Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 16:55

Емкая и уникальная книга. Много противоречивых чувств она взывает и дает ответы на вопросы, которые и не задавал никогда, а должен бы. Я бы рекомендовала эту книгу к прочтению молодым людям, становление личности которых, в самой активной фазе. Автору так здорово удалось указать на то, что имеет истинную ценность в этом мире и на то что гуманные вещи в общепринятом понимании не такие уж и гуманные. Напугала до чертиков тем как она расписала коммунистический режим и то, что ждало бы капиталистическое общество с такими прогнившими идеями.

Ей единственной удалось описать удивительное утопическое общество без изъянов и недоработок, хотя конечно же при жизни, наверняка изъяны все равно вылезли бы наружу, не бывает утопии в жизни, все равно кто-то окажется недоволен и обделен. Однако быть призванным жить в том обществе хотелось бы каждому, даже тому, кто этого не заслужил.

Единственный минус могла бы назвать, что книга слишком длинная, одни и те же мысли порой повторяются, однако для лучшего усвоения, возможно это и неплохо.

Оставляет глубокий след в душе, прочно укоренившись в нем навсегда, советовать буду эту книгу всем, кто хоть немного задумывается о прошлом, будущем, о том, что есть добро и зло.

Достоинства
  • глубокий смысл
  • мотивирует
  • умный
  • характеры сильных людей
Недостатки
  • затянутость повествования
medeya.samosрекомендует
  • 07.12.2014
    Здравствуйте ! Впервые услышала об этой книге около года назад . По телевизору , шла передача об Америке , и мелькнуло имя автора Айн Рэнд . Я сразу же чтоб не забыть закинула эту трилогию себе на телефон . Так как там уже было несколько книг то к Атлант Разправил плечи я дошла недавно .
  • Всем привет!   Хочу рассказать вам о нашумевшей книге американской писательницы русского происхождения Айн Рэнд "Атлант расправил плечи". Книга является Must-readом в Америке, и второй по популярности после Библии. Если честно, такие громкие слова меня только смутили.
  • 10.10.2015
    Мне 30. И сейчас я понимаю, как еще полгода назад была ребенком. Столько времени потрачено... нет, не впустую. Все это тоже опыт. Но... время разделилось на до и после прочтения этой книги. Странно слышать, когда ее называют романом.