Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 21:38

Я сталкивалась с чесоточным клещем... Начинала со Спрегаля, но он не помог. Обратила внимание на Серную мазь. Великолепно!!! через пару минут - зуд почти прекратился, на следующий день ничего нового не появилось и практически не чесалось. На второй день все пятнышки были подсушены и, соответственно, обезврежены!)))

Но подхожу я к зеркалу...и мой взгляд привлекает висящий кусок ржаво-черного метала на моей шее. посмотрела на кольца и браслет - все было омерзительно черно-грязное!! А все потому, что я не знала, что серебро чернеет при контакте с серосодержащими веществами...

Ну что ж делать, почистила зубным порошком. Серебро побелело!) Как новенькое!) легла спать... просыпаюсь... и оно СНОВА ЧЕРНОЕ!!

Поэтому делаю вывод, что сера из одежды так и не выстиралась. Так я несколько раз его чистила... Потом плюнула и отложила серебро в сторону.

Теперь не знаю, что делать... менять весь гардероб - не выход. и золото я не люблю

Зато не чешусь))

Достоинства
  • вылечила чесотку
  • недорогая
WinterikAрекомендует
06.06.2014
Простой совет-серебро легко отчищается нашатырным спиртом или зубным порошком. А одежду после серной мази постирайте с добавлением какого-нибудь хлорсодержащего средства, только быстро, чтобы не испортить и сразу прополощите только не в горячей воде. И, кстати, у Вас скорее всего был не чесоточный клещ, этого паразита не так просто вывести.
Серная мазь осталась на теле, впиталась, отсюда и повторный окрас серебра в черный цвет. Все оттирается.
  • 25.05.2016
    Здравствуйте! Хочу поделиться с вами опытом использования серной мази. С ней я столкнулась еще в детстве, было это очень, очень давно. Многие, наверно, знают о таком заболевании, как чесотка (возникает в результате паразитирования чесоточного клеща на кожных покровах, очень заразно).
  • 17.08.2013
    Начала использовать неделю назад в комплесном лечении акне - Болтушка ( салициловый спирт+левомицетин+стрептоцид), Метрогил, Серная мазь. Мажу на ночь. Прыщи стали намного мельче, очнь хорошо убирает воспаления. Кожа стала заметно ровнее. До этого год доставали поверхностные прыщи.
  • 30.05.2014
    О лечении демодекоза, который мучил меня несколько лет, я написала уже целый трактат на страницах этого сайта, наверное. Однако арсенал средств, убийственных для демодекса все-таки еще не исчерпан!
  • 10.09.2013
    После долгих и мучительных проблем с прыщами и угревой сыпью,решил попробывать эту мазь,вычитал где то в интернете что её по возможности лучше смешивать с антибиотиками и цинковой мазью,Признаться честно,у нас в Узбекистане найти цинковую мазь оказалось очень сложно,но я нашёл,результат очень…