4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Никулина Ангелига аватар
Опубликовано 6 Сентябрь, 2012 - 06:48
Достоинства: full hd видео, отличное качество фотографий, удобное меню
Недостатки: немного завышена цена
Я не отношусь к числу людей, так сказать, профессиональных фотографов, которых сейчас развелось огромное количество. Но, как и все, иногда останавливаю столь быстротечные моменты нашей жизни простым нажатием кнопки фотоаппарата.
Для меня разобраться со всеми тонкостями зеркального фотоаппарата дело непосильное, поэтому свой выбор я остановила на простой, любительской мельнице - Sony Cyber-shot DSC-HX7V.
Главная функция любого фотоаппарата - это, конечно же, фотосъемка. Желательно, качественная при любых условия.
Выбирали камеру для съемок на отдыхе, во время прогулок, домашних посиделок, а так же для того, что бы сохранить в памяти первые успехи нашей малышки.
Могу с уверенностью сказать, что качество съемки порадовало. Все фотографии получаются четкие, не смазанные, даже когда деть машет руками и ногами. Я называю его "умный фотик", так как режимов съемки здесь имеется достаточное количество. Он автоматически определяет фотографируемый объект (это так мило, когда в верхнем углу появляется надпись "младенец", "портрет" и т.д.) и сам определяет и настраивает необходимые параметры съемки. Конечно, также можно выбрать любой вариант съемки и в ручную. Однако я все же придерживаюсь автоматического режима.
Кроме того, в этой модели фотоаппарата есть свои некоторые дополнительные функции, отличающие его от других моделей. Сюда входят съемка Full HD-видео (что тоже не может не радовать), 3D-фото, наличие GPS-модуля для записи отметок о местоположении.
Видеорежим для фотоаппарата довольно удачный. Уже делали несколько небольших по времени записей. Изображение получается очень четкое, звук также порадовал. Нет никаких помех при просмотре и приглушений. Воспроизводили видео как на компьютере, так и на большом телевизоре. Качество картинки и там, и там превосходное. В общем, соответствует качеству сравнительно недорогой видеокамеры для любительской съемки.
Если говорить о внешнем виде камеры, то выглядит она очень солидно. Имеет современный дизайн. Не скажу, что камера компактная, но и не громоздкая. В любом случае взять ее с собой особого труда не составит.
Заряд батареи держится прилично долго. Кроме того, на дисплее экрана отображается время, которое батарея может продержаться.
В общем, если вы ищите камеру для любительской фото- и видеосъемки, то эта камера вам подойдет.

Никулина Ангелига рекомендует Sony Cyber-shot DSC-HX7V

Брэнд: Sony