Опубликовано 19 Март, 2016 - 19:52

Всем доброго времени суток! Сегодня мой рассказ - о маске для волос от малоизвестной в России, но довольно популярной и дорогостоящей в США марки, созданной очередным звездным колористом - Christophe Robin.

Часто меня спрашивают, пользуюсь ли я оттеночными средствами для своих осветленных волос - фиолетовыми шампунями и масками. И я говорю, что уже нет, так как при условии грамотного тонирования волос в них просто нет необходимости.

Но, увидев эту маску, решила вспомнить "былое" и попробовать.

О бренде

В 1999 году звездный колорист c мировым именем Кристоф Робин основал собственную компанию, где сосредоточился на создании новых формул и технологий окрашивания волос в домашних условиях.

Продукция из линии по уходу за волосами от Кристофа Робина разработана, чтобы питать, увлажнять и защищать чувствительные и хрупкие волосы от эффекта окрашивания и внешних элементов.

В состав профессиональных hair-средств Christophe Robin входят исключительно натуральные ингредиенты: масло из ростков пшеницы, лаванда, лимон, ромашка, колокольчики и черника.

Кристоф Робин уделяет процессу окрашивания такое же внимание, как и уходу за волосами. В этом случае окрашенные волосы обладают всеми характеристиками живых волос: блеском, эластичностью, легкостью, натуральным цветом и идеальной структурой.

О маске

Питательная маска с тонирующим эффектом для всех типов волос. Уменьшает желтый и серый оттенки, подчеркивает красоту мелированных и колорированных волос. Возвращает яркость и чистоту.

● Миндальное масло замедляет процессы старения клеток, нормализует деятельность сальных желез.

● Масло бурити обеспечивает бережное восстановление волос по всей длине от луковиц до самых кончиков.

● Экстракт флорентийского ириса придает здоровый блеск и шелковистость.

Маска достаточно густая, насыщенного сине-фиолетового оттенка.

Способ применения:

Нанесите на чистые и влажные волосы, оставьте на 5-30 минут, в зависимости от интенсивности желаемого цвета, затем тщательно смойте водой.

На первый раз рекомендуется нанести маску не более, чем на 5 минут. Я так и сделала, однако вообще никакого результата не заметила. На второй раз решила подержать 10 минут.

В процессе волосы стали немного пугающего зеленоватого цвета. Но я успокаивала себя тем, что это не страшно. Ведь смесь для окрашивания тоже может быть розовой, и это не значит, что на выходе и волосы будут розовыми.

Но оказалось, первая мысль была ближе к правде. Вот, что я получила - слева до, справа - после.

И это через 10 минут. Через 30, наверно, можно было бы сойти за русалку.

Волосы сухие волосы с неравномерным зеленоватым отливом. Никакой нейтрализации цвета, зато потускнение и "озеленение" на лицо. Где обещанное питание, восстановление, шелковистость и здоровый блеск?

Состав Christophe Robin Shade Variation Care Nutritive Mask with Temporary Coloring Baby Blond

Анализ состава

Вода, пара эмульгаторов, кондиционирующая добавка, глицерин. В количестве, превышающим парф.отдушку, это все.

За отдушкой следуют: ничтожное количество масел, витамин Е, красители и консерванты.

И это стоит 51$ за 250 мл.? Да красная цена такому составу - долларов 5, про эффект вообще молчу.

