. После непродолжительных поисков мы остановились на ультрафиолетовой сушке для обуви фирмы Timson.

Место покупки: магазин обуви Kari

Цена: 999 рублей. В интернете можно купить и дешевле, но мы не стали с этим заморачиваться. Кроме того, перед покупкой устройство просто необходимо проверить, а в случае с интернетом это сделать не всегда удобно.

От производителя в двух словах:

Противогрибковая и антибактериальная сушка для обуви "Timson" с ультрафиолетовым излучением является уникальным высокоэффективным изобретением. Сушка "Timson" позволяет уничтожить грибки, бактерии и неприятный запах внутри обуви.

Более подробная информация на обратной стороне упаковки:

Страна производитель: Россия

По описанию это очень полезная штука! Бережно сушит, избавляет от бактерий и неприятных запахов.

Однако при выборе нам пришлось помучиться. При проверке работоспособности оказалось, что одна "лапка" сушки не нагревается, совсем! К счастью, с другой такой же сушкой все обошлось благополучно, светилась и нагревалась она пропорционально в обеих "лапках".

Поэтому будьте внимательны и проверяйте технику, прежде чем приобрести. Smile

Внутри упаковки есть небольшая инструкция:

Обратите внимание, что

время установки необходимой температуры не менее 20 минут

Да, нагревается устройство медленно, но верно.)

Итак, впечатления от устройства:

• Нагревается медленно, но до достаточно высоких температур, сушит эффективно, быстро, что меня очень радует, не люблю долгого ожидания. В инструкции пишут, что время сушки обуви - 6-8 часов, у меня она высыхает быстрее.)
  • Можно сказать, что сушка достаточно бережно относится к обуви. пока ничего не рассохлось
  • По поводу избавления от бактерий сложно сказать, а вот неприятный запах действительно исчезает после длительной работы устройства, думаю, это показатель того, что ультрафиолет действительно работает.

Из минусов могу отметить коротковатый шнур, еле-еле протягивается от розетки до обуви.

Так же не понравилось наличие брака у других устройств той же фирмы. Будьте бдительны! Smile

Вот так выглядит устройство в рабочем режиме:

Я не пожалела, что купила себе ультрафиолетовую сушилку, мне нравится как она работает, хоть и нельзя проверить исчезновение бактерий, зато с неприятным запахом и сушкой она справится отлично!

Достоинства
  • Быстро сушит
  • Избавляет от запаха при длительном использовании
  • Свои функции выполняет
Недостатки
  • Встречается брак
  • Короткий шнур
Galaxiaрекомендует
16.01.2017
Давно мечтаю приобрести, но очень цена смущает, так что пока обувь сушится возле отопительных приборов. Puzzled
Очень удобная сушилка.
16.01.2017
Нужное приобретение. Только я б и не догадалась проверить работу прибора. Теперь буду более бдительной. Smile
16.01.2017
Foxi1502, у нас в квартире, к сожалению, к отопительным приборам сложно подобраться, пришлось выкручиваться сушилкой )

Love-is, очень!

Ice Cat, без проверки в наше время никак, к сожалению..
16.01.2017
очень нужная вещь в осенне-зимнее время!
16.01.2017
yul404, в этом году с перепадами температур и постоянной слякотью я в этом особенно убедилась.. )