Унесенные ветром / Gone with the Wind, Маргарет Митчелл - отзывы

• 15.05.2014

Девушки, женщины!Я не буду писать сюжет, все его и так прекрасно знают.Расскажу про идеалы мужчины.В книге представлены двое противоположностей: правильный и идеальный Эшли и с ужаснейшей репутацией, порочный Ретт.Каждая найдет "своего".Для меня же Ретт просто лапушка -_- Читать далее

• 14.04.2014

Читал эту книгу, будучи студентом первого курса. Забегая вперед скажу, что фильм увидел только после прочтения книги. Ну что сказать книга для баб, в основе лежит любовная история. Автор вплела в эту историю тему Гражданской войны, и о том, как построить бизнес. Читать далее (2)

• 03.04.2014

Впервые с этой книгой меня познакомила бабушка. Я практически залпом прочитала 2 тома "Унесенных ветром" и продолжение "Скарлетт", написанное Александрой Риплей. Впоследствии еще не раз перечитывала эти книги и понравившиеся отрывки. Читать далее (4)

• 31.03.2014

Советую обязательно всем девченкам прочитать это произведение!!!Книга замечательная!Сама перечитывала раза три или четыре, точно даже не помню,потому что просто растворяешься в этом рамане,такое ощущение,что постоянно находишься рядом со Скарлет!Интересен сюжет всем,как приключениями самой главной героини,историческими событиями так и описанием той эпохи!История сильной женщины, которой самой п Читать далее

• 27.03.2014

С этой книгой я познакомилась в 15 лет. Читала её на уроках и дома ,даже школу прогуливала, чтобы поскорее дочитать книгу.Главную героиню мои родители всегда приводили мне в пример ,как образец для подражания сильной личности. Читать далее

• 26.03.2014

Книга великолепно написана.Здесь есть всё.Книга отображает исторические сюжеты США, военное и послевоенное время, как герои книги проявляли себя. Читать далее

• 26.03.2014

Читала книгу, уже посмотрев фильм. И очень была удивлена, что книжная Скарлетт оказалась не такая уж очаровательная и привлекательная как в фильме. Она страшная карьеристка, эгоистичная, жестокая, аморальная и на самом деле очень глупая в личной жизни, неспособная прогнозировать к чему приведут ее действия, и это при ее удивительной хваткости в бизнесе! Хотя это не удивительно. Читать далее (5)

• 24.03.2014

Прочитала отзывы на роман"Унесенные ветром" и изумилась тому,на сколько разные они,порою просто диаметрально противоположные. Читать далее

• 14.03.2014

Прочитав этот роман, совсем недавно задумалась: "А о чём пишет Митчелл?". Казалось бы, большая часть романа посвящена любви. Но на самом деле, книга не только о любви. Здесь и война, и дружба, и предательства, и смерть, а главное судьба Скарлетт.  Читать далее (1)

• 14.03.2014

когда то смотрела фильм "Унесенные Ветром",произвел на меня большое впечатление .Потом  все мечтала прочитать книгу и вот такая возможность мне представилась.В поезде,спокойно,никто не отвлекает,лежи и читай.А читая получаешь колоссальное удовольствие,написана легко и очень интересно.Переживаешь с героями все чувства,которые тревожат и волнуют их .Вот есть книги,которые ,как гово Читать далее

• 13.03.2014

Начну с того,что все у меня не как у людей и сначала я прочитала 2 часть книги (у моей мамы она в двух томах : 1-30 главы и 31-63).Вникла,как ни странно,быстро.А еще через пару страниц,я поняла,что просто не могу оторваться!Очень интересным,но в то же время легким языком описана борьба женщины за свою независимость.Пусть героиня неидеально и ее поступки не всегда высокоморальны,но ведь в ис Читать далее

• 04.03.2014

Всем доброго времени суток! И пусть мой отзыв будет 142, я рискну... Читать далее (5)

