Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 19:02

Всем доброго времени суток! Smile

Сегодня поговорим об очищающем геле для умывания лица Bioderma "Sebium".

Цена: 800-1000 руб.

Где купить: Аптека (либо заказать он-лайн)

Объём: 200 мл.

Состав
Состав

Этот гель бывает в разных упаковках: по 100 мл туба, по 200 бутылка с помпой.

Либо как у меня мягкая туба, объёмом 200 мл:

Внешний вид: упаковка очень лаконичая и сдержанная. Вся информация указана на обороте.

Нет кричащих обещаний на лицевой стороне.

информация от производителя
информация от производителя

Респект таким производителям, которые гарантируют результат не словом, а делом!

Крышка
Крышка

Консистенция геля, достаточно жидкая.

(пытаюсь показать консистенцию)
(пытаюсь показать консистенцию)

Цвет прозрачно-голубой.

Запах свежий, очень тонкий.

цвет и консистенция
цвет и консистенция

Расход очень минимальный.

Я выдавливаю 1 маленькую горошену, вспениваю её в ладонях, и умываю образовавшейся пенкой лицо.Пена получается не такой воздушной как от обычных гелей. Она получается менее густая, и жидкая.

Пенка скользкая, отлично смывает макияж. Не оставляя на лице эффект "панды".

Пена
Пена

Этот гель я покупаю уже второй год, и прибываю в диком восторге от его действия!

В отличае от масс-маркетовских умывалок, этот гель не содержит щёлочи!

Он очень нежно очищает кожу, и удаляет макияж. Так же контролирует процесс выработки кожного сала. Кожа от него, не так быстро жирнится, как с магазинными гелями. Вместе с этим, реально лечит акне!

Где-то через неделю после использования, было заметно как кожа начала очищаться. Стало гораздо меньше прыщей, жирность снизилась, новых высыпаний не возникло! За пол года, я полностью избавилась от прыщиков. И продолжаю поддерживать результат! Поэтому этот гель у меня всегда под рукой.

Вторая упаковка на подходе...осталось совсем немного
Вторая упаковка на подходе...осталось совсем немного

Если у вас есть проблемы на лице, не вздумайте пользоваться раскрученными магазинными средствами! Все они содержат ужасный, агрессивный состав!

На первых порах, вам покажется что они отлично и быстро лечат, но действие это только на время! Кожа с такими средствами начинает быстрее жирнится. Соответственно, быстрее происходит закупорка сальных протоков. Что приводит к забитым порам, и образованию новых прыщей! А щелочь в составе таких средств, обезвоживает кожу, и образует на ней рассадник бактерий!

Аптечная же косметика, даёт гарантированный результат! Т.к. её специально разрабатывают в лабораториях, проводят многочисленные исследования и тесты.

Вместе с фармацевтами и дерматологами, детально прорабатывают состав для решения индивидуальных проблем с кожей. Главное чётко подобрать средство под свой тип кожи!

Рекомендую этот гель! Да и в целом советую присмотреться к косметике Bioderma.

----------------------------------------------------- Спасибо за внимание! --------------------------------------------

Так Же рекомендую почитать отзывы о моих самых любимых средствах :

Пиллинг-скатка своими руками (аналог корейской скатке)

Как уменьшить поры за пару секунд

Самая стойкая губная помада

Как я избавилась от облысения

Очень крутой скульптор для лица за !!! 150 рублей !!!

Достоинства
  • в процессе лечения не вызовет раздражения
  • очень экономичный расход средства
  • прекрасно очищает
Viktori_Liрекомендует
11.11.2016
Была когда-то такая, очень понравилась Smile
11.11.2016
Неплохая умывалка, но смущает SLES, мне будет подсушивать
11.11.2016
У меня как раз проблемная кожа, поэтому попробовать однозначно стоит. Laughing out loud
12.11.2016
Как раз ищу норм гель для умывания или тоник, а то все какая-то гадость попадается Sad
Inc аватар
Inc
14.11.2016
Очень люблю очищать кожу умывалками, не пробовала ещё такую, но, думаю, надо попробовать
17.11.2016
Я ни разу не пробовала биодерму. Решила попробовать корейскую пенку и немного расстроилась эффектом( теперь думаю быстрее закончить и взять этот гель.
А с каким увлажнением вы его сочетаете? Smile
17.11.2016
Корейскую умывашку тоже пробовала, очень уж кожу сушит( А биодерма прям лайтовая, не сушит, не стягивает, и эффект на лицо. После этого геля наношу корейскую ночную маску, от Эсфолио) такую Smile
Viktori_Li, спасибо за ответ! Smile