Опубликовано 30 Июнь, 2014 - 13:28

Пару месяцев назад заказала с сайта IHERB нашумевшие ягодки Годжи.

На вид:

• Ягоды довольно крупные, цельные
  • Насыщенного цвета
  • Хорошо высушены, не липнут друг к другу и при этом хорошо жуются
  • ОГРОМНАЯ УПАКОВКА за 20 долларов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (я ем их месяц-полтора и там еще больше чем пол пачки). Для сравнения: видела ягоды в Зеленом перекрестке, пачка 150гр стоит 600-700р. Тут ПОЛКИЛО!

Информация от производителя:

Органические ягоды годжи

Ягоды годжи используются в Азии в качестве фитотерапии уже более 5000 лет. Эта упаковка содержит 100% ягоды годжи, которые органически сертифицированы, кошерные, вегетарианские и необработанные.

Ягоды годжи являются одними из самых богатых питательными веществами продуктов на земле. Они обладают вегетарианской формой белка, содержат незаменимые аминокислоты, богатые витамином А, являются хорошим источником витамина С. Ягоды годжи обладают более 20 минеральными веществами и витаминами, в том числе цинком, железом, фосфором, рибофлавином (В2), витамином Е, а также каротиноидами, включая бета-каротин.

Миссия Navitas Naturals заключается в предоставлении высококачественных, органических продуктов, которые повышают энергию и укрепляют здоровье. Наша продукция отличается высоким качеством, выращена непосредственно фермерами и распространяется в соответствии с принципами справедливой торговли.

Для себя ягодки покупала не как дополнительные витамины к питанию и не ожидала никаких чудо эффектов.

На вкус оказались очень приятными - сладковатые с небольшой кислинкой (НО распробовала со второй попытки). Сложно сказать на что похожи по вкусу, может немного на облепиху, но слаще только

Как я их использую:

• Для меня это оказался ИДЕАЛЬНЫЙ ПЕРЕКУС!!!!! Кушаю до обеда на работе, когда хочется съесть чего-нибудь такого, но не знаешь чего (и обычно ешь шоколадки и булочки и все что плохо лежит Smile))) Беру горстку и просто жую по парочке ягод
  • Очень вкусные чаи можно компоновать!!! Мне нравится и варианты с зеленым чаем (зеленый чай с жасмином и несколько ягод - это просто фаворит лета!) и с черным тоже вкусно (нравится сочетание черного чая с бергамотом и ягод, а также вариант дачный: ягоды черной смородины, черный чай и годжи, получается очень насыщенный, необычный, тонизирующий напиток), чаи делаю на всю семью - все довольны. Думаю может еще в компот их попробовать...
  • В овсянку с утра, причем лучше вместе с ягодами и подогревать кашу(или замочить немного в горячей каше, чтобы они разбухли), разварившись дают больше вкуса.

Явные плюсы для меня после 1,5 месяцев регулярного употребления:

• отметила для себя достаточное насыщение от этих ягод и УМЕНЬШАЕТСЯ ТЯГА К СЛАДКОМУ!!!! (для меня это очень актуально, в сладких запоях легко могу есть шоколадный торт и запивать горячим шоколадом, да-да-да, а потом ныть, что мне плохо)
  • реально вкусно!!! не люблю себя заставлять что-то есть или пить, потому что полезно и надо
  • боюсь все валить на Годжи, но факт - не был никаких высыпаний на лице перед днями Х! лицо свежее и чистое (хотя может это стечение обстоятельств, ухода, гормонов...)

Точно куплю еще! Не факт, что этого же производителя, может поэкспериментирую... Но Ягодки Годжы отличное средство для разнообразия рациона

[ссылка]

Достоинства
  • Интересная экзотическая штучка
  • Полезный сухофрукт
  • Приятный вкус
Ester_рекомендует