Affinity аватар
Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 16:44

Привет, девчонки!

Отзыв актуален для любительниц азиатской косметики, а также для обладательниц чувствительной кожи.

"Корейщину" я иногда беру в пробниках по нескольким причинам: стоит дешевле, удобно брать в поездки, ну и в ознакомительных целях. Данное тональное средство я покупала зимой на волне сильного скачка доллара, поэтому пробники, но их много.

TONYMOLY BCDATION SPF30PA++ (BB+CC+Foundation)

Производство: Корея.

Объем и цена: 50 гр. - 14$, пробники 10 шт. - 4$.

Где купить: корейский магазин с бесплатной доставкой [ссылка] - пробники и полноценный объем.

ОПИСАНИЕ:

На 50% состоит из увлажняющего серума и на 20% из обогащенной кислородом воды с острова Чеджу. Она замечательно подстраивается под ваш тон кожи, совершенно не чувствуется на лице, держится в течение всего дня, не плывет, не требует нанесения дополнительных уходовых и корректирующих средств.

В считанные мгновения кожа начинает светиться естественной красотой. Тусклый безжизненный тон приобретает мягкий персиковый оттенок, землистый оттенок и желтизна исчезают, цвет лица становится ровным и свежим.

Источник [ссылка]

СОСТАВ:

УПАКОВКА:

На пробниках нет места надрыва.

ТОН:

Это средство имеет два оттенка:

• Gorgeous pink biege
  • Natural biege

Первый из них светлее, но меня насторожило слово pink. Розовый подтон мне не идет, с ним моя кожа может выглядеть раздраженной.

Поэтому я взяла оттенок темнее. Это теплый беж, который идеально подошел моему цветотипу.

ТЕКСТУРА:

Сама по себе довольно жидкая, но плотная. Ложится как тональный крем и схватывается на лице, как крем пудра. Распределяется сложнее, чем ВВ крем. С СС кремом вообще ничего общего нет.

ЗАПАХ приятный, немного цветочный, к слову, очень стойкий.

МОЯ КОЖА:

Проблемная кожа, поры расширенны. Чувствительная, аллергичная.

Комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне, в холодное время года проявляется сухость.

Тон кожи неровный из-за возникающих акне, постакне.

ПЛЮСЫ:

• Плотное покрытие скрывает недостатки, выравнивает тон кожи, подстраивается под него, убирает серость и синеву.
  • Если оставить на пару минут на воздухе, можно использовать как корректор.
  • Финиш слегка сатиновый. Кожа не выглядит абсолютно матовой, но средство убирает визуальную усталость.
  • SPF защита 30.
  • Экономичный расход. Пробника хватает на 4 применения (наношу кистью).

Кожа nude
Кожа nude
Кожа c BCDation
Кожа c BCDation

ПЕЧАЛЬ-БЕДА:

• Ложится на лицо маской. Если чуть переборщить, подчеркивает подпух около ушей, просто таки прилизывает его к телу как укладку.
  • Провоцирует жирность Т-зоны, придавая жуткий блеск. Без матирующих салфеток не обойтись.
  • Постепенно скатывается в морщинки и поры. У меня проблемные зоны морщин между бровей и горизонт на лбу. Через пару часов есть необходимость корректировать эти места.
  • Ощущение дискомфорта в жару, хочется смыть средство. Оно как-будто "душит" кожу.
  • Закупоривает поры, провоцирует высыпания, подкожники.
  • Если присутствует на коже более 3-4 часов, вызывает легкий зуд.
  • Оставляет отпечатки. Даже при мизерном количестве нанесения этот крем пачкает телефон. остается на руках и одежде.

Чтобы не быть голословной, покажу, к чему может привести использование этой тоналки всего за пять дней, естественно, с сопровождающимся дискомфортом и зудом. Почесала, потерла и занесла себе инфекцию. Были гнойники и остались от них раны, которые вылечила за неделю маслом чайного дерева и своим любимым Солкосерилом (опыт удачного использования более 6 лет).

