Опубликовано 1 Сентябрь, 2014 - 09:04

Название-то какое громкое "Умная эмаль". Ну, думаю - это ТО, что "доктор прописал". Полное фиаско и зря потраченные деньги - ВОТ что это такое.

Стоимость в 500 тнг (100 руб) себя полностью не оправдала. Этот ТОП стоить должен максимум тенге 200 (40 руб).

Повелась на красивое название "Эффект мокрых ногтей". Не знала чего ожидать и т.к. интернет с айрекоммендом был в получасовой езде от места покупки, взяла наобум. Лучше бы не шла на поводу у своих хотелок...

Такой симпатичный флакончик обещает следующее:

А по сути выполняет только половину заявленных функций.

При нанесении в один слой на чистые сухие ногти я не заметила никакой синевы, о которой тут все так яро пишут.

Верхние пальцы без лака, нижние с "Эффектом мокрых ногтей"

Синева проявляется только при нанесении на определенные цвета лаков, например на белом. Фото нет, т.к. белый у меня не в почете, но проверяла и можете поверить на слово - ногти становятся не белоснежными, а с синим оттенком и глянцевые. Смотрится на любителя.

Даже в два слоя у меня ногти не показали голубое нутро.

Эффект мокрых ногтей можно наблюдать только в первый день. Лак хорошо дает глянец ногтям. Проверяла следующим образом: одну руку красила этим лаком, другую просто мочила водой. На самом деле очень похоже, что ногти "мокрые".

Верхние пальцы без лака, нижние с "Эффектом мокрых ногтей". Слева со вспышкой, справа без вспышки

Ну, а раз есть блеск - значит ноготь реально выглядит здоровым.

На этом о плюсах я заканчиваю повествование и приступаю к недостаткам.

Как я уже написала - первый день мне все понравилось. На второй день пришло разочарование, когда я увидела свои ногти под косым углом. Весь топ, а точнее весь "эффект мокрых ногтей" испарился и на лаке заметны потертости, царапинки и местами он начинает отслаиваться. Это в один-то слой?!?

Второй сюрприз ждал меня, когда на второй день я решила на этот лак нанести маникюр со скотчем. Наклеиваю полоску, выкрашиваю ноготь, отрываю скотч... вместе с "мокрым глянцевым топом". КУДА ты собрался так рано?

Ну не стирать же весь маникюр из-за него. Ладно бы я еще на одном ногте такое сделала, так догадалась же сразу все ногти сначала заскотчевать... В итоге нанесла снова этот топ на уже готовый маникюр. Он покрыл сам себя без изъянов, но тут появляется его третий минус.

Со вспышкой, без вспышки
Без вспышки, со вспышкой

Лак очень сильно растворяет основу. Он просто тянет за собой все, что попадается ему на пути. Капля этого "растворителя" попала случайно на надписи на стиральной машинке (рука дрогнула) и я тут же хотела смахнуть ее... вместе с надписями на стиралке... Обидно, теперь надписи размазанные некрасиво.

Берегите поверхности от этого лака!

Еще один сюрприз проявился на второй-третий день (после предыдущего эксперимента на второй) - лак отслаивается. Соответственно, вместе с основой. И не в основе совсем дело (без него она держится до 3 дней и только потом начинает стираться, а не отслаиваться с кончиков). Зрелище не из приятных, приходится стирать и делать новый маникюр. Т.е. это лак не для ленивых. Или снимается полностью с ногтя - это нормально?

Снимаем маникюр в прямом смысле слова

Пробовала им покрывать разные маникюры. Везде один результат - не более 3 дней. А потом может отколоться или вздыбиться.

Не понравился эксперимент с кракелюром - глянец сильно подчеркнул бугристость, но исправить удалось лаком Фармаси Pretty Dots (пример в отзыве).

И если кракелюр сам по себе может продержаться на основе долгое время, то этот топ "Умной эмали" ему быстро "поможет" слезть через те же 3 дня после нанесения топа.

Далее по списку недостатков можно выделить то, что я заметила совершенно случайно. В смеси с кракелюром он на кутикуле дал очень некрасивый матовый эффект. И на коже, где еще не успела стереть, тоже. Т.е. он каким-то образом взаимодействует с кожей и делает свое незаметное присутствие очень даже заметным.

Еще внешний облик флакончика меня перестал радовать после нескольких использований. Золотая полоса на колпачке с кисточкой стирается и внешний лик этой "Умной эмали" становится таким потрепанным, что напоказ его лучше уже не выставлять. А то приходящие гости подумают, что этому лаку лет 100, хоть и жидкости в нем много. Ну это так... Мелочи, но не приятно...

