Опубликовано 18 Август, 2014 - 11:36

Вот и закончилась моя воздушная пенка от Baikal herbals, и передо мной встал выбор брать её ещё раз или поискать что-то новенькое. И знаете, в магазине я наткнулась на это интересное средство для умывания с нимом, которое обещает бороться с акне. Меня это обещание зацепило, а пенку я отодвинула в сторону. Стоимость около 150 рублей за 150 мл.

Упаковка. Так как средство постоянно находится в положении сверху вниз, то при открытии крышки, из дозатора уже вытыкает средство. Что не очень удобно, но это уже придирки)

Что нам обещают производители?

Действие

Растительное средство очищения без содержания мыла. Мягко очищает кожу и препятствует появлению прыщей. Содержит ним и куркуму. Ним обладает антибактериальными свойствами, а также защищает кожу от появления угрей и прыщей. В сочетании с куркумой удаляет бактерии, вызывающие угревую сыпь.

Применение

Нанесите небольшое количество геля на влажную кожу лица и взбейте в пену легкими круговыми движениями. Затем смойте и промакните насухо кожу. После этого рекомендуется применять «Увлажняющий лосьон для лица» серии Himalaya Herbals.

Характеристики. Запах еле уловимый, приятный, после умывания на лице не ощущается. Хватает минимальной! капельки для умывания. Использую его утром для умывания и вечером для снятия макияжа. Снимает макияж лучше любимой пенки – хотя этого и не обещает! Практически не пенится при контакте с водой, но легко разносится по лицу. После умывания кожа читая до скрипа, но не пересушена! И самый главный плюс, из-за которого я буду покупать его и дальше – не раздражает глаза, абсолютно. У меня чувствительные глаза, ношу линзы, любой гель и пенка раздражали и щипали глаза, а в этом и правда нет мыла, как и обещают производители.

На счёт избавления от прыщей ничего не могу сказать, так как борюсь с ними в комплексе.

А теперь пройдёмся по двум главным компонентам, которые содержаться в средстве для умывания. Ним и куркума. О ниме я услышала в первый раз, а о куркуме только как о специи для блюд.

Ним - растение, произрастающее в Индии и известное своими лечебными свойствами. Считается средством от всех болезней.

Куркума - обладает противовоспалительными, антисептическими, бактерицидными и ранозаживляющими свойствами. Применяют для скорейшего заживления ран, трещин, пятен от прыщей и небольших шрамов на поверхности кожи.

Я СОВЕТУЮ вам этот гель (буду называть его так), потому что это на самом деле отличное средство для хорошего очищения кожи без травмирования глаз. Я такое встречаю впервые и советую вам попробовать!

____________________________________________________________________________

Закончился у меня в течение 2-х месяцев, расход не экономичный, но я купила себе уже вторую бутыль. Уж очень мне нравится это средство)

Diana_1993рекомендует
28.08.2014
У меня не проблемная кожа, но средство для умывания от Himalaya я давно хочу попробовать)
  • 27.11.2010
    Отличное решение для чувствительной и склонной к раздражению кожи. К тому же подходит для снятия макияжа.Очищает мягко, приятно пахнет, приятно для кожи. Мыла там действительно нет, как и написано на этикетке. У меня довольно капризная кода лица. Чуть что обветривается, шелушится, краснеет.
  • Здравствуйте! Хочу рассказать о очищающем гели для умывания с нимом от Himalaya Почему же решила купить? В моем любимом магазине в отделе с натуральной косметикой появился новый стенд с косметикой Himalaya.
  • 04.08.2014
    Впервые столкнулась со средством фирмы Himalaya herbals, поделюсь своими впечатлениями. Если бы нужно было как то ее охарактеризовать, то я бы сказала, от нее "ни холодно, ни жарко". Обычно. Абсолютно ничего сверхъестественного.