Gella86 аватар
Опубликовано 8 Октябрь, 2012 - 10:49
Такой гладкой кожи, как с этой базой у меня не было никогда! Гладкость подобна стеклу, иного сравнения найти не могу. Нежный гладкий шелк, да и только. Сама по себе база - сплошной силикон. Да, прозрачный жидкий гелеобразный силикон в стеклянном флаконе в виде ручки с дозатором, объемом 25 мл. База заявлена как разглаживающая. А разглаживает она вот каким образом: будучи гелем, она заполняет собой ВСЕ неровности, будь то морщинки, кратероподобные поры, или любые другие особенности рельефа кожи. Она не содержит жиров и минеральных масел (oil-free). Кроме того, она заявлена как матирующая и подходит обладательницам жирной кожи. Я являюсь обладательницей именно такой кожи: жирной, проблемной, местами шелушащейся. А теперь ВНИМАНИЕ: я не знаю как, но являясь чистой воды силиконом, она НЕ забивает поры! Она НЕ провоцирует новые воспаления. Матовость с ней действительно длится дольше часа на 3, не меньше. Мне думается, что ложась на лицо тонкой непроницаемой пленкой она сдерживает все образовавшееся сало на месте. По другому объяснить не могу. Повторюсь, ОНА НЕ УХУДШАЕТ СОСТОЯНИЕ ЖИРНОЙ И ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ. Помимо всего прочего, она скроет имеющиеся шелушения, неподдающиеся удалению. Ведь любая пудра и подавляющее число тональников (даже очень многие бб-крема) их подчеркнут. Да еще и тональное средство с ней держится как прибитое. Я порой просто локально на имеющуюся проблему ее наношу, затем максирую, чтобы маскировка держалась максимально долго. Предупреждение: наносить надо минимум. Она прекрасно наносится и размазывается. Если много нанести можно получить неприятное ощуение слоеного пирога на лице (если сверху еще тональный и пудра). Я по глупости первые несколько раз именно это и получала. Теперь о большущем минусе: цена. Она стоит 1800 рублей. Но я считаю, что если кожа нормальная и в хорошем состоянии, то не только эта, но любая другая база ей просто не нужна.

Gella86 рекомендует Основа под макияж Lancome la base pro

Тип косметики: Основа под макияж