Галина Шалыгина аватар
Опубликовано 1 Январь, 2011 - 13:17
Достоинства: весёлая, компактная, неприхотливая, очень преданная, умная
Это благородно-Взять в дом собаку с улицы. Это во-первых.Если вы её возьмёте-спасёте живую душу от неприятностей,грозящей бродячим собакам.У меня есть такая собака Динка. взяли её щенком может месячным. Много было забот: лечили и уколами и микстурами.Сейчас это чудо собака! Умная,послушная! А во время прогулок старается зайти под балконы-вдруг что-то съедобное бросили. Наверное историческая наследственная память предков,ведь у неё голодного детства не было. Ест все,но очень любит овощи: морковь,цветную капусту,Сырую картошку,яблоки.На Новый год получила в подарок Сладкий перец-наиболее любимый овощ.Я думаю-она себя ощущает человеком,потому что с собаками посторонними не ладит,а речь нашу понимает.Дома ведёт себя очень спокойно,а на улице,на даче постоянно настороже: народу много,откуда ждать опасности для хозяев.Одна остаётся спокойно. любит гостей.нет не так. Очень ЛЮБИТ гостей. Считает,что должна их развлекать. Если сказать ей чтобы шла в свою комнату-уйдёт спокойно,значит развлекать не надо.Конечно,с собакой много хлопот, но радости больше!Раньше у меня никогда не было собак,я считала,что я кошатница. Оказалось-собачница,да ещё какая!

Галина Шалыгина рекомендует Беспородные собаки (Дворняжки) и Метисы

Категория: Породы собак
  • Верный друг

07.06.2011
    Инна Валентиновна аватар

В семь лет родители подарили мне собаку-дворнягу.. На долгие 14 лет он стал моим самым надёжным другом. Роста он был небольшого, очень злой, с независимым характером. Часть времени он жил на цепи, но больше проводил со мной. Если он был не на цепи, то постоянно следовал за мной везде. Читать далее

• Самая лучшая собака

21.04.2011
    Viksa973 аватар

Дворняжка(двортерьер)-самая лучшая собака в мире.Во 1 -она самая обучаемая по командам.Во 2-самая преданная-всегда будет стоять впереди хозяина и защищать его своей грудью-достаточно примеров, когда было известно что дворняжка отдавала жизнь за своего хозяина.В 3-самая неприхотливая,ненакладная… Читать далее

• Верный друг!

10.01.2011
    Yelyena аватар

Вот уже в течении многих лет в моем доме живут дворняжки. Брали щенками. Старались брать небольших собачек, т.к. живем не в своем доме, я в квартире. Выбираем обычно сучек. Почему-то кобельков разбирают охотнее, но мне кажется, что сучки послушнее, покладистие. Читать далее

• Мой верный Пират!

28.12.2010
    Фортуна аватар

Я хочу рассказать о собаке,которой уже нет в живых,но которая была замечательным другом моей семье.Когда я была еще 5 месячной,к нам во двор прибежал маленький щенок.Весь в крови-как сказала бабушка-его кто-то потыкал вилами(жили мы в деревне).Щенок был беспородным,но уже чуствовалось,что вырастет… Читать далее