По ногтям разницы не заметила - не портит и ладно. Сохнет относительно быстро, даже поверх основы. Но последующие дни, в которых появляется недовольство им, заставляют меня разочароваться в покупке. Для глянцевого топа я с таким же успехом могла использовать средство против расслаивания и ломкости ногтей Avon (бесцветный).

Кисточка жесткая и средней ширины. Лак не очень жидкий. На кисточку берется много, поэтому приходится смазывать лишнее (даже на 1.5 см ногти).

И совсем это не умная эмаль. Другой лак из этой серии я уже даже не хочу пробовать.

Желаю Вам не разочароваться при выборе топа!

Магнитная лопатка с Алиэкспресс в форме сердца.

Набор для маникюра и педикюра MAXWELL MW-2602 PR.

Средство против расслаивания и ломкости ногтей Avon (бесцветный).

Лак для ногтей EL CORAZON CRACKLE (трескающийся лак).

Лак для ногтей Farmasi Pretty Dots.

Фотопомощник при написании отзывов - зеркальный аппарат Canon EOS 550D.

Программа для обработки фотографий Adobe Photoshop.

Новое "знакомство" с irecommend - взгляд изнутри, келейные Правила сайта, о которых знают не все...

bridge_pvlне рекомендует
01.09.2014
Я умной эмалью давно уже не пользуюсь.
01.09.2014
Пару раз попользовалась "эффектом мокрых ногтей" потом забросила, у него закончился срок годности и я с ним распрощалась без сожаления.
01.09.2014
Гадость какая-то, а не эмаль... Деньги на ветер, спасибо за полезную информацию!
01.09.2014
воронина татьяна сергеевна, я 2 года вообще не красила ногти и поэтому увидев что-то интересное в магазине черт дернул купить. Теперь и я не буду пользоваться "умной эмалью", как и Вы Wink .
AnaitiS, да тут до 2017 год срок годности... Планирую его переделать в обычный лак. Теней старых полным-полно всяких разных цветов, блесток тоже. Сделаем из него "конфетку". Буду им узоры делать, т.к. один он мне ну вообще никак...
Пошла стирать это отколотое убожество с ногтей и красить НОРМАЛЬНЫМ лаком Big smile.
AnnaTs, пожалуйста! Предупрежден - значит вооружен! Wink
01.09.2014
дурацкая штука,на моих ногтях даёт голубой оттенок!
01.09.2014
ЮлияВА, я вот сегодня отзыв написала и пошла смывать ЖДСЛ эту мерзопакость. Смотрю - один ноготь обколот, решила поддеть и сняла полностью весь маникюр! Я в шоке - такого ни с одним лаком у меня не было. И вот что заметила - на ногтях синюшного оттенка у меня не наблюдалось, но когда часть лака сдирается, то сразу заметно разницу. Где лака нет - очень розовый ноготь, а где есть лак - просто розовый. Скорее всего многое еще зависит от самого цвета кожи под ногтевой пластиной.

lama79, это запросто. Вообще, если часто менять цвет ногтей, то можно и не заметить его жуткого нрава. А если как я люблю - раз накрасил и неделю ходишь (изредка подкрашивая или поверх перекрашивая ногти), то этот вариант точно не прокатит даже в одиночку.
01.09.2014
пользовалась им в последний раз очень давно, тогда он мне понравился, видимо все имеет свойство меняться не в лучшую сторону Sad
01.09.2014
давно уже такую не покупала... раньше помню был модный лак ))
01.09.2014
Kamelia26, ну... в ногу с модой я никогда не попадала, но вот один раз купила и то неудачно Big smile
02.09.2014
Вот это да. А название этого лака - чистая уловка маркетологов. Эффект мокрых ногтей. Так этого можно добиться любым прозрачным лаком
02.09.2014
Да-да. Жаль, что при покупке меня слово Эмаль не смутило. Все-таки эмаль - больше ассоциируется с краской для стен Big smile .
Ну, ладно хоть исправить еще можно. Капельки и цветочки буду рисовать Big smile
Big smile
06.09.2014
мда, совсем не то,что нужно
07.09.2014
bridge_pvl скорее всего!у меня ноготь совсем не розовый!а жёлтый! Big smile
07.09.2014
Может пора устроить ноготкам передышку и витаминизировать их? Wink
Можно Аевит в капсулах попить и ноготки маслами разными попитать. Shy
23.05.2015
Вот этот флакончик и завершил мое поклонение Умной Эмали! Все, с меня достаточно.
23.05.2015
Юляша1975, может быть у Умной эмали есть неплохие продукты, но мне тоже после знакомства с этим кошмаром даже пробовать и экспериментировать не хочется Big smile