Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 00:38

Вот уж близится юбилей моей борьбы с демодексом. Из ужаса-ужаса, я плавно перекочевала в состояние почти нормальной кожи под слоем легкого тонального крема Smile Тьху-тьху, чтоб не сглазить.

Но я все еще помню те времена, когда мой ужас доводил меня до нервных срывов, и вот тогда, скажу я вам, мне не помогало это мылко, словно панацея. Нет, оно просто было мягче более агрессивного дегтярного твердого мыла, которое превращало мою от рождения тонкую, чувствительную, куперозную кожу в еще больший ужас.

Но надо отдать ему должное - оно мягче, оно приятнее и очищает не хуже, плюс в его составе есть и другие полезные вещества кроме дегтя. А еще он экономный. Сейчас я пользуюсь им время от времени, т. к. сушит он все равно сильно, а пересушивать жирную кожу смерти подобно.

По работе мне приходится иметь дело со старыми документами, а это первый рассадник клеща! Всегда после таких работ я прихожу домой и начинаю водные очистительные процедуры с помощью именно этого мыла. Я мою им и тело, и лицо. Пенится оно по-своему, специфично. Запах терпимый. Дозатор - это плюс, чтобы не заносить микробы пальцами каждый раз.

Среди плюсов и цена. Мыло доступно каждому, я считаю.

Ах да, еще оно немного снимает покраснение. Совсем немного.

Недостатки:

1. Все-таки вечно им пользоваться нельзя. Сушит. Чтобы нормализовать работу сальных желез, надо искать качественную умывалку, которая не будет сушить.

2. В общем и целом, прыщи оно не убирает, не лечит, не предотвращает х) все, что выпадет на вашу долю должно у вас выскочить на лице - обязательно выскочит.

В целом я рекомендую это мыло. Оно у меня стоит в первом ряду на умывальнике х)

Использую по надобности, после работы в архиве. Все остальное время уже давно отдаю предпочтение проверенной умывалке, которая не сушит кожу Smile

Достоинства
  • -достаточно экономный
  • Глубоко очищает
  • Дезинфецирует
  • Доступная цена
  • Мягкое очищение кожи
  • Неалергенно
  • Немного снимает покраснения
  • Очищает до скрипа
Недостатки
  • -сушит
  • Запах
  • Не борется с проблемами кожи
  • Не снимает воспаления и раздражения
Kunimitsuрекомендует
26.09.2015
расскажите как вылечились от демодекоза