Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 08:23

Чаванпраш - это мой постоянный спаситель! Сколько раз он меня выручал и не давал заболеть.

Обычно я всегда покупаю Чаванпраш от фирмы Дабур, но на этот раз решила попробовать что-то новенькое и заказала Чаванпраш от фирмы Патанжали.

Патанжали - известная компания в Индии, производящая разные натуральные аюрведические продукты.

Джем имеет неоднородную консистенцию, очень много попадается небольших кусочков. Так, как будто все составляющие чаванраша пропустили через мясорубку.

Состав чаванпраша очень длинный - амла, имбирь, много-много специй. Особенность данного чаванпраша в том, что в нем есть топленое масло ги и шафран. Так что, если вы веган, то он вам не подойдет.

Чаванпраш от Патанжали имеет менее острый и более сладкий вкус, чем Чаванпраш от Дабур.

Кушаю я его каждое утро примерно по 0,5-1 чайной ложки натощак и так пока банка не закончится. Если вдруг почувствовала себя неважно (например в горле запершило или слабость появилась) тогда съедаю целую чайную ложку с горкой. Если все таки заболела (хотя со мной такое в последнее время случается очень редко), то ем чаванпраш большими ложками по 2 раза в день: утром натощак и перед сном. Это помогает быстрее выздороветь.

Покупаю чаванпраш только в Индии, убедилась, что только так можно получить свежий и качественный продукт. Вот отсюда [ссылка] всегда присылают свежий.

В целом Чаванпраш Патанжали достойный конкурент другим чаванпрашам, со своей задачей справляется отлично. Но для меня он все таки слишком сладкий, поэтому я все же пожалуй вернусь к своему любимому Дабуру Smile

Достоинства
  • менее острый
  • полностью натуральный
Недостатки
  • слишком сладкий
lflowerрекомендует