Опубликовано 16 Май, 2016 - 11:27

Кот заболел мочекаменной болезнью (МКБ) - конечно же сразу побежали в ветеринарку, там нам делали уколы дня три + брали анализ мочи, вообщем все как полагается при такой ситуации.

Кот кастрирован, ему больше года.Любимец в нашей семье, естественно хотелось помочь животному и хоть как-то уменьшить его боль.

Дня три мы ездили в ветеринарку, но потом я решила делать уколы самостоятельно дома, чтобы не подвергать животное стрессу, да и вообще это выгодно как никак.Так как в Москве, нам уколы обходились в 600 рублей, каждый день+плюс бензин на дорогу и корм специальный.

На сколько я знаю, можно купить все необходимые лекарства для уколов и просто платить за сам укол вет.врачу.

Про первый укол я уже писала , мы делали Цефтриаксон и так же для уменьшения боли нам прописали Но-Шпу.

Покупала 5 ампул в аптеке.

Цена - 95 рублей.

Каждая ампула по 2 мл, коту нужно было делать укол по 0,5 мл каждый день.

Я не оставляла открытую ампулу в холодильнике , а просто выкидывала.

Укол делала внутримышечно , шприцом на 2,5 мл.

Сам укол не такой болезненный , как первый, но животное все равно нужно крепко держать.

Повторюсь, что если Вы не умеете делать колы животному, то лучше даже и не лезть, а обратиться к специалисту.

Конечно же после такого укола животному легче, так как но-шпа обладает хорошим спазмолитическим действием.Под влиянием но-шпы расслабляются гладкие мышцы сосудов ,кишечника , желчных путей, наблюдается умеренное понижение артериального давления, некоторое уменьшение сердца.Это и есть его цель- уменьшение боли при мочекаменной болезни.

В общей сложности уколы с но-шпой мы проделали 6 дней.

Наш любимец пошел на поправку, мы посадили его на специальную диету и теперь тщательно следим за его здоровьем.

Всем здоровых котиков:)

Достоинства
  • Недорогие
  • Подходит как людям, так и животным
  • Снижает боль
  • Эффективный
Karipina14рекомендует