Среднее: 5 (1 голос)

LifeForArt аватар
Опубликовано 28 Январь, 2014 - 20:29
Достоинства: гипоаллергенное средство, для всех типов кожи, качественное очищение, нейтральный запах
Недостатки: - высокая цена

Это средство было приобретено, по всей видимости, волею судеб, т.к. до похода к косметологу я ни разу не слышала об этом производителе косметики. Smile Итак, компания-изготовитель – Sesderma (Испания), специализирующаяся на многостороннем и профессиональном уходе за кожей, основана на базе дерматологической лаборатории в 1989г. Вот ссылка на их сайт в интернете. Кроме решения классических вопросов ухода за кожей, компания также занимается лечением таких проблем, как витилиго, дерматиты и атопические заболевания. Есть линейка анти-эйдж продукции. В общем и в целом, внушает доверие.

У меня сухая кожа с проявлениями купероза, расширенными порами (это – норма для репродуктивного возраста), неглубокими мимическими морщинами, открытыми и временами закрытыми комедонами в Т-зоне.

Итак, средство, которое мы сегодня рассматриваем – очищающее молочко для кожи лица всех типов Hidraderm.

Молочко средней густоты, запах имеет несильный нейтральный, немного "аптечный". Цвет белый. Активные ингредиенты: экстракт овса, гликолевая кислота, церамиды.

Состав: Aqua, Propylene Glycol, Cetyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Oat Extract, Glycerin, Glyceryl Stearate, Cocamidopropyl Betaine, C13-14 Isoparafin, PEG-100 Stearate, Polyacrylamide, Laureth-7, 0-Cymen-5-ol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Parfum.

Не поленилась, проверила состав с помощью сайта [ссылка]. Да, есть парабены, но утешает, что они с прочими вредностями стоят в конце списка.

На упаковке указан следующий способ использования: нанести некоторое количество молочка на руки или ватный диск и распределить молочко на очищаемые поверхности (лицо, шею, руки и т.д.) массажными движениями. Удалить излишки лосьоном или влажной тканью. Использовать по мере необходимости.

Мне косметолог дала другую инструкцию по применению: хорошо умыть лицо проточной водой из-под крана, выдавить в центр ладошки количество с крупную горошину, немного распределить средство по ладони и добавить небольшое количество проточной воды. Перемешать средство с водой в ладони и нанести разбавленную субстанцию на лицо, уши, шею и зону декольте. После чего делать активный самомассаж по массажным линиям в течение трех минут в местах нанесения средства, уделяя особое внимание зонам с высыпаниями комедонов. Улучшая микроциркуляцию, мы нивелируем воспаление и застойные явления, стимулируем рассасывание прыщей и темных пятен, которые после них остаются, улучшаем цвет лица. Врач говорит, что это молочко содержит АНА и само по себе довольно концентрировано, именно для снижения концентрации и необходимо разведение водой.

После завершения самомассажа обильно умываемся проточной водой. Сначала теплой, затем ледяной: сужаем поры, заставляем работать кровеносные сосуды. Затем на влажное лицо наносим тоник-сперей, о котором я напишу немного позже. Совершаем несколько массажных-распределяющих движений. Увлажняем тоником ватный диск и протираем лицо. Даем время тонику полностью впитаться в кожу. И после этого наносим свой уходовый крем.

Что я могу сказать после некоторого времени использования указанного средства 2 раза в день?

• Уход очень мягкий, нетравмирующий, нераздражающий. Прошел страх прикосновений к лицу, который возник у меня из-за нежелания вызвать новые высыпания.
  • За счет самомассажа уменьшилось количество высыпаний и пятен после них, значительно улучшился цвет лица, исчезли неглубокие морщинки и неровности кожи.
  • Кожа качественно очищается без сторонних средств в виде спонжей и щеток.

Пробовала использовать указанную схему умывания с другими средствами, эффект – не тот.

Резюмирую: косметику таким образом снимать не пробовала, т.к. предварительно снимаю ее мицеллярной водой, но что касается очищения кожи, то оно получается довольно качественное. Впервые за долгое время мне стало нравиться мое отражение в зеркале. Smile Продукт хороший!

LifeForArt рекомендует Молочко очищающее Sesderma Hidraderm Cleansing Milk

• gjkbyrf200010 аватар

gjkbyrf200010 9 Июнь, 2015 - 08:57
    Добрый день а Ваш косметолог на sesderma работает? купить можно у нее?