Опубликовано 5 Апрель, 2011 - 19:24

«Вокруг света» читать приятно и полезно, иногда изучаю его в обед на работе - достойная альтернатива чисто женским журналам. Это научно-популярное издание по своей направленности похоже на «Geo», но, как мне показалось, имеет маленький уклон в сторону обзора истории и научных фактов. Это по-своему интересно, познавательно, но «Geo» пока лично мне больше по душе. Дизайн «Вокруг света» на мой вкус слегка мрачноват, зато объем больше – 242 страницы. Он тоже глянцевый, с пробниками и, к сожалению, определенным количеством рекламы. В общем и в целом его хорошо изучать, когда хочется занять мозг чем-то познавательным, необычным, оторваться от повседневности.
Достоинства
  • большой объем
  • много познавательного
Solntse1980рекомендует
Тоже люблю этот журнал!
  • 05.06.2013
    Обожаю этот журнал! К "Вокруг света" я "прикипела" еще с самого детства, когда с детским любопытством листала бабушкины журналы еще 70-80-х годов - она тоже очень любила этот безумно интересный журнал )) И сейчас, когда я с нетерпением беру в руки новый номер "Вокруг света", привычный мир вокруг…
  • 22.08.2014
    Довольно часто читаю "Вокруг света" - очень интересный и познавательный журнал. Но какие-то номера всё-равно пропускаю.По традиции всегда беру его в дорогу, если предстоит долгий путь. Держу в руках последний, августовский, номер. 156 страниц.
  • 28.06.2011
    Давно являюсь почитателем этого издания. Род деятельности, которой я на настоящий момент занимаюсь, мягко говоря, не развивает меня в интеллектуальном плане. Моя работа вполне сравнима с работой сторожа. Деградация подкрадывается все ближе и ближе.
  • 26.01.2011
    Любимый журнал! Практически все статьи читаю с огромным интересом. Все подобрано так, чтобы люди с различными увлечениями могли найти что-то для себя. К тому же статьи, как правило, не перегружены терминами и воспринимаются удобоваримо любым мало-мальски эрудированным человеком.