Опубликовано 8 Октябрь, 2016 - 15:51

У меня ребенок гиперактивный, очень часто закатывает истерики, если что не так. А с недавнего времени периодически просыпается ночью в истерике, как будто сильно напуган. Невролог назначила нам глицин. Но он нам не подошел. После неудачного опыта с глицином, врач-невролог посоветовала новомодные таблетки Тенотен детский. Принимать по 1 таблетке 2 раза в день, с утра и после дневного сна. Важно принимать Тенотен во время бодрствования ребенка, иначе будет оказано прямо противоположное действие.

Таблетки необходимо принимать на голодный желудок и после приема не есть некоторое время. Таблетки необходимо рассасывать. Я их мелко толкла в ложечке, капала воды и давала ребенку. Ребенок морщился, но пил.

Пропили мы их около месяца. Что же изменилось? Ребенок стал заметно меньше истерить, но стал как неживой, как не мой ребенок. Не охотно идет на контакт, стал меньше интересоваться окружающими предметами.

Может это и прошла наша гиперактивность, но разве это хорошо? Я перестала давать Тенотен детский. Детский мозг сейчас как губка впитывает всю информацию, а если подавлять, что кто из него вырастет.

Скоро нам в садик. Если наши истерики вновь вернуться, будем искать другой препарат. То же успокоительное "Зайчонок".

Достоинства
  • делает ребенка спокойнее
Недостатки
  • ребенок стал более замкнут
  • сомнительный состав
  • тело лечим, душу калечим
  • трудно давать маленьким детям
Екатеринка 224не рекомендует
08.10.2016
Реально сомнительные таблетки! Уж слишком много рекламы на них. А то что рекламируют как правило делают из дешевого сырья, чтоб подороже его продать. Мне лично взрослый тенотен не помог вообще. Хрень полная.
04.11.2016
Странно… Тенотен детский не вызывает сонливость и вялость, поэтому то, что ребенок замкнулся, я бы не стала списывать на прием тенотена детского. Вы после курса ходили к неврологу? Что он сказал? Не было никаких происшествий, которые реально могли повлиять на ребенка (в садике, например, его никто не обижает?)