Опубликовано 7 Сентябрь, 2015 - 17:53

Пришло время рассказать о приборе, который я периодически использую в своем уходе за лицом. Это прибор для ультразвуковой чистки лица под кодовым названием LW-006, который я имела счастье купить на Алиэкспресс. Что такое чистка лица ультразвуком я знаю не понаслышке, поскольку проходила курс таких процедур в косметологическом салоне. Результаты меня радовали. Потому-то я и решила прикупить себе такой приборчик, чтобы можно было проводить ультразвуковую чистку дома, ведь не всегда есть время и возможность ходить по салонам.

Изучив отзывы, решилась все-таки купить приборчик именно на Алиэкспресс, хотя, признаюсь, долго была в замешательстве и сомневалась в качестве.

₪ ₪ ₪ О ПРИБОРЕ LW-006 ₪ ₪ ₪

Покупка, комплектация, режимы

Цена прибора LW-006 на момент покупки - 33 доллара. Это цена без заводской коробки, коробочка почему-то продается отдельно. Немного поразмыслив, решила, что обойдусь без коробки. Позже не пожалела об этом ни на грамм.

↬​ Ссылка на товар - заказывала здесь.

Китаец-продавец оказался совсем не общительным. На мои вопросы он отвечал абсолютным молчанием, хотя был на сайте онлайн. Это тоже меня настораживало, я даже откладывала покупку, но через некоторое время все же сделала заказ - уж очень хотелось такой прибор. Товар отгрузили также молча, но быстро, а доставлен он ко мне в Казахстан был через месяц.

Несмотря на то, что коробки не было, прибор никоим образом не пострадал в пути, потому как был довольно неплохо упакован.

В комплект входит:

собственно, сам ультразвуковой прибор,

инструкция на английском языке,

блок питания от сети с нормальной "нашей" вилкой

Приборчик LW-006 оказался приличного размера, но, благо, не слишком громоздкий и в руке помещается удобно. Не тяжелый. Сделан добротно, без каких-либо следов кустарности. На лопаточке имеется мягкая защитная силиконовая насадка.

Аппарат оснащен ярким дисплеем с голубой подсветкой во включенном состоянии. Меню на английском языке. Работает прибор только от сети. Ниже под дисплеем расположены кнопки управления прибором, с помощью которых можно настраивать режимы работы.

Кнопок пять:

Power - включение прибора

Select - выбор времени или мощности для настраивания

Mode - выбор режимов работы прибора

Up и Down - с помощью этих кнопок можно уменьшать/увеличивать время и интенсивность воздействия ультразвука.

По бокам прибора находятся металлические пластины, держась за которые прибор начинает работать. Заземление происходит от них же.

Током прибор не бьется и на коже от него неприятных ощущений нет.

Единственный неприятный момент - это звук, который меняется при разных режимах. Слух особо не раздражает, но мелодичным его тоже не назовешь.

₪ ₪ ₪ РЕЖИМЫ ₪ ₪ ₪

Данный прибор имеет четыре режима работы:

Peel - пилинг. При использовании этого режима происходит отшелушивание и удаление старых клеток кожи, очищение пор от загрязнений, стимуляция омоложения кожи.

Clean - чистка. Очищение кожи от загрязнений, жира, комедонов.

Tone - тонизирование. Микромассаж кожи, разглаживание морщин, введение косметических средств в кожу и усиление их действия.

Lift - лифтинг. Режим воздействия микротоком, микроионофорез. Происходит восстановление тканей и клеток, введение косметических средств в кожу.

В режимах Peel и Clean лопатку при работе с прибором необходимо держать под углом 45 градусов к поверхности кожи, а в режимах Tone и Lift - пользоваться необходимо обратной стороной пластины поглаживающими движениями.