• 04.03.2014

Одна из моих самых любимых книг. Читала ее раз двадцать, но она не надоедает, так как, перечитывая, каждый раз открываешь что-то новое для себя в этой книге. Книгу почему-то часто помещают в раздел любовных романов, хотя центральное место все же в книге занимает все же гражданска война, которая меняет и мир вокруг и самих главных героев. Читать далее

• 04.03.2014

Знаю, это классика. Целая эпоха в одной книге. Я не любительница исторических событий и истории в целом, но это меня не остановило. Я начала читать, читалось легко. И, конечно, я бы дочитала до конца, если бы не главная героиня. Эта сучк... довольно странная девица просто выбешивает своим эгоизмом доводит до крайнего удивления своим странным поведением. Читать далее (6)

• 03.03.2014

Без сомнения,это лучшая книга из всех,что я читала и потому, любимая. В "Унесенных ветром" есть все. Красота, мужество, отвага, потрясающие яркие герои, каждый со своим неповторимым характером. Читать далее

• 27.02.2014

Чтобы писать отзыв о таком шедевре как "Унесенные ветром " М.Митчел, нужно по крайней мере прочитать его больше одного раза. Ибо столько в этом романе моментов, на которые обращаешь внимание не сразу, которые иной раз даже и не заметишь, в силу того, что читается роман на одном дыхании! Читать далее

• 27.02.2014

Книга «Унесенные ветром» писательницы Маргарет Митчел замечательный и интересный роман о любви. Эта книга стала любимой ни у одного поколения женщин, ее можно перечитывать снова и снова. В этом романе есть всё и война, и потери, и надежда, и любовь. А главное ошибки, и позднее их осознание. Читать далее

• 26.02.2014

Супер книга. Думаю, что каждая девочка обязательно должна ее прочитать. Желательно именно прочитать, так как лично у меня впечатления от книги были сильнее, чем от фильма. Фильм еще и безнадежно устарел.Девичье воображение рисует и Скарлетт и ее мужчин немного иначе. По мне, так в фильме она выглядит легкомысленной дурочкой, чего автор не предполагал. Читать далее

• 25.02.2014

Унесенные ветром-это классика!Я помню как читала конец этой книги,оставлось где то 100 страниц,был час ночи,завтра рано вставать,читала взахлеб просто,не могла оторваться от страниц,как, что дальше будет)столько эмоций от этой книги!Это классика,ее должен прочитать каждый! Читать далее

• 19.02.2014

Рада всех приветсововать! Долго думала, прежде чем вообще писать отзыв на книгу, ибо любой отзыв меркнет по сравнению с тем, что ты испытываешь во время чтения романа. Попробую подойти к этому процессу максимально конкретно и без эмоций (если это вообще возможно). Читать далее

• 13.02.2014

Совершенно случайно наткнулась на эту книгу,когда заезжала на съемное жилье. Книга была уже изрядно потрепана, но меня она как-то привлекла. Заканчивала я ее уже читать в электронном формате,так как чтение затянулось из-за серьезного объема текста :) Читать далее (5)

• 19.01.2014

Я по натуре не любительница женских романов. Из детства я помнила отрывки фильма "Унесенные ветром", помнила, как потряс меня этот фильм. И я наконец-то решилась прочитать эту книгу. Было это около двух лет назад. С тех пор я не раз перечитывала роман и с удовольствием сделаю это позднее. Читать далее

• 08.01.2014

Как же я любила этот роман Маргаретт Митчел! Ко мне он попал лет в 15. Читать далее

• 08.12.2013

Здравствуйте! Речь пойдет о знаменитом романе, главной героиней которого является молодая и романтичная особа, немного избалованная вниманием мужчин - Скарлетт О Хара.  Название этой книги "Унесенные ветром" ещё с детства было у меня на слуху.  Читать далее (5)

