Солнышко в руках аватар
Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 16:27

Всем привет!

Хочу поделиться рецептом своего любимого средства для умывания склонной к аллергии, чувствительной, проблемной кожи

Овсянка
Овсянка

В чем его плюсы:

• Не вызывает реакций даже на моей гипераллергичной коже
  • Отлично очищает, удаляет ороговевшие клетки
  • Не сушит (!)
  • Действует как маска, насыщает полезными веществами
  • Очищает кожу изнутри
  • Обойдется в копейки
  • Полностью натуральное, без консервантов
  • Скраб не нужен!

Из недостатков - невозможно помыть труднодоступные места, т. е. уши, застрянет.🙅

Еще у некоторых, говорят , может вызывать временное увеличение количества прыщей , связанное с тем, что кожа очищается полностью, выходят шлаки и токсины.

Незнаю, правда или нет, у меня такого не было.

В любом случае сразу виден результат

кожа полностью очищена, но не стянута, мягкая, шелковистая, матовая.

Щека
Щека

Как умываться овсянкой:

1. сначала нужно ее перемолоть, делается это впрок, я готовлю недели на две, а так можно и больше. С ней ничего не случится. Перемалываем блендером.
  2. Перекладываем в чистую и сухую посуду с крышкой. У меня хранится в шкафчике в ванной.
  3. На один раз идет примерно чайная ложка.
  4. Разбавить водой, только не лейте прямо из крана, лучше из другой руки, воды нужно чуть чуть. Консистенция не жидкая, так очищает лучше.
    Как-то так...
    Как-то так...

Можно разбавлять отварами трав, зеленым чаем. Если кожа сухая, можно капнуть масла, мне нравится жожоба и облепиховое.

Можно оставить на лице, пока , например, чистите зубы, будет работать как маска.

Я так делаю уже год, чередую с умыванием жидким мылом "Ушастый нянь", и очень довольна.

Конечно это не панацея, а только уход, если я буду обжираться шоколадом, на который у меня аллергия, то покроюсь прыщами, и никакая овсянка не спасет...

...но в качестве ухода средство замечательное!

Попробуйте, не пожалеете!

Солнышко в руках рекомендует Уход за лицом в домашних условиях (кремы, маски, скрабы, пилинги и т.д.)

• Wind_of_Sea аватар

Wind_of_Sea 11 Ноябрь, 2016 - 15:29
    Какой интересный способ, я о таком и не слышала. Обычно я добавляю овсянку в самодельный кофейный скраб, в этом плане она очень хороша.
    То же самое говорят об умывании гидрофильными маслами, я склонна в это верить.
  • Солнышко в руках аватар

Солнышко в руках 11 Ноябрь, 2016 - 15:49
    Wind of Sea насчет прыщей,это теоретически,незнаю часто ли такое бывает)