₪ ₪ ₪ КАК РАБОТАТЬ С ПРИБОРОМ ₪ ₪ ₪

Работа с прибором подразумевает следующее:

• Включение прибора в сеть. Прибор при этом издает характерный писк.
  • Включение дисплея кнопкой Power.
  • Выбор и настройка нужного режима с помощью кнопок.
  • Проведение процедуры ультразвуковой чистки лица. Для этого необходимо взять прибор в руки, держась пальцами за боковые пластины. Прибор при этом начинает жужжать (или пищать). При чистке лица металлическая лопатка непосредственно контактирует с кожей, т.е. лопаточкой нужно водить по лицу.
  • По истечению выбранного времени прибор выключится самостоятельно. Для продолжения работы или для смены режима необходимо снова включить дисплей и выбрать нужные настройки.

₪ ₪ ₪ КАК Я ПРОВОЖУ ЧИСТКУ ЛИЦА ₪ ₪ ₪

1. Первым делом необходимо очистить и подготовить лицо. Произвожу демакияж, умываюсь, протираю тоником. Необязательно, но можно еще провести легкое распаривание лица или отшелушивание. Я приспособила для этого распаривающий корейский гель Мизон из набора.

2. Затем я провожу обработку лица, рук и металлической лопатки прибора антисептиком. Для рук и лопатки использую просто спирт, а лицо протираю пероксидом водорода. После окончания работы, я также обрабатываю лопатку прибора спиртом. Боковые пластины я, кстати, тоже обрабатываю спиртом.

3. Теперь на лицо нужно нанести средство-проводник, с помощью которого будет проводиться чистка ультразвуком. Есть специальные гели для уз-чистки, но я пользуюсь минеральной водой, или простой водой. Пробовала также гидролат, тоник и разведенный водой очищающий гель. Больше всего мне, почему-то, нравится именно вода. Увлажнять лицо необходимо будет на протяжении всей процедуры чистки.

4. Потом я включаю и настраиваю аппарат. Первым всегда использую режим пилинга Peel - ставлю таймер на 10 минут и выбираю самый высокий уровень интенсивности. После того, как выбраны все настройки и показания на дисплее перестают мигать, прибор начинает обратный отсчет времени.

5. Приступаем к процедуре. Держа лопатку под углом 45 градусов, начинаем водить прибором по лицу по массажным линиям от периферии к центру. Лопаткой необходимо делать скребущие движения, при это не надавливая и не растягивая кожу. Если жидкость на лице высыхает, необходимо снова увлажнить кожу - конкретно тот участок, на котором и работаем.

В процессе:

Лопатку периодически протираем ватным диском, т.к. на ней скапливаются все загрязнения с кожи. Поэтому, под рукой у меня всегда лежит ватный диск, опять же, смоченный спиртом.

6. После завершения процедуры чистки я протираю лицо тоником, наношу успокаивающую и сужающую поры маску, затем крем или сыворотку. И снова мне тут пригодился Мизон со своей успокаивающей сывороткой.

7. После очищения можно использовать режимы Tone или Lift для более глубокого проникновения активных компонентов в кожу. Для этого нужно нанести маску, крем или сыворотку на лицо, выбрать соответствующий режим и водить обратной стороной лопатки (т.е. не под углом) по лицу поглаживающими движениями.

₪ ₪ ₪ МОИ ЗАМЕЧАНИЯ, НАБЛЮДЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ ₪ ₪ ₪

Своим аппаратом я пользуюсь уже около года и за это время у меня уже сложилось достаточно определённое мнение о нем. Обо всех моментах, о том, что понравилось или не понравилось, а также о том, что стало с моей кожей я изложу ниже:

๏̯͡๏ К прибору необходимо привыкнуть и наловчиться им пользоваться. Очень вероятно, что своей первой самостоятельной чисткой лица вы будете неудовлетворены. Первое время у меня было очень много возни с положением прибора в руке и на коже, с выбором нужного режима и времени и, вообще, с организацией проведения всей процедуры. Со временем я выработала всю последовательность действий и чистка лица стала проходить более умело и быстро. Прям сама себе косметолог, честное слово Smile

๏̯͡๏ Мощность и интенсивность прибора настраивается как угодно, но я настраивала интенсивность по нарастанию, потому как не знала, насколько мощный вообще сам прибор и как будет реагировать на него кожа на начальных этапах. Как оказалось, прибор не очень мощный. От салонных аппаратов отличается значительно.

