Amazing_Amy аватар
Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 22:25
Достоинства: быстро высыхает, держит тени/карандаши до 15 часов, легко наносится, не забивается в морщинки, не скатывается, не течет, незаметна на веках, удерживает тени на глазах весь день

Привет, красавицы!

Я собираюсь превратить этот отзыв в клуб анонимных попоруков по части макияжа глаз.

Итак, меня зовут Лена, мне 26 и я не умею использовать тени.

Ну вот вообще. Никак. Ни капельки.

❣ ❢ღ❤❣ ❢ღ❤❣ ❢ღ❤❣ ❢ღ❤❣ ❢ღ❤❣ ❢ღ❤❣ ❢ღ❤❣ ❢ღ❤❣ ❢ღ❤

Не то чтобы мне не хотелось научиться или было неинтересно пробовать - очень даже интересно, и моей коллекции теней для век может позавидовать любой бьюти-маньяк.

Но всю жизнь меня бесило то, что спустя час усиленных делений века на зоны, подбора оттенков, растушевки и все такое прочее эта красота держится на мне еще час.

Еще. Час. Один блин час с любыми тенями!

Вот зачем тогда мучиться и придумывать что-нибудь эдакое? Много лет я использовала всего лишь два оттенка: светлый - у внутреннего уголка глаза, темный - у внешнего (какая разница, через час там все равно будет непонятная бесцветная клякса).

❣ ❢ღ❤❣ ❢ღ❤❣ ❢ღ❤❣ ❢ღ❤❣ ❢ღ❤❣ ❢ღ❤❣ ❢ღ❤❣ ❢ღ❤❣ ❢ღ❤

С набором популярности баз под макияж у меня появилась надежда. Именно тогда я и скупила все палетки, что остаются в моем туалетном столике и поныне.

Я попробовала базу Вивьен сабо, сефору, японский бренд  MUJI - вау! Теперь мои тени держатся аж 2 часа в сумме!

Вот честно, ради двух часов лучше вообще не краситься.

❣ ❢ღ❤❣ ❢ღ❤❣ ❢ღ❤❣ ❢ღ❤❣ ❢ღ❤❣ ❢ღ❤❣ ❢ღ❤❣ ❢ღ❤❣ ❢ღ❤

И тут на днях я проходила мимо отдела с корейской косметикой Etude House (которую я, кстати, не жалую - слишком слащавый и притом простой дизайн, так себе качество, дешево-сердито), увидела на полке какую-то фитюльку с громкими обещаниями и купила ее вместе с подводкой той же линейки (на подводку скоро тоже напишу отзыв). Покупала, конечно, с лицом "я уже никому не верю и ничего не жду", но цена была смешной (на эти деньги можно один раз отобедать кофе с круассаном).

Заказать такую же можно здесь за 4 евро со скидкой.

Флакончик упакован в блестящую коробочку:

У него, как я уже писала, так себе дизайн:

Консистенция вполне себе принцессная: густой бледно-розовый мусс с каким-то шиммером, который совершенно исчезает на веках:

Кстати, сам флакончик прозрачный, поэтому его цвет - это, собственно, цвет самой базы под тени.

Разбирать состав не буду - мне, если честно, все равно, что они туда добавляют, если эта штука продлевает жизнь моему макияжу в 15-20 раз.

❣ ❢ღ❤❣ ❢ღ❤❣ ❢ღ❤❣ ❢ღ❤❣ ❢ღ❤❣ ❢ღ❤❣ ❢ღ❤❣ ❢ღ❤❣ ❢ღ❤

А вот эффект - даааа! Это поразительно, но при самых суровых испытаниях и бессонных ночах макияж остается практически в первозданном виде 15-20 часов! При этом ни база, ни тени не забиваются в складки, веки не сушит, глаза не раздражает, смывается тяжеловато, но выполнимо.

Просто праздник какой-то!

Смотрите сами:

Глазки без косметики с утра (чуть-чуть недосмылся вчерашний карандаш с линии роста ресниц, мицеллярка подвела):

База Etude house proof 10 eye primer+тени Divage basics eye shadow, серая палетка на 5 оттенков (веки не кривые, просто первое фото в ракурсе три четверти XD):

Тени наносятся поразительно удобно, скользят, как по бархату. Насыщенность оттенка возрастает в разы, тушуются прекрасно, не сыплются. Восторг!

