Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Ноябрь, 2011 - 17:04

Bayleys, конечно, безумно популярный ирландский ликер. Его нежно сливочный вкус пленяет не только женщин, но и мужчин. Я долго думала, что аналогов у него нет, а размениваться на дешевые имитации из ароматизаторов не привыкла. И вот недавно узнала о Brogans Irish Cream - ирландском кремовом ликере.

Он изготавливается на основе десятилетнего солодового ирландского виски, без добавления зерновых спиртов (т.е. водки). Солодовый виски в сочетании с двойными сливками с ферм Роял Каунти Мет придает ликеру более солодовый аромат с тонами сухофруктов и нежный, бархатный вкус. Ванильные ноты в начале и легкое шоколадное послевкусие. Цвет у него такой же кремовый как и у Bayleys, но консистенция менее густая, что, на мой взгляд, достоинство (его легче пить). Еще одним плюсом этого ликера является его более низкая, по сравнению с Bayleys, цена (порядка 450 руб за 0.5л).

Это сходство не случайность. Пэт Броган - создатель этого ликера - более десяти лет проработал главным технологом компании Bayleys. Имея за плечами богатый опыт работы, он понял как усовершенствовать процесс изготовления и создать более мягкий и ароматный ликер.

И, как обещала, несколько рецептов с ликером Brogans:
1. "Изумрудный туман" - в высокий стакан наливаем по очереди 1 часть ликера Brogans, 1 часть ликера Голубой Кюрасао, 1 часть тоника. Подавать с соломинкой.
2. "Вечерний экспресс" - в высокий стакан наливаем по очереди 20 мл кофе, 50 мл ликера Brogans, дополните объем теплым молоком, верхушку украсьте пеной, посыпьте шоколадной стружкой.
3. "Ирландия" - в широкий стакан с толстым дном кладем несколько крупных кусочков льда, сверху заливаем взбитыми в шейкере ликерами Brogans и мятным (в равных долях).
Достоинства
  • Вкус
  • Качество
  • Привлекательная цена
Salamboрекомендует
17.08.2012
А ГДЕ ОН ПРОДАЕТСЯ?
17.08.2012
В винных магазинах, конечно. Ну а я в АШАНе брала - там дешевле.
08.06.2014
Класс.Возьму на заметку. Я любитель ликёра бэйлис по БООООЛЬШИМ праздникам,а тут можно разгуляться и цена прямо очень демократичная.