Опубликовано 14 Август, 2014 - 13:47

Когда негде помыть руки, а влажные салфетки не внушают доверия Smile

Постоянно покупаю такие гели самых разнообразных производителей, на этот раз выбор пал на Орифлейм.

От производителя.

Антибактериальный гель для рук. С натуральными экстрактами мандарина и чайного дерева. Способ применения: нанесите небольшое количество геля на ладони и разотрите до полного впитывания. Легко воспламеняется. Этанол денатурированный 68% об. Не используйте в пищевых целях.

Цена.

20 грн (около 70 руб) по скидке.

Как по мне, цена немного завышена, тот же гель, но производителя Арбидол, можно было купить за 13 грн, то есть почти вполовину дешевле. Сейчас, думаю, цены значительно выросли, но соотношение осталось.

Объем.

50 мл, стандартный для подобных гелей объем.

Упаковка.

Пластмассовый флакон с открывающейся крышечкой. Удобно, что не нужно ее каждый раз откручивать.

Запах.

Один из минусов этого геля - резкий и стойкий запах. Да, все они сильно пахнут спиртом (68% спирта в Орифлейме), поскольку спирт дезинфицирует, но в большинстве гелей запах довольно быстро выветривается. Благодаря экстрактам зеленого чая и мандарина, которые заявлены, как рекламный двигатель геля, запах становится гораздо тяжелее и может оставаться на руках и 20 минут, и час, если нормально так обтереть руки. Как по мне, лучше бы он пах просто спиртом, но недолго, чем сначала спиртом, а потом смесью спирта и зеленого чая с мандарином.

Воздействие на кожу.

Гель довольно экономный, вот такого количества вполне достаточно на обе ладони, если вы хотите их просто освежить на всякий случай. Если же надо наверняка убить последнего микроба, понадобится приблизительно в два раза больше.

После нанесения на руках остается неприятная чуть маслянистая чуть скользкая пленка. Ее вполне можно проигнорировать, но мне не нравится. Подозреваю, ее дает сочетание спирта с глицерином. Вообще, мне не очень нужно, чтобы дезинфицирующий гель увлажнял, питал или еще что-либо. Мне надо, чтобы он просто дезинфицировал. Предпочла бы вариант без глицерина.

Плюсы:

+ удобная упаковка;

+ дезинфицирует;

+ содержит натуральные экстракты.

Минусы:

- липкие руки после использования;

- сильный и стойкий запах.

Вывод:

Достойный представитель дезинфицирующих гелей для рук. Справляется с заявленными функциями, однако для меня минусы перевешивают плюсы. Если вас не раздражает глицерин и сильный запах - этот гель вполне может вам понравиться.

