Опубликовано 11 Июнь, 2015 - 20:21

Привет и здравствуйте! После того, как узнала о серии средств "Be Young", которые Спивакъ начал выпускать только для Бьюти Маркет - однозначно заинтересовалась и в ближайшее время наведалась в магазин этой сети. Спасибо Juliazary за очередную новость! Первым испробованным средством было бельди Ягодное, цена 199 руб. без скидки (по скидке 20 % 5-го и 20-го числа - ок. 159 руб.) за уже 120 г (в отличии от обычных для бельди Спивакъ 100 г).

С покупками в Бьюти Маркете взяла с собой и каталог за апрель, где кратко описаны средства серии "Be Young", которые на тот момент были представлены, а именно:

Бельди "Ягодное" и "Лемонграсс и Эквалипт", 120 г.

Травяные скрабы для лица и тела: "Имбирный", "Яблочный Апельсин и Корица", 150 г.

Соляные скрабы для лица и тела: "Мохито", "Сибирские травы", 150 г.

Маски на основе глины: из белой глины "Свежий лайм", из голубой глины "Лавандовая", из желтой глины "Лемонграсс", из зеленой глины "Хвойная", 180 г.

Массажные плитки: "Фреш" и "Белый шоколад", 75 г.

Масла для тела: "Шоколадное" и "Шоколадно-апельсиновое", 100 г.

Маски для лица питательные: "Иланг-Иланг" и "Пальмароза", 120 г.

На данный момент остальные средства из серии "Be Young", которые представлены в Бьюти Маркете, изготовлены другими производителями (косметический лед для лица, который можно увидеть в каталоге, а так же густое мыло, которое уже можно увидеть на полках).

Прозрачна плоская баночка с черной завинчивающейся крышкой у Ягодного бельди - как и у всех бельди от Спивакъ, только с другой этикеткой.

Информация от производителя указана таким же образом:

После названия сразу видно состав, что очень удобно, для меня по крайней мере. По сравнению с оригинальным Ягодным бельди от Спивакъ, здесь: при получении калиевых солей помимо оливкового масла - вместо кокосового использовали рапсовое и касторовое; измельченные сушеные ягоды (думаю так же ягодный порошок) помимо клюквы - вместо черники и брусники использовали черноплодную рябину и ежевику; так же отсутствует эфирное масло бергамота и вода, как такова.

Состав: калиевые соли масел оливкового, рапсового, касторового, порошок из чернополодной рябины, клюквы, ежевики, эфирное масло литсея кубеба.

Способ применения:

Нанесите небольшое количество пасты бельди на предварительно распаренную кожу, желательно использовать для этого специальную рукавицу кесе. Оставьте на 3-5 минут, затем смойте теплой водой. Обладателям сухой кожи следует сразу смывать после нанесения.

Советы по использованию:

Использовать не чаще 1-2 раза в неделю (с рукавицей кесе), обладателям сухой кожи 1 раз в 2 недели. Во избежание сокращения срока годности продукта, не допускайте попадания воды и грязи внутрь, содержимое берите сухими чистыми руками или с помощью лопаточки. При повышенной температуре возможно расслоение продукта, в этом случае следует перемешать содержимое.

Масса нетто: 120 г

Бельди соответствует техническому регламенту Таможенного союза о безопасности парфюмерно-косметической продукции (от сентября 2011 года):

ТР ТС 009/2011

Срок годности: 1 год.

Запах ягодный с кислинкой, бодрящий и приятный. Менее цедровый, чем у оригинального Ягодное бельди от Спивакъ, но такой же вкусный.

Цвет почти черный, в тонком слое - с коричневым оттенком, зеленый почти не прослеживается (в отличии от оригинального). При повышенной температуре в "пустотах" баночки отслаивается основа желтого-янтарного цвета.

Консистенция довольно густая и в тоже время мягкая и немного тягучая. Частички у бельди мягкие. Распределяется более равномерно, чем оригинальное, по крайней мере так ощущается.

Пенообразование. Без сеточки можно сказать не пенится. С сеточкой же нужно добавлять воду и растирать до получения желаемого количество пены. Пена довольно похожа, как при использовании оригинального Ягодного бельди - такая же коричневатая с крупинками). Но все таки более стойкая.

Мой опыт использования, впечатления и эффект:

I В основном использую это бельди для ежедневного пенного умывания лица, предпочтительно вечером (но не всегда). При этом действительно важно избегать попадание средства в глаза. Для меня в этом плане бельди оказалось одним из лучших средств для умывания моей комбинированной кожи лица. Очищающие свойства радуют. Ощущение упругости и более плотной и мягкой кожи немного меньше (но не значит мало, думаю разница минимальна), чем при использовании оригинального Ягодного бельди от Спивакъ. Это связано с немного другой рецептурой и компонентами. Зато вспенить бельди Be Young все таки быстрее получается и пена более стойкая. По общим впечатлениям для меня это оказалась улучшенная версия.

II С предыдущего способа вытекает как раз использование в качестве пенной маски на 2 минутки. При этом нужно чуть меньше добавлять воды на сеточку, чтоб пена была еще более густая и не стекала. Это позволяет более тщательно очистить кожу, по сравнению с обычным умыванием. Это удобно, когда я располагаю небольшим количеством времени.

