Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 13:36

Здравствуйте!

Речь сейчас пойдет о гигиеническом продукте бытового назначения, который значительно облегчил нам задачу умывания повсюду в барах, в машинах, на тротуарах, в магазинах.

Последнее время использую влажные салфетки "Я самая", и кое-что могу о них сказать.

Дополнительная информация в картинках:

Все в меру

Данные салфетки прекрасно очищают кожу, прямо чувствуется чистота, а не как после некоторых бывает липкость и желание помыть руки. Кожу рук не сушат. Очищает также хорошо и то, что нужно протереть, дома, на рабочем месте, где-то на природе, отлично вручают.

Салфетки имеют приятный запах прямо лето в упаковке чувствуете, чувствуете? Мокрые в меру, с них не капает, но и влаги достаточно.

Применение разнообразно, вспоминается мне…

Всяко-разно. Можем спички, можем соль. Можем то, чем травят моль.

Но нет, для детей, лица, в интимном направлении вдруг кто осмелится ни в коем случае!

Раз это "салфетка" естественно она состоит из чего-то, нам необходимо узнать состав материала. Ведь мы всезнайки. Но что-то на упаковке я об этом ничего не нашла, отправилась на сайт Коттон Клаб т.е. "Я самая", это конечно приятно, но сейчас я не про себя. Узнали – материал, из которого изготовлена наша салфеточка спанлейс. Стандартный нетканый материал, который применяют для изготовления влажных салфеток. Салфетки довольно прочные, не рвутся, мягкие. В составе этого материала ключевым компонентом является хлопок, что ж, неплохой материал натурального происхождения, который имеет массу преимуществ.

Но больше нас интересует такой момент, как влажные салфетки состав пропитки. Естественно это вода и некий лосьон, состав которого обязательно можно увидеть на упаковке. От этой пропитки зависит фактически все, это решающей момент, будут эти салфетки детскими, для снятия макияжа, или машинными.

Не всякая чистота прозрачна или пару слов о составе

Давайте начнем с приятного и ароматного, поговорим об отдушках на последнем месте. Она не резкая и кажется, ее количество минимально. И еще о хорошем, в составе нет спирта. А если скажу, что под конец состава имеется растительный экстракт ромашки, то в начало можно и не смотреть, или все-таки глянем.

Внимание! Впечатлительных попрошу удалиться

Ну, с водой мы уже разобрались, поэтому переходим к лосьону далее. Пропиленгликоль, это ладно оставим в покое, средство у нас ненатуральное, но аллергикам с осторожностью конечно. Естественно, здесь имеются "знаменитые" химические консерванты как феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен. Пожалуй, самым неприятным в составе является йодопропинилбутилкарбамат, влажная салфетка, это выходит несмываемое средство, пропитка остается на тех участках, где мы ее используем, а вдруг необходимо вытереть что-то с губ, не смертельно конечно надеюсь, но достаточно неприятно, и лучше, не надо.

Но не будем впадать в панику, вряд ли там будет превышенная концентрация.

И телесная чистота упаковки также была совершенно незапятнанной, пока… один из членов семьи не решил единоразово вынуть количество салфеток на всю семью. И как говорится, пошло поехало, уже и за клапан, надо бы заклеить пока не получила 60 полотенчиков Smile .

Упаковка мягкая с многоразовым клапаном-стикером. Должна обеспечивать надёжную сохранность, но это не про нее.

Срок годности 2 года, обычный для такого продукта.

Также нет информации про уровень pH.

Итог, особо на теле не злоупотребляем, а вот изредка ручки, сапожки, босоножки, сумочку и т.д. в этом роде. В гигиенических целях – нет, в быту – да.

Всего доброго Smile .

TSHрекомендует
Вроде бы знакомые салфетки, а вроде бы я не покупала - так много в упаковке!
08.02.2016
Веселая упаковка.
09.02.2016
Мне кажется я такие брала)
15.03.2016
Сейчас много некачественных салфеток. Я по сухим и по влажным это заметила, так как покупаю их много и часто. есть такие противные вонючие или супер тонкие. В общем, куча с ними проблем, потому беру те что чуть дороже.
18.03.2016
Тоже как-то покупала, очень средненькие солфетки
19.03.2016
Не особо жалую влажные салфетки из-за их едкого запаха, но иногда пользоваться приходится.
19.03.2016
У меня этой же марки, только детские. Вроде, неплохие. Я в них не особо разбираюсь Smile
TSH
20.03.2016
Olgywwka, действительно, не угадаешь. Я только по каким критериям их не рассматриваю! Glasses
Lena-Luna, да, запах иногда сложно подобрать Sick .
Lilandra13, что-то детские не припоминаю, похоже не брала Smile .
Марка знакомая очень. Я у них обычно ватные диски покупаю. Салфетки еще не покупала, но и буду знать, что не стоят они покупки.
TSH
21.03.2016
Северная Харита, я тоже изредка такие ватные диски беру Smile .
24.03.2016
Я такие детские брала пару раз, нормальные салфетки )
25.03.2016
пользовались. хорошие. с собой брать удобно.
29.03.2016
у меня их ватные диски, самые недорогие
30.03.2016
Заголовок огонь Big smile
24.04.2016
Вроде бы у меня уже были такие)
09.06.2016
такая тонюсенькая прорезь под клапаном, или мне кажется
27.09.2016
прочитала название ветки как : "Я самая влажная" Big smile