3.72093
Среднее: 3.7 (всего голосов: 43)

KoshkaPuma09 аватар
Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 22:39

Хочу поделиться своими впечатлениями от подарка, который мне любезно вложили в заказ из ИМ Озон.

(да, там теперь иногда кладут подарочки к заказам, я получила тампоны, прокладки и ополаскиватель для рта, а что, хороший женский набор ))) )

Ополаскиватель для полости рта Listerine Expert защита десен:

Это мини версия 95 мл.

Полноразмерная версия имеет объем 250 мл и немалую стоимость в 289 рублей.

Описание от производителя и обещанный эффект:

Фармакологическое действие

ЛИСТЕРИН ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ Д/ПОЛОСТИ РТА ЗАЩИТА ДЕСЕН уничтожает до 99% вредных бактерий, образующих зубной налет, - основную причину заболевания зубов и десен, уменьшает воспаление и кровоточивость десен, освежает дыхание.

Способ применения и дозы

ОТКРЫТЬ: Снимите защитную пленку, нажмите на гладкие участки крышки и поверните крышку против часовой стрелки.

ЗАКРЫТЬ: Поверните крышку по часовой стрелке.

Регулярное использование средства для полоскания десен способствует:

уничтожению 99 % болезнетворных бактерий, которые являются основной причиной образования налета и возникновения различных заболеваний;

снижению кровоточивости десен и уменьшению их воспаления на 94 %;

надежной защите полости рта от бактерий на протяжении 24 часов;

длительной свежести дыхания.

Самые сильные впечатления средство на меня произвело при самом первом применении, расскажу об этом подробнее.

Во-первых, упаковка, точнее крышечка. Честно, я ее долго открывала (ну да, тупила... сидела и тупила), она просто прокручивается. На ней есть инструкция, как ее открыть, нужно надавить и только потом отворачивать. Я пыталась ее отжать, прижать, потом дошло, как открывать. Иногда эта система надоедает, однако, у такого предохранения крышечки есть определенная очень важная цель - предотвратить попытки маленьких деток из любопытства открыть и, возможно, выпить содержимое бутылочки. Лишние усилия при открывании оправдывают цель.

Внутри содержится ярко-бирюзовая жидкость с характерным ядреным запахом, я бы даже назвала его немного едким.

Способ применения:

Используйте после чистки зубов утром и вечером.

Налейте 20 мл (4 чайные ложки) в стакан и прополощите полость рта в течение 30 сек., затем сплюньте.

Средство нельзя разбавлять.

Нельзя глотать (ну это понятно).

Нельзя пить из бутылки (пить? или набирать в рот прямо из бутылочки? а почему? я так и не поняла, почему нужно наливать его в отдельный стакан, это столько мороки, иметь дополнительный стакан рядом)

В общем, пробую я средство после чистки зубов. У меня только что закончился приятный и мягкий ополаскиватель, я ничего не стала покупать, у меня ж есть подаренная бутылочка.

Набираю в рот... и глаза мои, расширяясь, уползают на лоб.

Маммма моя, какой же он едкий и жгучий. Ядреный вкус, ядреная жгучесть. Я не смогла и секунды выдержать и прополоскать полость рта, сразу выплюнула и прополоскала водой. Вот это вещь! После моего предыдущего мягкого ополаскивателя этот показался просто жутким.

Ощущение водки с привкусом. В мозгу сразу всплыли воспоминания о потребляемых стаканчиках ВОДКИ (сейчас я подобное совсем не употребляю, поэтому подобные ощущения забытые и непривычные /не, я не бывшая алкашка, просто случалось в подростковые годы, пробовала, так сказать))) /

Состав ядреный, много спирта, он на втором месте в составе ( я не против спирта совсем, но здесь его явный перебор и в купе с другими компонентами получилась ядреная смесь):

Нет, я его не выкинула совсем, пытаюсь его как-то использовать.

Сейчас у меня осталось меньше половины бутылочки, я даже уже почти привыкла к этому вкусу, даже чувствую его новые оттенки - легкий подстластитель, какую-то ментоловую составляющую, но все это сдобрено такой ядреной ВОДКОЙ (больше никак это назвать не могу).

Я не знаю, как этим можно пользоваться, даже сейчас, хоть я и говорю, что немного привыкла, но прополоскать тщательно всю полость рта я не могу, быстренько набираю, легонько споласкиваю, что успею, быстро все это выплевываю и споласкиваю просто водой. Ну и к чему такие мучения?! А уж после нескольких первых применений (извиняюсь за подробности) как же долго я плевалась и морщилась, не могла избавиться от этого ощущения водки с ментоловым привкусом.

Дыхание действительно освежает, а еще, как бы это сказать... "алкоголит"... если можно так выразиться)))

Поэтому ни о каких лечебных свойствах ополаскивателя я говорить не могу, я просто не могу его нормально использовать по причине его жгучести и ядрености.

Жуткий, едкий подслащенный спирт с ментолом - незабываемые ощущения, полноразмерную версию точно не куплю!!!

Другие мои разные покупки и ПОДАРКИ с ОЗОНА можно посмотреть ТУТ!!! Много разных заказов - косметика, электроника, канцтовары и др.

