Среднее: 4.3 (всего голосов: 3)

уникальное учебное заведение + салон красоты

Йола аватар
Опубликовано 23 Январь, 2013 - 19:43

Самый известный парикмахер России Долорес Кондрашова 15 лет назад создала в Москве уникальный учебный центр подготовки парикмахеров, стилистов и специалистов по макияжу и маникюру - Академию парикмахерского искусства "Долорес". Академия находится в самом центре Москвы, рядом с метро "Кропоткинская" в старинном особнячке. За эти годы Академия выросла в престижное учебное заведение, готовящее специалистов очень высокого уровня. "Долорес" предлагает довольно большое количество разнообразных курсов и программ для обучения желающих любого уровня - от новичков до уже опытных специалистов, которым надо лишь подшлифовать свое мастерство. Обучение обходится недешево, но проблем с набором студентов академия не имеет, настолько ценятся выпускники этого центра. Со всеми программами и условиями обучения можно ознакомиться на сайте академии - http://www.akd.ru/
*********************************************************************************
Обычным же людям, не стремящимся к такому виду образования, академия интересна с иной точки зрения. В процессе обучения студентам нужен "тренировочный полигон". Не могут же они учиться только на манекенах и париках. Поэтому любая дама, желающая подстричься и покраситься, может записаться на посещение академии в качестве "подопытной" модели. И пусть вас не смущает такая терминология. Стригут и красят волосы они очень хорошо. Я посещаю это "заведение" 1-2 раза в год уже несколько лет и пока не было поводов к разочарованию. Только надо учитывать, что посещение вам обойдется не в 30-40 минут, а в 4 часа.
Сначала по телефону вы записываетесь на определенный день и время и отвечаете на вопросы о длине волос, о том, что вам нужно - только стрижка, или окраска и стрижка или химия и т.д., или макияж, или маникюр. В зависимости от этого формируются группы, чтобы у всех студентов была примерно одинаковая по времени и сложности загрузка. Тут надо учитывать, что вас могут записать не на тот день, когда вы хотите, а предложат такие дни, когда у студентов по плану практические занятия в соответствии с программой обучения. Иногда могут предложить посещение чуть ли не завтра, а иногда через 2 недели. Сеансы бывают или с 10 утра до 14-ти, или с 14 часов до 18-ти. К назначенному времени приезжаете, на ресепшене проверят вашу запись и скажут в какую аудиторию пройти. Там же есть гардероб, туалет, по желанию и за отдельную плату предложат кофе. Аудитории небольшие и довольно тесные, но работе это не мешает. Садитесь в любое свободное кресло и знакомитесь с тем, кто вам достанется из студентов. В каждой аудитории обязательно будет присутствовать опытный преподаватель, куратор группы, который будет все контролировать и во всем помогать как вам (если что вдруг пойдет не так), так и студенту - объяснять, смешивать, наносить, резать. Перед началом с вас все таки возьмут расписку, что вы понимаете, что вас будет "обрабатывать" студент и претензий предъявлять не будете. Вместе (вы, студент и преподаватель) обсуждаете, что вы хотите как по окраске, так и по стрижке, вместе подбираете оттенки краски и выясняете особенности нужной вам стрижки. Все работают профессиональными и качественными инструментами. Краски используются только «Wella Professionals», очень хорошо держатся, практически не смываются. Ну, и дальше пойдет неспешный процесс под контролем преподавателя. И это очень хорошо, что там не дают халтурить, все наносится очень тщательно, в нужных объемах, дозировках и времени, на красителях не экономят, но и подбирают все в учетом структуры ваших волос. Потом и помоют, и подстригут, и уложат. Все как вы хотите. Если в процессе вам что-то не понравится, смело зовите преподавателя, они всегда подменят студента и подправят как надо. Вот весь процесс так примерно на 4 часа и растягивается (в зависимости от длины и густоты волос, сложности окраски или стрижки). Но если вы придете только на стрижку, без окраски, то будет быстрее. На макияж я не ходила, так там все проходит и сколько стоит не в курсе.
Ну, и по деньгам. Стрижка с укладкой обходится сейчас в 200 руб. А за окраску берут только за количество использованной краски и перекиси! То есть, если волосы длинные и ушло пара тюбиков, то заплатите за 2 тюбика, если волосы короткие и ушло полтюбика - заплатите за полтюбика. У меня (волосы до плеч) окраска обычно стоит 500 руб. (примерно полтора тюбика). Итого визит - окраска+стрижка+укладка мне последний раз обошелся в 700 руб., что для московских цен, я считаю, совсем немного.
В общем, мне это заведение нравится, хожу я туда нечасто, но с удовольствием, в основном, тогда, когда мне хочется что-то кардинально изменить на голове. Пока ни разу не испортили.
Рекомендую попробовать, может понравится. Телефон для записи есть на сайте Академии "Долорес".

Йола рекомендует Академия парикмахерского искусства "Долорес", Москва

• Тэта Пивоварова аватар

Тэта Пивоварова 23 Январь, 2013 - 19:52

Странно, что за покраску берут 500 рублей на волосы до плеч... Лонда около 150 рублей + оксигент 30-40 рублей. Даже если учесть шампунь-бальзам-воду-свет, все равно не наберется.
    За отзыв +++

• Йола аватар

Йола 23 Январь, 2013 - 20:09

Ну, наверно, профессиональная краска стоит дороже, какой они красят я в обычных магазинах не видела. Когда идете под расчет, в счете полностью все расписано за что и сколько берут, но я обычно не углубляюсь в нюансы. У меня обычно уходит полтора тюбика.

Вот и наврала, не Лонду, а Веллу они используют!

• Арсюша аватар

Арсюша 23 Январь, 2013 - 20:57

полезный для меня отзыв, может когда-нибудь и воспользуюсь (ехать далековато Smile ), +

• Ибшрмшдщ аватар

Ибшрмшдщ 3 Октябрь, 2013 - 21:59

Они на вэлле работают. Она в 2раза дороже лонды!!!