Среднее: 5 (1 отзыв)

Milyn аватар
Опубликовано 13 Январь, 2015 - 13:20
Достоинства: уникальные рецепты
Недостатки: все на английском языке

Я даже не знаю, с чего начать свой отзыв, настолько я восхищена этой кулинарной книгой! Наверное, начну с того, что The Hummingbird Bakery - это пекарня, которая находится в Лондоне.

Home sweet home - это не первая их книга, которая содержит 100 рецептов различной выпечки, от которой текут слюни. Каждый рецепт в данной книге - уникален, и аналогов в российских кулинарных книгах вы не найдете (что меня, несомненно, радует, так как надоело покупать очередную книгу и видеть, что половина рецептов уже встречалась во множествах других книгах).

Эта книга продается во многих интернет-магазинах, но нет ни одного отзыва на нее. Поэтому несколько месяцев я к ней присматривалась, изучая отзывы и рецензии на англоязычных сайтах. Собрав достаточное количество информации, в которое входит пример страниц, отзывы, перечень рецептов и даже приготовленная людьми выпечка, я, на свой страх и риск, все-таки решилась ее заказать. Почему на страх и риск? Все дело в том, что отзывы не очень положительные, а средняя оценка на англоязычных форумах составляет 3,5 балла из 5, что является очень низким показателем.

Итак, книга имеет удобный уменьшенный формат, всего 200*245 мм - удобна для чтения. Бумага мелованная, плотная, а фотографии очень аппетитные. Плохо только одно - под красивой суперобложкой ждет уродливая обложка коричневого цвета в розовую сетку без каких-либо надписей.

Содержание Home sweet home: капкейки; торты, чизкейки, рулеты; печенья и бисквиты; пироги и коблеры; traybakes (пироги "все в одном"); сладости и классические пудинги; пряная, аппетитная выпечка.

А теперь подробнее, отчего же такая низкая оценка у зарубежных читателей. На многих форумах люди жалуются, что у них не получается идеальная выпечка: течет крем (топпинг) или разваливаются кексы. И списывают это на неправильно указанное количество того или иного продукта. Это полный вздор! На самом деле, все зависит от прямоты рук кулинара. Весь секрет в том, что нужно строго следовать инструкциям и добавлять нужно количество ингредиентов, взвешенных на весах, а не стаканами и чашками.

Первое, что я приготовила - был тыквенный пирог. И получился он идеальным как по форме, так и по консистенции! Такой воздушный и легкий. Единственное, делала без топпинга, так как почти в каждом рецепте, в качестве заливки используется сыр филадельфия. А на русский манер, со сгущенкой - самое то получилось!

А дело-то все в том, что никто в моей семье (и даже друзья) не любят тыкву. Но пирог этот топтали все без исключения! И никто не догадался, что там практически одна тыква. Вот так, обманным путем (сказав, что это новая версия медовика) приучила людей к тыкве.

Мой Вам совет, если знаете английский хоть чуть-чуть и умеете пользоваться словарем, обязательно приобретите эту кулинарную книгу и она удивит Вас разнообразием выпечки и легкостью ее приготовления!

Milyn рекомендует The Hummingbird Bakery: Home Sweet Home. Tarek Malouf

Категория: Другие книги