• 22.11.2013

Хорошо, что есть романы, которые хочеться читать и перечитывать! Читать далее

• 16.11.2013

Читала эту книгу лет пять назад. Очень реалистично описаны все ужасы войны, болезни, раненые солдаты молящие о помощи, разгором и опустошение после войны... Читать далее (1)

• 10.11.2013

Книгу 'Унесенные ветром' я прочитала позже. А сначало было кино, мне было лет 15,когда я впервые на телеэкране увидела этот фильм. Шок и восторг меня переполняли после этого фильма, как будто я сама все это пережила. Вот это женщина! И долго не могла взять в руки книгу, мне казалось, что впечатление которое я получила от фильма, от книги я не получу. Читать далее

• 09.10.2013

" Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра" - эта фраза проходить через всю книгу связующей нитью, и прекрасно отображает изменчивый, непостоянный характер Скарлетт, но такой упрямый и сильный, позволяющий ее внутреннему стержню не сломаться под гнетом войны, преодолеть все трудности, найти любовь, настоящую...и потерять ее, осознав слишком поздно! Читать далее

• 24.09.2013

Я тут как-то задумалась, почему я раз по десять перечитала ''Поющие в терновнике'', ''Джейн Эйр'', ''Гордость и предубеждение'' и еще десяток книг моей юности, а к ''Унесенным ветром'' ни разу не вернулась. Странно, ведь я, как и все, была без ума, от этой книги. Читать далее

• 21.09.2013

Здравствуйте, дорогие читатели данного контента! :)Давненько меня тут не было, аж обрубили мне начисление денежек) Поэтому спешу восстановиться и пишу новый отзыв о последней прочитанной книге. Читать далее

• 15.09.2013

Всегда смотрела фильм "Унесенные ветром", пока не решила почитать книгу. Книга мне показалась намного интереснее, но не потому что фильм хуже, просто там много таких нюансов которых нет в фильме. Читать далее

• 14.09.2013

Название "Унесенные ветром" у меня, как наверное и у каждого, было на слуху с детства. Ассоциации возникали прежде всего с фильмом, о котором я почему-то думала, что он нудный, длинный и старый. И вот в декрете для общего развития решила прочитать одноименную книгу, так как ее нахваливали на женском форуме. Читать далее

• 08.09.2013

Люблю американскую классику! Почему-то именно она для меня самая близкая и родная. И поэтому две моих открытия года - Американская Трагедия и Унесенные Ветром написаны американцами о разных эпохах Американской истории! Читать далее

• 16.08.2013

Я, конечно, понимаю, что "Унесенные ветром" - это роман романов и общепризнанная классика любовного жанра. Но есть в нем достаточно много моментов (практически вся, если, вообще, не вся книга), которые меня не просто жутко коробят, но и раздражают. И квинтессенцией моего раздражения и неприязни являются два человека, от которых у автора книги просто неописуемый восторг и балдеж. Читать далее

• 14.08.2013

Началось все с того, что я увидела во главе рейтинга эту книгу и много восторженных отзывов. И я задалась целью прочитать её, не сколько  для того, чтобы узнать содержание, сколько для того, чтобы понять почему все так восхищаются этой книгой. Читать далее (1)

• 04.08.2013

Доброго времени суток. Читать далее

• 25.07.2013

Это классика мирового жанра. Первый раз его посмотрела в кинотеатре, отстояв длиннющую очередь за билетами, о чем совершенно не пожалела. Фильм смотрится на одном дыхании, не отпускает до самого конца. Переживаешь вместе с героями их неприятности и победы. В главную героиню влюбилась с первого взгляда. В результате просмотра фильма даже пустила слезу. Читать далее (1)

• 25.07.2013

Я люблю читать. Особенно зарубежную классику. А любовь к ней во мне появилась после прочтения именно этой книги. Мне ее посоветовала мама, это одна из ее любимых книг.Это лучший роман, который я когда-либо читала. Митчелл передала все эмоции и переживания. Это неподражаемые герои, я не нашла отрицательных героев! У каждого из них есть что-то хорошее! Читать далее (1)