๏̯͡๏ Самым эффективным режимом для меня является режим пилинга Peel, оптимальное время для него - 10-15 минут. Отлично выравнивает кожу, очищает от загрязнений и сальных пробок, придает коже упругость и абсолютную гладкость. Глубокие поры, конечно, не прочищает, а вот из мелких пор грязь прямо-таки выскакивает. Результатом все равно я довольна.

๏̯͡๏ Режим чистки Clean поначалу для меня был не совсем понятен своим принципом действия. Но поэкспериментировав немного с этим режимом, я поняла что он действительно направлен на очищение пор. Работает этот режим короткими импульсами, или, как бы, рывками, чтобы было понятней. С каждым импульсом лопатку нужно направлять на проблемное место (забитые поры), также предварительно увлажненное. Под действием струи содержимое поры выскакивает наружу. Так я локально очищаю поры на носу и щеках, хватает 5 минут работы режима.

๏̯͡๏ Режим Tone неплохо годится для сужения пор. 4 минуты мне вполне хватает, чтобы пройтись по всему лицу, предварительно увлажнив его тоником для сужения пор. Также, использую этот режим, нанеся питательные маски для лица. Но, признаться не часто использую этот режим.

๏̯͡๏ Режим лифтинга Lift в процессе работы не издает вообще никаких звуков, наводя на мысль о том, что режим "почему-то не работает". На самом деле он работает, это чувствуется кожей. Использовала этот режим исключительно ради интереса. Не пользуюсь пока данным режимом, мне кажется он нагревает кожу, а мне это абсолютно не нужно.

๏̯͡๏ Необходимо также учитывать и противопоказания к ультразвуковой чистке лица:

беременность, период лактации, онкологические заболевания, повышенное артериальное давление, тромбофлебит, воспаления на коже, наличие искусственных имплантантов, кардиостимуляторов, металлических скобок, повышенная температура тела, туберкулез, герпес в период обострения.

๏̯͡๏ Частота пользования прибором ультразвуковой чистки лица - раз в 7-10 дней. Первые месяца два я делала чистку каждую неделю, сейчас же сократила количество использований до 2-3 раз в месяц.

๏̯͡๏ Что касается результатов. Скажу сразу, черные точки чистка этим прибором не удаляет полностью. Но мелкие и неглубокие поры становятся все же чище. А черные точки становятся менее заметными потому как сама грязь сверху, с поверхности кожи убирается. Лицо становится идеально гладким - бб-крем на такую кожу ложится просто превосходно! После пилинга, когда поры еще не сужены, их легко можно дочистить вручную - кожа становится очень податливой. Можно использовать такой инструмент для чистки пор.

Что реально я заметила и что мне нравится - после такой ультразвуковой чистки следы от прыщей проходят очень быстро. Сами прыщи такая чистка не лечит, да и к тому же, при наличии воспаленных прыщей пользоваться такой чисткой нельзя. Кожу ультразвук не отбеливает, но заметно улучшает ее состояние. На следующий день просто приятно на себя смотреть - кожа гладкая, подтянутая, свежая, упругая.

ТЕПЕРЬ ФОТОГРАФИИ: моя уставшая кожа до:

После ультразвуковой чистки:

Так выглядит нос после чистки:

๏̯͡๏ Плюсы ультразвуковой чистки:

• Безболезненность процедуры - чистка ультразвуком исключает какой-либо дискомфорт и болевые ощущения
  • Небольшая длительность процедуры
  • Лицо после чистки не травмировано и не воспалено. Во время чистки ультразвуком кожа слегка краснеет, т.к. происходит улучшение кровообращения, но эта краснота очень быстро проходит.
  • Ультразвуковой пилинг можно делать в любое время года.
  • Подходит для всех типов кожи
  • Косметический эффект, видимый сразу

₪ ₪ ₪ ВЫВОД ₪ ₪ ₪

Итак, достоин ли этот аппарат пяти звезд?