Умываюсь, естественно, гидрофильным маслом.

ИТОГ:

Данное тональное средство более или менее подходит для межсезонья и холодного времени года, но тогда нет необходимости в таком высоком уровне SPF.

К сожалению, для себя нашла много минусов. И еще узнала, как в рекордно короткое время можно навредить и изуродовать кожу. Я не оценила уникальность и инновацию данного тонального средства. Ассоциации с ужасом, покрывающим кожу. И все думаю, может, у моих пробников что-то со сроком годности?

Будьте осторожны!

Не рекомендую!

Спасибо за интерес, проявленный к отзыву.

Аня

Affinity не рекомендует Тональная основа TONY MOLY BCdation SPF 30 PA++

Тип косметики: Тональная основа
Брeнд: TONY MOLY
25.10.2015
По фото лежит красиво на коже, незаметен, но вот то, что провоцирует такие воспаления двойка ему самая подходящая оценка Puzzled
25.10.2015
Какой кошмар! Даже и не знала, что от тонального средства могут быть такие последствия Shock
25.10.2015
Ужас какой. Уникальный и вправду крем- не каждое средство такие последствия вызовет.
Да есть такой. Очень плохой.. Покрытие действительно, как маска.
25.10.2015
ого, вот это последствия(( а ведь тони моли считается чуть ли не богом корейской косметики(
25.10.2015
Что-то меня не очень впечатляет подобный эффект (забитые поры), да и плотность, пожалуй, для меня высоковата.
26.10.2015
Да уж, умеют, однако, разочаровывать своими продуктами господа-корейцы Stare И правда, "печаль-беда". Да, но зато как сглаживает поры!
26.10.2015
Хорошо, что это был пробник. Заслуженная оценка!
26.10.2015
ясно,забивает таки поры судя по описанию..Но вид на вашей коже мне понравился...
26.10.2015
Девочки, спасибо, что вы со мной в этой теме. Wink
Если наносить тональное средство совсем чуть-чуть, кожа выглядит просто восхитительно.
Вот бы ощущения такие же приятные были. Больше половины пробников так и остались лежать.
26.10.2015
Грустно думать, что у Тони Моли есть такие неудачные средства!..
26.10.2015
По фото и не скажешь, что у него столько минусов(
26.10.2015
Мне пришел пробник в подарок, моей коже подошел) поры не забивает, недостатки маскирует. Жаль, Вам не подошел(
26.10.2015
Маскирует хорошо, но последствия ужасные( Аня, эти "ранки" зажили без следа или что-то осталось? и да, на пробнике ни даты изготовления, ни срока годности Puzzled Спасибо за предупреждение!
26.10.2015
Жанна, все зажило Smile Многим это средство нравится, может, мне так не повезло.
27.10.2015
Сколько минусов-то у средства... Подвели корейцы. Puzzled
27.10.2015
Неудачное средство.
09.11.2015
У меня была пара подарочных пробников таких, мне этот продукт в общем то понравился. Да, он немного "тяжеловат" и очень напоминает просто тональный крем, но маскирует он хорошо и на коже выглядит не плохо. У меня поры ( довольно расширенные) не забивал ( наносила в основном на базу) и в морщинках не скатывался. Даже подумывала полную версию взять, но смущает цена. Для меня это средство работает на 4.
09.11.2015
Valexiya, судя по относительно хорошему рейтингу продукта, могу допустить, что у меня просроченные пробники или несовместимость каких-то компонентов с кожей. Sad Приручить его, конечно, можно, но главные недостаток - это высыпания.
10.11.2015
А я столько положительного читала об этой марке...
11.11.2015
Nata6a88, марка неплохая. Но вот их тональными средствами (ВВ, СС и этим ВСD) я не довольна.
11.11.2015
Не попадался.