Среднее: 4.5 (271 голос)

offka03 аватар
Опубликовано 21 Сентябрь, 2015 - 18:18
Достоинства: бережно и хорошо очищает, мягкая моющая основа, сужает поры и матирует, улучшает внешний вид кожи, экономичный
Недостатки: пока не нашла таковых

Доброго времени суток дорогие читатели! Сегодня я хочу поделится с вами мнением об продукте, который полностью изменил мое представление об средствах для умывания - Гель Avene Cleanance Soapless Gel Cleanser.

Внешний вид.

Гель я купила в наборе от Avene «Система анти акне» вместе с термалкой и кремом.

Продукт идет в прозрачной бутылочке (объем 75 мл.) с удобным дозатором. Гель голубого цвета, очень экономный (бутылочки хватило на 3 месяца), хорошо пениться, достаточно одной капли.

Состав.

Термальная вода Авен, вода, децил глюкозид, полисорбат 20 цетеарет-60, миристил гликоль, кокоамфодиацетат двонатрию, глицерин, лаурилсаркозинат натрия, метил глюцет-20, бензойная кислота, бромид цетримонию, масло тыквы Пэпо, двунатриевая ЭДТА, ароматизатор, зеленый краситель (CI 61570), молочная кислота, феноксиэтанол, желтый краситель 5 (CI 19140), глюконат цинка.

Обещания производителя.

Гель Avene Cleanance Soapless Gel Cleanser мягко очищает кожу, снимает раздражения, регулирует выработку кожного жира, ограничивает распространение бактерий, готовит кожу к последующему уходу.

Этот очень мягкий очищающий гель с высоким содержанием термальной воды Авен (49%) специально адаптирован для молодой проблемной кожи с повышенной чувствительностью: он уменьшает раздражение, регулирует работу сальных желез и идеально очищает эпидермис.

Мои наблюдения и впечатления.

Немного о моей коже: смешанного типа, с расширенными порами в Т-зоне, имеются черные точки и прыщи.

До появления этого заветного флакончика в ванной комнате, мои требованья к умывалкам были не высоки – главное, чтобы средство хорошо очищало кожу. Про какое то лечение я даже не мечтала, но () действительно лечит кожу!

Гель я применяла на протяжении трех месяцев ежедневно. После умывания ощущается небольшая стянутость, но очищение очень хорошое. За это время моя кожа изменилась в лучшую сторону: гель регулирует отток кожного сала, с ним у меня уменьшились черные точки на носу, а сразу после умывания их вообще не видно, количество воспалений на лице тоже сошло к минимуму.

Из минусов могу отметить, что моя кожа все-таки привыкла к продукту и под конец использования уже не так хорошо реагировала, как в начале применения.

Выводы.

Это отличное средство для проблемной кожи, которое при комплексном уходе способно обеспечить здоровое и чистое лицо.

offka03 рекомендует Гель для умывания Avene Cleanance

легкий ухаживающий гель
Брэнд: Avene
  • Vasilisa_Omorfo аватар

Vasilisa_Omorfo 21 Сентябрь, 2015 - 18:39
    такого у меня еще не было)
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 21 Сентябрь, 2015 - 18:54
    Никогда бы не подумала, что гель может оказывать лечебное воздействие на кожу, но об этой марке я только хорошее слышала Smile

offka03 21 Сентябрь, 2015 - 22:44
    gold_sunny, у меня от набора только положительные впечатления, хочу на зиму еще мыло с колд кремом взять)
  • Medio аватар

Medio 21 Сентябрь, 2015 - 23:05
    У меня приятельница им пользовалась, очень была довольна, а сейчас говорит, что дороговато удовольствие обходится.

offka03 21 Сентябрь, 2015 - 23:27
    Medio, да( Сейчас сильно подорожал он.
  • ElieAli аватар

ElieAli 22 Сентябрь, 2015 - 10:29
    действительно очищение очень важный этап в уходе за кожей, проверено на себе, возьму на заметку этот гель..давно присматриваюсь к продукции Avene,но никак не решусь..как вам термальная вода? и есть ли от нее толк?

offka03 22 Сентябрь, 2015 - 10:43
    ElieAli, термалка как то не впечатлила, увлажняет немного и поначалу снимала незначительные покраснения, а потом перестала работать.
  • Roksana аватар

Roksana 23 Сентябрь, 2015 - 02:46
    Сейчас пользуюсь в основном пенками, но возьму на заметку такой гель
  • ОляКузнецова аватар

ОляКузнецова 28 Сентябрь, 2015 - 15:07
    Очень понравилось описание геля, как раз недавно на него в аптеке смотрела, у меня такой тип кожи, поэтому хочу попробовать, как только закончатся мои умывашки.
  • Franceva аватар

Franceva 28 Сентябрь, 2015 - 21:20
    Это что-то новенькое! спасибо за отзыв, буду искать)
  • Demid Rezin аватар

Demid Rezin 4 Октябрь, 2015 - 18:06
    Отличное средство Smile
  • Нюсь аватар

Нюсь 7 Октябрь, 2015 - 18:31
    Мне бы тоже пригодился. Мой закончится, которым сейчас пользуюсь, и попробую этот.
  • bestrafemich_ аватар

bestrafemich_ 2 Апрель, 2016 - 11:36
    Присматриваюсь к нему, но пока что не изменяю ля роше позей)