Среднее: 3.9 (всего голосов: 133)

cranberry_ff аватар
Опубликовано 6 Январь, 2014 - 14:04
Достоинства: избавляет от жирного блеска, не сушит кожу, подсушивает и заживляет прыщики, подходит для комбинированной кожи, приятная консистенция, улучшает работу сальных желез, хорошо очищает, экономична

Косметика Himalaya мне всегда нравилась, и опыт использования этой косметики у меня был удачным (например, у них есть отличная очищающая грязевая маска). Поэтому, даже не верится, когда видишь негативные отзывы об этой косметике в интернете. На этот раз решила временно сменить средство для умывания и купить пенку для умывания Himalaya.

Первое приятное впечатление - на флаконе плотная защитная пленка, считаю, что это удачное решение, так как бывает не очень приятно, когда в магазине или по приходу домой замечаешь, что из флакона что-то течет...

Пенка сама легкая и очень нежная, легко наносится и легко смывается. Запах легкий, приятный. Очень хорошо очищает и выравнивает цвет лица, немножко подсушивает и заживляет прыщики.

С моей комбинированной кожей очень заметно, если средство не справляется со своими задачами или сушит кожу. Пока что я не заметила, что пенка сушит кожу, а вот жирный блеск она убирает замечательно. Так что, комбинированной коже эта пенка подходит.

А тем, у кого эта пенка будет сушить кожу, советую использовать более мягкие средства, например, средства для нормальной кожи или балансирующие. Это средство изначально предназначено для проблемной кожи, поэтому оно не такое мягкое, как может показаться на первый взгляд.

По поводу профилактики угрей и прыщей, к сожалению, сказать ничего не могу, так как у меня они бывают редко. Но пенка действительно улучшает состояние кожи и сальных желез, эффект заметен уже через неделю применения. Кожа становится более здоровой.

Пенки хватает надолго, цена - 250 рублей.

В общем, пенкой довольна, буду использовать. Советую и вам!

А вот мое любимое средство для умывания - Гель для умывания Lumene Matt Touch, которое по эффективности мне нравится больше.

cranberry_ff рекомендует Пенка для умывания Himalaya herbals с нимом

Himalaya Herbals Пенка для умывания с нимом

Растительное средство без мыла, которое мягко очищает кожу и препятствует появлению прыщей благодаря природным компонентам известными своими антибактериальными свойствами. После применения рекомендуется использовать увлажняющий лосьон для лица серии Himalaya Herbals.

Состав:Ним (Azadirachta indica, азадирахта индийская) известен своими антибактериальными свойствами; Куркума (Curcuma longa, куркума длинная) препятствует появлению угрей и прыщей

Страна-производитель: Индия
Упаковка: 150 мл.
Брeнд: Himalaya herbals
27.01.2014
Очень хорошая))
05.02.2014
Пробовала от хималаи только крем для проблемной кожи, спорный продукт, но в принципе действенный. К пенке надо присмотреться Smile
  • Нуждается в помощниках

07.08.2015
    ingatatoshka аватар

Я никогда не пробовала продукцию данной компании, но тут мама отдала мне средство, которое ей не понравилось. Я решила испробовать его на себе.    Выглядит флакон совсем невзрачно. Прозрачный с удобным дозатором, который имеет рифленую поверхность. За дозатор этому средству можно поставить +.

• обычная....

06.03.2012
    мама солнышка аватар

Искала для умывания что-нибудь нежное! я люблю снимать макияж при помощи срадства и воды! купила в аптеке эту пенку, думала подсушит мелкие прищики снимет красноту, пользуюсь ей уже месяца два,эффекта не наблюдалось! может мне не подходит,не знаю! вообщем я не в восторге!

• Чудесная пенка для умывания

06.01.2014
    CutePineapple аватар

Здравствуйте, дорогие читатели сайта "IRecommend". Хочу поделиться с Вами своей покупкой, а именно - пенка для умывания Himalaya Herbals, которую приобрела в магазине "Подружка" за 239 рублей.

• двоякое мнение

30.11.2013
    ЧерноРыжая аватар

Довольно долго покупала эту пенку, увлекшись "косметикой из аптеки". Весьма неплохой продукт, но обо всем по порядку.   - очень приятная воздушная консистенция, которая легко распределяется по коже и легко смывается - достаточно экономично (в принципе, как и любая пенка) - с макияжем справляется не …