NastyaNastasya аватар
Опубликовано 30 Август, 2011 - 12:39
Достоинства: длительный эффект
Недостатки: дорого
Ходила на эту процедуру по акции биглиона. По обычной цене ультразвуковая чистка стоит за 2000, на ней настаивают стоматологи перед установкой зубных коронок, протезов и т.д. В общем, все вместе накладно выходит.

Зубы у меня, к сожалению, белее не стали, но они особо желтыми и не были никогда, только клыки, - те немного осветлились, но не прямо «вау».
Мне кажется обычная цена этой процедуры не очень адекватна, особенно, если камней зубных нет и на это время, как в моем случае, не затрачивалось. Но все же через какое-то время я бы с удовольствием повторила профессиональную чистку и по полной цене.
Кстати ее и не надо делать часто, пару раз в год или даже реже вполне достаточно.

В конце процедуры зубы фторируются, это защищает зубную эмаль дополнительно некоторое время.

Я бы не назвала эту процедуру уж очень неприятной, хотя панически боюсь зубных, наоборот, сидишь себе спокойная, зная что ничего сверлить не собираются.
Процедура мокрая, вот поэтому разве что может и неприятная.
Почти не больно,
обезболивания не требуется (хотя бывают исключения, если чувствительность зубов высокая). Мне было немного больно в нескольких зубах, но пару секунд, не страшно. Не сравнить с лечением зубов или установкой коронки.
Эффект действительно длительный, подтверждаю, долго не покидает ощущение вычищенной челюсти)

NastyaNastasya рекомендует Профессиональная чистка зубов