Опубликовано 30 Октябрь, 2013 - 19:33

Я отношусь к "счастливчикам", которым досталась очень сухая кожа на руках и ступнях. Стоит чуть отвлечься от ухода - и печальный результат в виде мозолек и натоптышей гарантирован. И если с руками можно обойтись обычным пилингом, с ногами все немного сложнее.

Заранее прошу прощения за исходное состояние пяточки на первых фото, меня подставили "волшебные" носочки для педикюра. Состояние пяточек некомильфо, зато у меня есть возможность сделать подробный отчет.

У меня уже второй флакон, первый был объемом 120 мл, сейчас полноразмерный. =)

Маленький флакон удобнее, у него на крышечке замечательный носик, через который и наносится средство. Большой - выгоднее, его содержимое просто переливаю.

Применение простое, наносим на огрубевшую кожу, накрываем салфеткой, добавляем средство на салфетку, накрываем пяточку пленкой и ждем 3-5 минут. Потом снимаем желеобразную кожу пилкой. Да-да, именно такой становится кожа - мягкой, как желе и липкой.

такой становится кожа

Процесс преображения пяточки, средство наносилось 4 раза, результат очевиден.

преображение

Как истинный экспериментатор, наносила средство 4 раза подряд. В четвертый раз передержала, открылись небольшие ранки там, где сильнее всего поработала пилкой. Эксперимент остановлен.

результат

Не передерживайте средство, лучше нанести второй/третий раз. Не наносите на поврежденную кожу!

ОЧЕНЬ ВАЖНО: В инструкции написано: "работайте в перчатках или тщательно мойте руки". Так вот, только в перчатках! Вы же не хотите, чтобы кожа на руках огрубела? Мытье рук не очень помогает, так что лучше полностью избежать попадания на них средства.

Средством очень довольна, как экстренная помощь пяточкам - на отлично. Но без фанатизма!

Достоинства
  • Удобно наносить
  • Экономичное
  • Эффективное размягчение грубой кожи
Emma Leeрекомендует
Подскажите, где купить такое средство можно?
30.10.2013
В специализированных магазинах для салонов красоты.
Второй раз я покупала на Ebay
30.10.2013
Innocent Волшебное! Срочно надо.
mona, да, средство классное