Итоговое мнение

Очередная странная субстанция от звездного стилиста. С бешеной ценой и отвратительным действием на волосы. Заслуженный кол.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
19.03.2016
Да уж, кошмар кошмарный... это не маска а вредитель волос.
Заплати л=долларов и получи зеленые волосы, ужас. Shock
19.03.2016
Спасибо, что предупредили!!! Обидно, конечно!!!
19.03.2016
Так дорого и такой плохой результат
Не повезло с маской. Жалко только деньги и волосы Stare
19.03.2016
50$??? Ужас! Представляю ваше расстройство!
ООО, а волосы быстро отмыли?)))) Я случайно, вместо набора(Joico) для окрашеных волос ,заказала набор для блондинок(синий) ....вроде ничего не произошло( у меня светлый каштан со следами омбре), только подсушивает волосы. Можно мне таким пользоваться или не стоит? Спасибо
19.03.2016
Волосы реально сухие после маски, это даже по фото видно. А вот гулька у тебя прехорошая, пару раз закрученная, уже тоже волосы сильно отрасли!!!
Батюшки, как иссушила волосы Shock Кошмар, а не маска
19.03.2016
Спасибо за предупреждение. Ужас, конечно. Жалко денег.
А мы Агафью ругаем Big smile
19.03.2016
Надо запомнить, не нравятся мне такие высушивающие маски(
Хорошо хоть рыбий хвост не вырос))) маска отвратная! А я бы купила!!! Спасибо за предупреждение!
19.03.2016
Обидно. Состав действительно как у недорогого массмаркета.
Что-то не подрассчитал этот Кристофер Робин с колером Wink
19.03.2016
Озеленение от звездного стилиста -это точное описание этой маски.
Очень странный эффект. оттенок напрягает, но еще и сухость Evil
Кошмар какой-то для волос.... Sad
19.03.2016
Я от цены вообще в шоке Shock
19.03.2016
Ужас! За такие-то деньги получить зеленые волосы?!
19.03.2016
Я бы не рискнула маску такого цвета наносить на волосы Laughing out loud
Вот так вот( заплати 50 баксов и позеленеешь(
19.03.2016
Я не поняла две вещи: как сине-фиолетовая маска может нейтрализовать СЕРЫЙ оттенок на волосах и почему в результате волосы ПОЗЕЛЕНЕЛИ?! На крайний случай они должны были стать синими или фиолетовыми. Хрень какая-то Puzzled
19.03.2016
даже не знаю что меня больше повергло в шок: цвет волос после маски или ее цена))
20.03.2016
ужас! я считаю, негативные отзывы намного более полезные, чем позитивные!! такая зелень проступила... ну и вообще, почему маска синяя вдруг?!
У меня аналогичные впечатления от их другой маски, ужас ужасный:(
20.03.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

а волосы быстро отмыли?
после первого раза зелень прилично посветлела
на темный волосах и не заметить изменение оттенка. а вот подсушивание - закономерное явление, такие средства обычно имеют щелочной pH, который разрыхляет кутикулу. Иначе пигменты красителя физического типа не "пропихнуть" в волосы.

Kisusha_Oksana, спасибо Shy

А мы Агафью ругаем
я считаю, ругать надо всех, кто делает посредственную продукцию. невзирая на цены и вопли стилистов

это для меня тоже загадка

и почему в результате волосы ПОЗЕЛЕНЕЛИ?!
на желтый ФО слишком густо и неравномерно легли синие пигменты. синий + желтый = зеленый.
А вот фиолетовые пигменты почему не сработали, неясно.

У меня аналогичные впечатления от их другой маски, ужас ужасный:(
ага, я читала ваш отзыв. Кстати, хотела спросить, вам маска DSD по-прежнему нравится? не пробовали ее Joico Hydrator заменить? составы оч схожи
Ничего себе Shock
20.03.2016
может это как-то по особенному сразу после осветления надо использовать? фиолетовая маска дала зеленый цвет, даже не представляю как это так получилось... Laughing out loud
20.03.2016
У меня еще никогда не было масок такого цвета.
20.03.2016
ничего себе соотшение цены и качества! Для меня фиолетовые средства для волос - любимая тема Laughing out loud считаю своё тонирование профессиональным, но все равно, эти средства хорошо спасают, особенно, когда с момента последнего тонирования прошло пару месяцев)))
Недавно попробовала шампунь Бонакур, так давно хотела это сделать, и пришла к выводу, что Эстель все равно лучше. Здесь прям чётко - чем дороже, тем хуже.
уже от одного только ядреного цвета ясно, что ничего хорошего от маски не ждать)))
20.03.2016
Волосы ,конечно, заметно подсушила( Вообще, раньше, когда у меня был блонд, я заметила, что все эти шампуни-маски для избавления от желтизны подсушивают волосы(
20.03.2016
какой цвет у маски ядрёный Shock жалко, что уж совсем бесполезная
20.03.2016
Мда, позеленение не хочется, пусть и не надолго( фиалетовая конечно забавно, но неоправдано Innocent
Обалдеть просто, оттенок меняет Sad
20.03.2016
а оттенок маски такой необычный Smile
Заслуженный кол.
поддерживаю Big smile
20.03.2016
Очень жаль ваш красивый цвет волос Shock
Русалочий эффект... Как от него теперь спасаться? Shock
21.03.2016
Я в шоке, эффект ужасный.
Хотя, цвет маски очень понравился. Laughing out loud
21.03.2016
Бестолковое средство. Sick