• 14.07.2013

Ну что тут скажешь? Потрясная книга. Сюжет умопомрачительный, тяжело оторваться. Иногда даже хочется уже спать, но интересно что будет дальше и читаешь запоем всю ночь))О чем книга?    Да буквально обо всем: о жизни, ценностях, любви, войне, приключениях, горе и надежде. Я думаю, что каждый отыщет в ней свое. Она полна очень точных фраз: Читать далее

• 05.07.2013

Это не столько отзыв, сколько дань произведению, которое стало классикой для миллионов женщин, да и не только женщин. Жизнь Скарлетт, жизнь общества, любовь, долг, моральные устои - в книге есть все, что может сделать ее не только интересной, но и такой, что может что-то изменить в жизни. Читать далее

• 05.07.2013

Впервые прочитала этот роман лет в 15, и долгое время ходила под впечатлением. Прошло много лет, и  я перечитывала эту книгу раз 10, если не больше. А как же иначе? Читать далее

• 28.06.2013

Тот случай,когда и книга и фильм на высоте!Конечно и фильм и книга различны,оба хороши по своему,но печатный аналог фильма,более интересен тем,что с книги то всё начиналось,написала её не профессиональная писательница,и написала так,что книга и фильм,впоследствии стали культовыми,классическими и легендарными. Читать далее

• 27.06.2013

ну что тут скажешь классика есть классика и не интересной она быть не может. Прочитала в очередной свой выходной. Книги вообще вещь удивительная, особенно когда сюжет прям захватывает себя полностью. Что не могут показать в кино и передать, все есть  в книге. Потрясающие герои со своим ни с чем не сравнимым характером. Читать далее

• 24.06.2013

Читала очень давно эту книгу- еще в подростковом возрасте, но до сих пор помню почти каждую строчку. Очень нравится язык Маргарет Митчелл и ее героиня Скарлетт. Какая же она искренняя и прямолинейная, не боится сказать лишнего и сделать, а также с сильным волевым характером и любовью к жизни. Отличная книга для образца поведения.  Читать далее

• 24.06.2013

Честно признаюсь: "НЕ ЛЮБЛЮ женские романы, особенно приторно-приторно сладкие с неизменным хэппи-эндом в конце!" Жалко тратить на них свое время.Но "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл перечитывала безумное количество раз и думаю, еще не раз возьму эту книгу в свои руки. Читать далее

• 20.06.2013

Об этой книге я узнала от мамы, она настоятельно советовала прочитать мне её. И наконец я взяла её в руки. С первых глав меня очень захватила судьба этой девушки, Скарлетт Охара. С каждой главой становилось всё интереснее и интереснее. Читать далее

• 18.06.2013

Во первых огромное спасибо писательнице Маргарет Тетчер за прекрасную, романтическую и душевную книгу. Читать далее

• 18.06.2013

Перечитывала "Унесенные ветром" уже три раза. Для тех, кто не любит читать большие толстые книги, в нескольких томах, скажу, что книга на одном дыхании! Раз открыв, потом до последней страницы не выпустишь ее из рук! Читать далее

• 18.06.2013

На это произведение меня сподвигла моя мама, которая ещё в моем детстве зачитывалась и засматривалась "Унесённые ветром". Эта книга рассказывает о людях той эпохи, о их жизни, наполненной любовью, дружбой, ревностью, предательством и войной. Отношения, находящиеся в центре книги поражают своей страстностью, непредсказуемостью и глубиной. Читать далее

Показывается не более двух фото из одного отзыва.
Мысли Скарлетт
мои томики - сколько раз мы их перечитывали
Немного о характере Скарлетт...
Вот такие древние у меня "Унесённые ветром"
А это второй том
Унесённые Ветром
старенькая)
1-й том, второй выглядит так же.
Приятного чтения))