Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 14:25

Приветствую всех!

Вот и я добралась до новинки от Орифлейм - серии ультралегкой декоративной косметики. Уже испробовала новую ультралегкую тушь, о ней отзыв можете почитать тут. А сегодня речь пойдет о помаде из той же пастельно-розовой коллекции.

Моей покупкой стала помада в оттенке Кофейная роза. Сразу скажу, палитра оттенков этой помады не богатая. Много ядреных розовых оттенков. Я выбрала самый приличный, на мой взгляд, оттенок. Он близок мне по цветотипу и оттенку волос.

Итак, упаковка помады мне понравилась, она такого же девчачего розового цвета, что и тушь этой серии. Помада упакована в картонную коробочку такого же цвета.

Запах у помады практически нейтральный, еле уловимый. Это конечно хорошо!

Внешний вид помады меня сразу испугал - там шиммер!!! А я до ужаса не терплю помады с блеском и шиммером. Мой идеал - это матовые плотные помады без какого-либо блеска и уж тем более без блесток!

Начинаем тестировать. Наносится помада ровно и гладко, довольно плотное нанесение. Не жирная текстура, совсем не чувствуется на губах. По ощущениям напоминает то чувство, когда припудришь губы. Такая же легкость. Никакой липкости и жирности. Цвет помады мне понравился, но есть один существенный минус - это шиммер! Мне кажется, в наше время оооочень мало девушек и женщин, которые пользуются помадами с блестками. Ну не современно это как-то. По-моему было бы очень актуально создать оттенки и без шиммера, они бы пользовались гораздо большей популярностью. Лично я больше не куплю эту помаду только лишь по этой причине. Взять любой оттенок - везде эти блестки. Хоть они конечно не ядреные, но даже такая незначительная их часть уже портит вид. Ну не мое это, что поделаешь. Даже на праздник бы не воспользовалась помадой с перламутром. А ведь в описании помады вовсе не указано, что есть перламутр! Да и на картинках в каталоге - губы в цвете без блеска! Обманули нас производители! Требую помад без перламутра!!!

Мой вердикт таков: помада хорошая, если Вам по душе перламутровый оттенки помад. А для приверженец более натуральных плотных и матовых помад - не подойдет. Плюсы в помаде есть, но они перекрываются одним большим МИНУСОМ!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • - не липкая
  • комфортна в использовании
  • легкая
  • невесомая
Недостатки
  • перламутр
Rina13рекомендует
  • Доброго времени суток! Я вообще не любитель декоративной косметики для губ, гигиенические помады - это да, всегда пожалуйста, но обычные помады покупаю крайне редко. Точнее, покупать-то я их покупаю, но в конечном итоге забрасываю в своей косметичке или отдаю маме.
  • 30.09.2016
    Люблю персиковые оттенки помад, но, чаще всего, эти оттенки светлую кожу делают болезненно бледной, в сотый раз решила купить персиковый оттенок и первый раз не промахнулась.Оттенок Персиковое безе - обалденный, теплый,не сильно яркий, зубы не желтит!Сама помада очень легко наносится на губы,…
  • 10.10.2016
    Итак, здравствуйте! Хочу рассказать немного о своей новой губной помаде от Орифлейм. Палитра оттенков небольшая, но среди них нашелся тот, что мне очень приглянулся - Персиковое безе.
  • Новая помада от Орифлэйм порадовала тем, что позволяет создать популярный нюдовый макияж, оттого ее оттенки такие невыразительные для тех, кто любит создавать яркий макияж. Но зато каждый оттенок выглядит естественно, спокойно и нежно.