Аппарат такой, конечно, отличается от салонной чистки по мощности и эффекту. Но для домашнего использования такой прибор для ультразвуковой чистки лица оказался очень даже не лишним. Такая чистка для моей чувствительной кожи чуть ли не единственный способ эффективно и безболезненно очистить забитые поры. Результат хоть и временный, но все же меня пока устраивает.

Поэтому рекомендую! Для домашнего ухода неплохой вариант.

Спасибо за внимание!

:::::::: Смотрите по теме ухода за лицом::::::::

Масло виноградных косточек для лица - реально снижает жирность!

КОРА Эксфолиант с результатами на лице

Маска-гоммаж Uriage Hyseac с яблочной кислотой - удаляем пятна постакне!

Все мои покупки с АЛИЭКСПРЕСС

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Не больно
  • Очищает и уменьшает поры
  • Улучшает цвет лица
  • Цвет лица улучшается
  • Экономия на косметологе
Недостатки
  • К прибору необходимо присноровиться
  • Салонные приборы мощнее
JuliaChocolateрекомендует
07.09.2015
Хороший аппарат, сама долго на него заглядываюсь, но как то все финансов выделить не могу)
07.09.2015
Есть аналоги таких приборчиков, например, Gezatone. Их можно купить в России, других странах СНГ без проблем. Стоит аналогичный прибор подороже, но отмечу, что здесь на сайте писали, что и эти аппараты слабее салонных. Думаю, это правильно, чтобы пользователь не переусердствовал:))) так что поздравляю с покупкой!
А_нечка , а я айрековскую зарплату накопила и заказала Smile
07.09.2015
Ulcha , спасибо Smile да, я тоже знаю про Gezatone, но решила все-таки сначала попробовать этот Wink
07.09.2015
Да я вот теперь тоже загорелась:))) в хотелки положу:)))
Ulcha, Smile
08.09.2015
Не слышала от таком аппарате! Результат очень даже заметен!
08.09.2015
Крутая штучка! Мне похожим прибором чистили кожу в салоне, я осталась очень довольна.
08.09.2015
Очень даже хороший вариант для домашнего использования.
08.09.2015
может мне тоже накопить:)
09.09.2015
Sun_mis , спасибо, результат и правда есть Smile
Вясна, я тоже познакомилась с такой чисткой в салоне Wink
GalkaOdesa, да, особенно когда нет возможности сходить в салон))
kation , можно Smile
12.09.2015
Целая инструкция, а не отзыв! Было интересно ознакомиться)))
12.09.2015
ELKU , спасибо)) Smile
12.05.2017
Надо тоже заказать, не знала что на Али такое есть. С петлей как-то я не подружилась, может с аппаратом будет проще Smile
12.05.2017
Nataly Z , петлей для меня слишком жестко получается, хотя время от времени пользуюсь ею. А этот приборчик мне реально помогает поддерживать кожу гладкой и чистой, до сих пор еще работает без проблем) На Али кстати и дешевле видела экземпляры, в горящих иногда бывает. Wink
Спасибо, пойду поищу Smile
02.09.2017
У меня точно такой же покупалось 5,5 лет назад на байкоинсе за450 р.,могу сказать одно у всем моих подруг и знакомых совсем др.внешне аппараты и дороже точно, но у кого то уже сломался,у кого то на последнем издыхании..мой зверек ничем не изменился,прям не убиваемый,единственное у меня немного др.шнур он длинный и плотный
12.09.2017
Мопсик, согласна, зверек что надо Wink
29.03.2018
Хороший результат!
27.04.2018
А,вы не знаете на зоне декольте можно делать?
Пойду заказ оформлю ) Спасибо за отзыв !
20.12.2018
Пожалуйста)