ElenaViktorovna аватар
Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 19:00
Достоинства: *экономичный расход, хорошо удаляет остатки макияжа
Недостатки: сильно сушит кожу

Всем доброго времени суток.

Сегодня речь пойдет о геле для умывания для кожи смешанного типа. Покупала я этот гель в Watsons, стоимость 50 грн.  Производитель Германия. Этим гелем я пользуюсь три месяца. Достаточно, чтобы увидеть все плюсы и минусы умывалки.

Покупка была спонтанной, очень привлек яркий дизайн геля. Также сыграла роль пометка "С фруктовой кислотой".

Гель обладает сильным кисло-свежим ароматом. На коже запах не остается.

Первый раз я наносила гель сразу на лицо, безуспешно пыталась вспенить его, а потом очень долго смывала. Потом сообразила взять специальный спонжик для умывания ( можно сеточку). Если пользоваться спонжиком, то достаточно небольшой капли для умывания. При этом образуется нежная, воздушная пенка.  Гель очень экономичный, за три месяца даже 1/4 тюбика еще не израсходована.

Сначала я пользовалась этим гелем утром и вечером, затем только вечером.  А сейчас пользуюсь через день, чередую с дегтярным мылом.  Гель очень сильно сушит кожу! После умывания остается очень неприятное чувство стянутости. Нужно обязательно наносить крем после использования этого геля.  Даже дегтярное мыло не сушит кожу так сильно, как этот гель.

Состав этого средства выглядит так:

Меня предупреждал продавец-консультант, что при использовании средство может слегка пощипывать, из-за фруктовых кислот в составе и из-за них же средство может отбелить кожу. Но нечего подобного не произошло.

Гель хорошо смывает остатки косметики, кожу очищает до скрипа.   Но все же я ставлю средству 3. Одну звезду снимаю за то, что сильно сушит кожу и еще одну за состав.

К покупке рекомендую, но только обладательницам жирной кожи.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

ElenaViktorovna рекомендует Гель для умывания ROSSMANN Synergen Fruity Flirt

• _Сакура_ аватар

_Сакура_ 30 Апрель, 2015 - 23:28
    Такой для лета неплох будет
  • ElenaViktorovna аватар

ElenaViktorovna 1 Май, 2015 - 00:36
    _Сакура_ , вот и посмотрю, мне этой умывалки на лето точно хватит. Smile
  • Goksana аватар

Goksana 1 Май, 2015 - 10:12
    до скрипа - это хорошо, но сухую кожу не хочется иметь, а я не люблю крем наносить после умывалок
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 1 Май, 2015 - 23:41
    Если сильно сушит кожу - мне не подойдет(
  • palmero аватар

palmero 3 Май, 2015 - 12:06
    А с сеточкой так же сильно сушит кожу?
    Вот сразу вспомнила, что видела эту марку в Ватсоснс))
  • АлинаDeg аватар

АлинаDeg 3 Май, 2015 - 20:19
    Если сушит, то не мое(
  • ElenaViktorovna аватар

ElenaViktorovna 4 Май, 2015 - 00:53
    palmero, да, с сеточкой точно так же сушит.
  • Julia Morozova аватар

Julia Morozova 6 Май, 2015 - 10:04
    Недавно высушила себе кожу подобным средством, обойду стороной и этот гель
  • rityxa аватар

rityxa 19 Июнь, 2015 - 17:05
    Мне такой гель не подойдет. И так кожа сухая, а этот еще и сушит сильно