Спасибо, что заглянули ко мне! Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дезинфицирует
  • Не сушит кожу
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Резкий и стойкий запах
Ewelambрекомендует
14.08.2014
Тоже постоянно пользуемся антисептическими гелями. Такой не пробовали.
14.08.2014
AnnaS , для разнообразия или по скидке вполне можно взять.
14.08.2014
Ксатати! У меня тоже ручки хорошие им бы просто спирт и норм, но я заметила что огромное количество девушек страдают от сухости рук, поэтому возможно для них это будет плюсом)Вообще мне т нравятся такие штуки но я их не покупаю потому что влажные салфетки за собой таскаю, при моей способности падать они полезней)))
14.08.2014
MiaRed , я обычно влажные салфетки использую, если что-то вытереть, или и правда грязь стереть, а вот гель - когда из поликлиники выходить или собаку на улице погладишь Smile
14.08.2014
Пользуюсь антисептиками, но очень не люблю, когда от них плёночка остается. И, да, лучше уж пахнет спиртом, но недолго, чем ещё чем-то, но пол часа Big smile
14.08.2014
Metal_ , вот-вот. Тут, мне кажется, чем проще - тем лучше.
14.08.2014
раньше на работе пользовалась постоянно подобными, чем приводила сотрудников в бешенство Big smile они же пахнут - гели то сейчас нет особой надобности в таких штуках, а так вообще конечно очень нужная вещь
14.08.2014
Для меня его недостатки существенны, цена не имеет значения.
Z0rya , бедные сотрудники Big smile
14.08.2014
Оксана.28, идеальный дезинфектор для рук я покупала в аптеке в форме спрея. Почти без запаха и гораздо лучше этого, но он почему-то из продажи пропал Sad
Нужно попробовать, хотя я влажным салфеткам доверяю))
14.08.2014
Из-за липкости не люблю такие гели Puzzled , уж лучше салфеткой влажной протереть Smile
14.08.2014
У меня в сумочке лежит какой-то санитарайзер, правда, редко бывает нужен, но пусть лежит!
Я пользуюсь Деттолом в таком же флаконе Smile
14.08.2014
Наталья Вяземская, влажные салфетки обычно не дезинфицируют, так как все стремятся сделать их без спирта Sad
14.08.2014
Леди Юлия, у меня был когда-то спрей не липкий. Если вспомню, как назывался, обязательно куплю еще Big smile
14.08.2014
Medio , вот и у меня так. Пользуюсь, в основном, на работе.
14.08.2014
GalinAh, не слышала о таком. Липкий?
14.08.2014
Ой, такое веселое название отзыва Big smile А запах стойкий обычно плюс, но не для таких средств, согласна.
14.08.2014
mari25 , у Орифлейма все наоборот - парфюмы не стойкие, зато вот гель для рук - сколько угодно Big smile
14.08.2014
Не так давно по 1 каналу в утреннем эфире сравнивали,что лучше салфетки или гель...Так вот гель на 99 процентов убивает микробы, так как в нем содержится спирт, а салфетки прекрасно справляются с грязью.... В идеале пользоваться сначала гелем, а потом протереть руки салфеткой Wink
14.08.2014
elena1976 , ого, как интересно. Я думала наоборот, сначала снять грязь салфеткой, а потом "добить". Теперь буду знать, спасибо! Smile
Вообще наверное полезная штука. Но влажные антибактериальные салфетки (я только такими пользуюсь), думаю надежнее от микробов, грязи. Мне кажется, гель размазывает загрязнения, тех же бактерий (пусть и мертвых), никуда же с рук они не деваются, а салфетки именно очищают. Но тут уже кому что удобнее. Я хотела раньше заказать, а потом взвесив всё, отказалась от этой идеи.
14.08.2014
Еленочка.Кор, кому что больше нравится Smile я и то, и то использую в зависимости от ситуации))
А я как то больше люблю использовать влажные салфетки, не люблю все эти гели..
14.08.2014
Анастасия Птичка, я салфетки тоже люблю, гель - это как тяжелая артиллерия Big smile
Люблю такие штучки....
14.08.2014
Sympaty , мне нравится, когда в сумке лежит то, что может понадобиться)
Хорошо, что есть в сумочке, в любой момент может пригодится.
Снежанна Чаюк , да, с ним как-то спокойней Smile
15.08.2014
Не, я сильные запахи не люблю
mary1225 , да, это большой минус этого геля Sad
15.08.2014
Тоже иногда покупаю подобные средства, но этим не пользовалась Smile
15.08.2014
mona , для разнообразия можно попробовать, но только со скидкой, полной цены он явно не стоит.
15.08.2014
Я салфетками обычно пользуюсь, но тоже переживаю, что они не дают 100% защиты от микробов. Не знала про такие гели, закажу обязательно Glasses
15.08.2014
Анапчанка , лучше купите в аптеке. И дешевле, и есть шанс, что запах будет получше.
15.08.2014
Такой не пробовала ,но подобные гели очень люблю !
Когда рядышком нет где помыть руки-самое то!Smile
Я пробовала такое средство у Орифлейма довольно давно, еще в другой упаковке. Иногда оно просто необходимо, но сильно пахнет спиртом
15.08.2014
Марианна Лютенко , да и вообще полезная штука. На работе, например, стол протереть Big smile
15.08.2014
Наталья Карпович , со спиртом еще можно смириться - дезинфицирует все же именно он - а вот навязчивый запах зеленого чая и мандарина (пахнет совсем не ими) - раздражает.
Ещё 19 комментариев