Среднее: 4.5 (301 голос)

lina_myatnaya аватар
Опубликовано 20 Март, 2016 - 12:09

Привет-привет!

В поисках хорошего средства для умывания я перепробовала разное: Boderma, Uriage, La Roshe Pose, Кора и что-то из масса, обычное мыло. Но мне ничего не подходило - вызывало сухость или прыщи.

И тут на Фармакосметике случился аттракцион невиданной щедрости: распродажа + баллы + промокод + бесплатная доставка. Ну я и не удержалась, взяла знаменитый гель по смешной цене (примерно 400 р.). И, скажу я вам, ни капли разочаровалась.

1. Гель голубоватого цвета, достаточно жидкий. Имеет приятный ненавязчивый запах, свойственный многим продуктам Avene.

2. Многие жалуются, что он плохо пенится. Однако это не так. Если нанести гель на лицо и уже там пытаться получить пену, то результат будет так себе. Я все умывашки растираю в ладонях и получаю достаточное количество пены. А если делать это специальной сеточкой, то пены будет как от шампуня. =)

Растерла гель в ладонях
Растерла гель в ладонях

3. Смывать средство нужно долго и тщательно, тогда у меня не возникает чувство стянутости. Но стоит учитывать, что гель предназначен именно для жирной кожи, а потому может ощущаться небольшой дискомфорт (видимо, это связано с состоянием кожи - она то жирной становится, то комбинированной). Тоник и крем спасают ситуацию.

4. Несмотря ни на что, я считаю этот гель лучшим для себя: ведь он не провоцирует новые прыщи, а для меня это самое главное. В расход пошла вторая бутылка.

5. Очищает тщательно, но бережно, не до скрипа)

6. Расходуется экономно: первую бутылку я открыла в начале сентября 2015, закончилась она 8 марта 2016, умываюсь гелем обычно только по вечерам.

Цена за 200 мл: ~700-800 руб. без скидок.

lina_myatnaya рекомендует Гель для умывания Avene Cleanance

легкий ухаживающий гель
Брeнд: Avene
20.03.2016
Мне тоже нравился этот гель, возможно, вернусь к нему
20.03.2016
А чем вы пользуетесь сейчас? Какую замену нашли?
20.03.2016
Хороший гель, я тоже таким пользуюсь Wink
20.03.2016
lina_myatnaya , сейчас пользуюсь другими гелями для чувствительной жирной кожи.