III А вот если времени чуть побольше, да и раз в неделю точно - наношу после/во время ванны или душа на 5 минут (так же обычно вечером). Очень радует очищающий эффект, при котором содержимое пор вытягивается наружу в большей степени, чем с некоторыми масками (что актуально при склонности к забитым порам, открытым и закрытым комедонам). Выручает такая процедура при переходе с кислотных пилингов на кислотные тоники и тоники с более щадящими кислотами. Расход при использовании бельди как маски довольно высок (приблизительно половины баночки на 4 раза), так как наношу довольно толстым слоем во избежание трения, как у скраба. Смывать лучше в душе, так быстрее, проще и тщательней получается. Понятно, что раз в неделю делать очищающие маски мало для моей кожи, поэтому чередую с другими.

Ягодное бельди кроме всего радует ароматом при использовании. Думаю вряд ли Бьюти Маркет бы заказал виды бельди от Спивакъ, которые этим похвастаться не могут.

В качестве замены скрабу (которым я не пользуюсь), а так же с рукавицей кесе (которая тактильно не приятная для меня) - я бельди не использовала. Для волос/кожи головы даже и не думаю использовать, а для тела и жалко, и не хватило уже).

Бельди для меня однозначный маст-хев, а это Ягодное одно из любимых!

С радостью РЕКОМЕНДУЮ ! ! !

Другие продукты от Спивакъ:

Бельди "Ягодное",

Бельди "Зеленый чай",

Концентрированный сок алоэ вера 10 :1,

Гель для душа "Можжевельник",

Гель для душа "Лемонграсс",

...

Спасибо за внимание! Удачи! Innocent !

Ushka-Nadjushkaрекомендует
11.06.2015
Я вообще не узнала эту новую упаковку. Даже не скажешь что это от Спивакъ.
11.06.2015
Столько интересного читаешь про Бельди. Еще и уход с ним отличный, просто загляденье. Когда-нибудь попробуем, надо исправляться. Smile
11.06.2015
Какая прелесть) Тоже хочу)
это что-то новенькое Wink нужно обязательно попробовать Wink
11.06.2015
по цвету устрашающе, но свойства мне очень понравились:)))))
11.06.2015
О да, в глаза правда лучше чтобы не попадало, ужас ужасный(((
На вид мне не нравится
Думаю, я таким не смогу пользоваться
11.06.2015
жаль сейчас в наличии нету Sad
Ты для меня открыла Америку)
Я никогда не взбивала бельди с помощью сеточки.
Вот прям сейчас попробую поиграться со своим крымским бельди.
11.06.2015
Очень хочу попробовать бельди, так его хвалят)))))
11.06.2015
Средство классное, но увы моему типу кожи неподходящее
11.06.2015
Как жаль, что это бельди выпускается только для Бьюти Маркет (если я правильно поняла). Но все равно с большим интересом почитала; спасибо за сравнение с "оригинальным" бельди Smile Теперь очень хочу попробовать это ("улучшенное")
11.06.2015
в следующий раз закажу себе,обожаю спивакъ
11.06.2015
давно смотрю на бельди ) надо попробовать!
11.06.2015
Я и старые версии не пробовала, а тут уже новинка! Smile
11.06.2015
Мне у хвойного бельди не понравился запах, а вот такое я бы попробовала с удовольствием.
действительно - улучшенная..листочков довольно много!
11.06.2015
Как же это бельди похоже на ягодный джем. Shy
11.06.2015
Ух, красота! люблю необычные средства для умывания
11.06.2015
Ароматный бельди, по описанию просто чудо!
12.06.2015
когда же к нам СпивакЪ доберётся? уже хочется попробовать бельди, хоть какое-нибудь)))
12.06.2015
ого) ребрендинг у Спивак? Даже не узнала их)
Тащусь по "классическому" бельди ягодному... Как довезут это в Украину - надо будет затестить) Спасибо за отзый и +1 товар в мою хотелку)
12.06.2015
Бельди я еще не пробовала..Выглядит необычно и натурально Smile
12.06.2015
Спасибо за отзыв и за такую новость ! не знала что у Спивакъ есть новая линия ...
12.06.2015
Упаковка крутая! Ягодное еще не пробовала, но очень хочу)
12.06.2015
а я его боюсь наносить на сетку,оно не отмоется же-такое черное и с крупинками?
12.06.2015
новый дизайн))) Закажу себе тоже бельди, очень интересно испытать на деле))
12.06.2015
какая интересная упаковка! у меня пока оригинальное бельди))
Шикарное, к бельди любому я неравнодушна.
12.06.2015
интересно, а что такое косметический лед? Shy в брошурке увидела!
12.06.2015
Не знала, что новая версия вышла, спасибо)
12.06.2015
это первый продукт Спивак, который бы я сейчас хотела заказать! но пока не планирую нового заказа(
но очень заинтересовало бельди это ягодное новое!
пока что только апельсиновым пользовалась! но оно уже закончилось(
Какое оно чернючее! Shock Laughing out loud
12.06.2015
Какая необычная пена вышла! Первый раз увидела, какая пена возможна от бельди. Я такое средство пока не освоила и было очень интересно, как его наносить на кожу Smile
Классное бельди.
Жалко как, что у нас нет такого магазина Sad .
С радостью бы попробовала.
12.06.2015
очень рада, что ты по моей наводке познакомилась с этой фирмой Wink Как закончится моё лемонграссовое бельди, это тоже обязательно возьму!
12.06.2015
Прекрасное бельди Love Как же я обожаю эту воздушную, нежную пену которую даёт это средство Smile
12.06.2015
Очень захотелось попробовать! Жаль, что в моем городе нет такого магазина.... А в интернете заказать нельзя...
13.06.2015
У меня Бельди с зеленым чаем есть. Классная вещь! Такое тоже хочу)
13.06.2015
У вас такой интересный отзыв получился) Тоже теперь хочу! Party