Опубликовано 30 Ноябрь, 2012 - 18:02

Ставлю "5" этой воде, несмотря на то, что все-таки ожидала большего. Я почему-то думала, что цветочная вода полная замена тонику, но это все-таки не так.

И по запаху и в применении это крепкий ромашковый отвар, не меньше, но и не больше. Когда начала ей пользоваться, на лице было небольшое раздражение (у меня очень чувствительная кожа, была у мамы, помазалась ее кремом, в итоге - аллергическая реакция в виде красноты, зуда). Могу сказать, что эта водичка хорошо успокаивает кожу, это ее главное достоинтсво. После вот уже недели применения вижу, что улучшился цвет лица, заметно улучшился.

Недостаток у цветочной воды в том, что она не увлажняет, то есть как увлажняющий тоник использоваться не может. Если я ей брызгаюсь после умывания, то нужно и помазать кремом, иначе на лице будет ощущаться стянутость. Лучше, если не брызгать, а просто протереть ватным диском, но все-равно некоторая сухость после высыхания будет. Поэтому при сухой коже (у меня все-таки не сухая, скорее нормальная), я бы не советовала пользоваться этой водой без последующего применения крема.

Отдельно надо сказать про запах. Кто любит ромащковый чай - вам запах очень понравится. Я вот как-то ромашку не очень... И запах мне скорее не нравится, чем нравится, но, с другой стороны, запах абсолютно натуральный, никаких отдушек. Так что аромат этой воды нельзя считать недостатком.

Могу сказать, что я ожидала большего от этой воды (думала достаточно после умывания побрызгать и кожа будет и увлажнена и успокоена), но подумала и решила, что сама виновата в своих напрасных ожиданиях Smile Поэтому и поставила "5" этой воде. Ведь на ней так и написано - "цветочная вода", никак не "увлажняющий тоник", поэтому со своими обязанностями она вполне справляется. Очень рекомендую при чувствительной коже, как у меня, реально помогает!
Достоинства
  • натуральный состав
  • подходит для чувствительной кожи.
  • улучшает цвет лица
Недостатки
  • немного сушит
Danucaрекомендует
24.05.2014
я сама ромашковый гидролат делаю и да, реально стягивает ОЧЕНЬ сильно, тоже думала тоник заменить, увы и ах(