То же + подводка от Etude house (коричневая, но в отзыве на нее еще разберемся, какая она коричневая на самом деле):

Еще один ракурс (просто очень радуюсь первому в жизни удавшемуся макияжу глаз, уииии я сделяль!)

Наконец, добавляем тушь для ресниц (у меня Yves Rocher sexy pulp) и причесываем бровки:

Полный образ:

Примерно так я вначале провела целый день на одном великосветском мероприятии, вечером отправилась в бар, посетила клуб и ооочень долго шла домой в сырую погоду (полудождь-полутуман, питерцы поймут).

Итак, все то же самое спустя 18 часов после нанесения:

Стерлось все: тональник, консилер, брови, размазалась тушь, но все, что осталось в зоне нанесения базы держалось намертво (за исключением маленького косяка с подводкой):

Результат поразительный: ничего, что могло бы сравниться с этой корейской базой, я в жизни не пробовала!

Ну и так как это все-таки отзыв анонимных неумех, прошу простить косяки в макияже - все-таки фото предоставлены больше для иллюстрации стойкости и равномерности нанесения теней/подводки.

Наконец, о смывании.

Смывается непросто (а чего я ожидала от такого стойкого средства?) Верхнее фото - глаза после молочка Ив Роше "3 чая детокс", нижнее - дополнительно прошлась мицелляркой Гарнье.

Прошу отметить, что покраснение началось именно из-за средств для снятия макияжа, а сама база неприятных ощущений на протяжении всего дня и ночи не вызывала.

Ну и отеки вполне предсказуемы после бессонной ночи, это, опять же, не вина корейского средства.

Вывод: однозначный фаворит и идельнейшая база, которую я, конечно же, рекомендую к покупке!

Спасибо всем, кто дочитал Wink

Amazing_Amy рекомендует База под тени ETUDE HOUSE proof 10 eye primer

вот Primer так Primer!!!
Тип косметики: База под тени
Брэнд: ETUDE HOUSE
  • Green Sky аватар

Green Sky 10 Ноябрь, 2016 - 22:48
    Теперь я точно знаю какую базу для век мне нужно) Спасибо за информативный отзыв!
  • nataliya34 аватар

nataliya34 11 Ноябрь, 2016 - 00:43
    Не сильно и размазалось после многочасовой носки. Средство супер.
  • Muñeca_Brava аватар

Muñeca_Brava 11 Ноябрь, 2016 - 03:44
    Спасибо, что напомнили мне об этой чудесной базе.))) По-моему она у меня даже еще где-то лежит, надо поискать. Smile
  • Juliety аватар

Juliety 12 Ноябрь, 2016 - 00:58
    Ничего себе не умеете красить глаза Love Вы бы видели как я крашу Big smile
    А база действительно работающая, беру на заметку.
  • Marina2208 аватар

Marina2208 12 Ноябрь, 2016 - 18:07
    Спасибо за отзыв, кончится моя база от Ессенс - куплю эту)
  • СВОЯнастя аватар

СВОЯнастя 12 Ноябрь, 2016 - 18:25
    Я просто обязана купить эту базу под тени... у меня всегда после пары часов все скатывается((( Love а тут такая стойкость
  • Kasai neko аватар

Kasai neko 14 Ноябрь, 2016 - 09:32
    бывает такой тип кожи век - "съедает" тени. У моей подруги такая же проблема. Без базы кожа просто съедает пигмент. На себе не представляю, но о проблеме наслышана. Ну и подруга также пользуется базой, какой если вам интересно, то могу спросить) ну и не могу не отметить шикарный макияж. И правда необычно получилось, смело) я синий не рискнула бы нанести, но к вашему цвету глаз - супер))))
  • Amazing_Amy аватар

Amazing_Amy 14 Ноябрь, 2016 - 21:40
    Green Sky nataliya34 Muñeca_Brava Marina2208 СВОЯнастя да, база просто невероятная) рада, что мой опыт пригодился - сама очень долго искала хорошее средство под тени!
    Juliety Kasai neko спасибо огромное, девочки) я все равно вижу косяки на фото, но это был первый раз, когда тени нанеслись более-менее в соответствии с моими планами на них (кстати, не без помощи именно базы - на "голое" веко так бы ничего не легло).
  • Мнение критика аватар

Мнение критика 7 Февраль, 2017 - 09:09