Bel_mondo аватар
Опубликовано 30 Январь, 2014 - 09:11
Достоинства: 1 мыла хватает на долго, обновляет кожу, оказывает эффект пиллинга

Ну чтож, звезда iherb'a. Сумасшедшее количество положительных отзывов, обсуждения на форумах и в социальных сетях, кто-то даже сказал, что о нем упоминалось в фильме Вуди Алена. Просто необходимо было составить о нем собственное мнение.

Для начала немного о грустном: о моей коже. Чрезвычайно проблемная, иногда бывают воспаления (хотя в целом ни дня без них: одно прошло, выскочило другое), кожа обезвожена, поэтому лосниться чуть менее чем сразу после очищения, будь то умывание или промокание салфеткой. Будь они неладны все эти советы очищать кожу до скрипа и использовать спиртовые лосьоны.

Последний год я изменила процесс очищения кожи: во-первых я умываюсь только один раз в день - вечером, утром я лишь промокаю лицо салфеткой и ополаскиваю глаза. Во-вторых стараюсь использовать чадящие средства, к примеру мыло Dove.

Во многих отзывах об этом мыле говорилось, что оно "совершенно не сушит кожу", на это я и "повелась". Теперь подробнее: впечатления- ощущения (использовала для кожи лица в течение месяца)

1-е применение: хорошо мылится, даже в холодной воде, приятный аромат, не совсем натуральный, но и не "химозный". Понимаете, от мыла черного цвета, да еще и африканского, ждешь совсем другого аромата, чего-то наподобие дегтярного. Главный момент: когда смывала, почувствовала как моя кожа, особенно на щеках, стала скатываться буквально в катышки. Причем не сошло ничего лишнего, а только то, что и было лишним, такого эффекта не получалось добиться использованием к примеру салициловой кислоты.

2-е применение: Ничего не сходило, потому что, видимо, сходить было нечему.

Все последующие применения: используя ежедневно, я, видимо, не успеваю накопить такой слой кожи, хотя временами она все-таки сходит, по-моему я склонна к гиперкератозу.

Вывод: я много чего перепробовала, и мне кажется, мыло уникально в своем роде. Не могу сказать, что "не сушит вообще". Но не смотря на наличие свойств пилинга, не агрессивно воздействует на кожу. Питание и увлажнение после применения естественно необходимо, нужно хотя бы выровнять pH, то есть "подкислить" кожу, так как судя, по обильной пене, мыло очень щелочное.

Для меня дегтярное мыло вообще не выдерживает сравнения с африканским, так как очень негативно действует на мою кожу.

Bel_mondo рекомендует Мыло Nubian Heritage African Black Soap

Натуральное африканское черное мыло.
Состав:
100% Vegetable Soap: African black soap base, coconut oil and/or palm oil, butyrospermum parkii (shea butter), avena sativa (oat) kernel meal, aloe barbadensis leaf juice, plantain extract, tocopherol (vitamin E), mineral pigment or vegetable color, essential oil blend
Тип: Мыло
Брeнд: Nubian Heritage
30.01.2014
Попробуйте взбивать из мыла пену специальной сеточкой для умывания,и умываться этой пеной-сушить кожу не будет совсем Wink
Спасибо большое за совет, Рузольда Smile
Не поверите, но как раз сегодня думала об этом, собиралась даже самодельную сделать.
Теперь точно сделаю.
30.01.2014
Рада что совет оказался "к месту")))у меня самой точно такое мыло,но никак руки не дойдут отзыв написать)))