Опубликовано 4 Сентябрь, 2013 - 18:02

Всем известна древняя наука о здоровье Аюрведа, которая призывает максимальное значение уделять профилактике болезней. Согласно этой науке черный перец - удивительная и уникальная в своем роде специя, в которой содержится все пять элементов: земля, вода, огонь, воздух, эфир, пространство. Именно из этих пяти элементов создано все материальное на нашей планете. То что в перце содержатся все эти пять элементов и помогает нам быть в гармонии - телесной и духовной. Черный перец оказывает сбалансированное воздействие на организм и полезен практически всем (но есть исключения). Он уравновешивает наше состояние организма, помогает пищеварению, прибавляет силы, помогает переварить всё полезное и вывести из организма ненужное. Съедать в день нужно не более семи горошен, лучше свеже-перемолотых.

Черный перец горошком в пакетике фирмы "СпецСервис" купила в "Spare" (Нижний Новгород) 10 грамм 11,50 рублей. Перец неплохой, душистый, перчинки крупные, без мусора.

PS Черный перец родом из Индии, штат Керала. Когда мы путешествовали по Индии - мы были на экскурсии и нам показывали как растет перец на плантации специй, было очень интересно. Есть фотографии - но там только розовый перец, как он растет.

Сырный суп с черным перцем и капустой

Итальянская паста с петрушкой и черным перцем
Итальянская паста с петрушкой и черным перцем
Рис Басмати с черным перцем
Рис Басмати с черным перцем
Черный перец горошком "СпецСервис"
Черный перец горошком "СпецСервис" (свеже-размолотый)
Черный перец горошком "СпецСервис" (свеже-размолотый)
Как растет перец (розовый) на плантации специй в Индии
Как растет перец (розовый) на плантации специй в Индии
Булгур с чёрным перцем
Булгур с чёрным перцем

Достоинства
  • ароматный
  • подходит почти всем
  • полезный
  • уникальный
Anastellaрекомендует