--- ---

KoshkaPuma09 не рекомендует Ополаскиватель для полости рта Listerine Expert защита десен

• E_Valerie аватар

E_Valerie 20 Апрель, 2015 - 23:18
    Ничего себе... какое ядреное средство Puzzled А крышечка на самом деле хорошая - такие на многих лекарствах и эфирных маслах))
  • PKV7772 аватар

PKV7772 20 Апрель, 2015 - 23:16
    Я наливаю в крышку, с горла не пью
  • Misschiken аватар

Misschiken 20 Апрель, 2015 - 23:31
    у меня такое от Колгейта было((( прямо до рвоты((
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 20 Апрель, 2015 - 23:33
    аромат спирта не радует в этом средстве конечно..
  • lama79 аватар

lama79 21 Апрель, 2015 - 00:08
    У меня тоже он на полочке в ванной так и пылится без дела.
  • malvinochka аватар

malvinochka 21 Апрель, 2015 - 01:10
    Ой-ой, такое точно нужно подальше держать не только от детей...
  • pe4enka777 аватар

pe4enka777 21 Апрель, 2015 - 02:38
    я вообще ленюсь использовать ополаскиватели(
  • Twitty аватар

Twitty 21 Апрель, 2015 - 09:09
    Я себе тут тоже не так давно купила Листериновский ополаскиватель. Тоже синий, но по-моему про десна не написано ничего... Не помню. Адски жжет полость рта, пока полоскаешь им, особенно мои чувствительные десна в некоторых местах прям щипать и жечь начинаешь. Но, конечно, чувство свежести потом сложно чем-либо перебить.
  • maryska_66 аватар

maryska_66 21 Апрель, 2015 - 10:25
    Ой, ничего себе, не надо нам такой Stare
  • Gula аватар

Gula 21 Апрель, 2015 - 10:33
    Я не люблю такие ядреные ополаскиватели. Но слушала одного стоматолог, он рекомендовал использовать ополаск. со спиртом. Это помогает заживлению мелких раночек, если они есть.
  • Ольга 777 аватар

Ольга 777 21 Апрель, 2015 - 10:39
    вот к такому привыкнуть не смогу
  • Amateur cosmetics аватар

Amateur cosmetics 21 Апрель, 2015 - 10:52
    Ой, какой ужас! Я уже читала про этот ополаскиватель и помню-помню его и обхожу стороной Puzzled
  • Оксаночка..ksuxa аватар

Оксаночка..ksuxa 21 Апрель, 2015 - 12:24
    Я только ополаскивателями Колгейт пользуюсь, другим не доверяю.
  • Roksana аватар

Roksana 21 Апрель, 2015 - 14:03
    я не люблю такие ядреные средства, а вот муж наоборот всегда такие покупает
  • La_Sirene аватар

La_Sirene 21 Апрель, 2015 - 18:42
    Я так и не нашла подходящего для себя ополаскиватель. Все кажутся отвратительным. На вкус:)
  • GalinAh аватар

GalinAh 21 Апрель, 2015 - 19:21
    Пробовала, вкус еще тот! Но мне нравится Smile
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 21 Апрель, 2015 - 20:15
    Интересный ополаскиватель, со вкусом водки, найдутся любители Wink
  • Neon_Rain аватар

Neon_Rain 21 Апрель, 2015 - 21:02
    А мне нормально Листерин подошел, мужу тоже. Smile
  • Северное сияние аватар

Северное сияние 21 Апрель, 2015 - 21:26
    Был у меня ашановский ополаскиватель, тоже непонятно припекал, так я думала, что же мне его вкус напоминает, а после вашего отзыва поняла, водочка, не иначе))) Я, кстати, не люблю сильно мягкие ополаскиватели, но этот привкус мне не нравится.
  • e-NOTik аватар

e-NOTik 21 Апрель, 2015 - 23:05
    У меня с Глистер от Амвей та же песня Puzzled
  • veluat аватар

veluat 22 Апрель, 2015 - 08:01
    У меня был такой, не смогла пользоваться, все выжигалось во рту.
  • Sweet_Cherry аватар

Sweet_Cherry 22 Апрель, 2015 - 11:32
    Покупала такое, да, средство немного ядерное, но я никогда с горла не набираю, всегда наливаю в стаканчик. И мне наоборот очень нравится его крышка, в чемодане точно не откроется.
  • Sigyn аватар

Sigyn 22 Апрель, 2015 - 17:08
    фух, запомню средство и покупать не буду.
  • momJulia аватар

momJulia 22 Апрель, 2015 - 19:12
    У SPLAT Active White подобный ядреный эффект Sick
  • Пчола аватар

Пчола 23 Апрель, 2015 - 04:41
    Жуть какая Stare Наверное, поэтому его и суют в качестве подарка Tongue
  • priz аватар

priz 23 Апрель, 2015 - 14:54
    Ого, Озон еще и подарочки вкладывает))) Не знала...
  • tvoyakisa аватар

tvoyakisa 24 Апрель, 2015 - 17:46
    А уж как его рекламировали...
  • eline аватар

eline 24 Апрель, 2015 - 23:37
    Не нравится в этом ополаскивателе ни вкус, ни дикое жжение. Мне даже кажется, что он может навредить полости рта!
  • Arsenia2015 аватар

Arsenia2015 25 Апрель, 2015 - 09:09
    Помню, когда полоскала им первый раз, то я аж подпрыгнула, такой он зверский! Не смогла пользоваться, отдала мужу)
  • happening аватар

happening 25 Апрель, 2015 - 13:36
    наслышана о том, какой он ядреный) лучше уж старый проверенный лесной бальзам
  • BELAY VORONA аватар

BELAY VORONA 27 Апрель, 2015 - 20:14
    Странноватое средство.
  • rityxa аватар

rityxa 5 Май, 2015 - 23:06
    Я тоже больше не покупаю из-за ядреного вкуса Sick