Среднее: 5 (всего голосов: 3)

s.vetka аватар
Опубликовано 1 Май, 2016 - 12:35
Достоинства: в составе нет сульфатов, доступная цена, мягко очищает кожу, натуральный состав, не сушит кожу

С давних пор являюсь обладательницей комбинированной кожи лица, склонной к появлению жирного блеска и прыщиков. Но этой весной каким-то чудом кожа вдруг перестала жирниться. Более того, затребовала дополнительного питания...

Мое обычное средство для умывания с матирующим эффектом перестало меня радовать, поэтому пришлось купить другое.

Выбор пал на освежающий гель для умывания ТМ "Нежный лен", предназначенный для нормальной кожи. Флакон емкостью 200 мл обошелся мне в 250 рублей.

Состав продукта я внимательно изучила еще в магазине. Если сказать, что я была удивлена, это значит не сказать ничего...

Состав: Дистиллированная вода, омыленное кокосовое масло, омыленное пальмовое масло, экстракт липы, экстракт облепихи, экстракт солодки, лимонная кислота, сорбат калия.

Ни сульфатов, ни парабенов! Натуральность практически стопроцентная!

Упаковка вполне современная - с удобным дозатором.

В процессе использования гель меня не разочаровал. Цвет у него довольно темный, консистенция плотная. Аромат у средства довольно приятный, травянистый. Лично у меня вызвал ассоциации с запахом отвара дубовой коры. Солодка тоже чувствуется, но не столь сильно.

Пенится гель хорошо - можно и в ладошках вспенить, и при помощи спонжа для умывания. Макияж смывается хорошо. Правда, тушь с ресниц я стираю заранее, поэтому до сих пор не знаю, справится ли с ней это средство для умывания.

А теперь самое главное. То, что удивило меня еще больше, чем состав освежающего геля для умывания от "Нежного льна".

Гель совершенно не сушит кожу! Просто не сушит и все. Ощущение после умывания такое, будто макияж смылся простой водой. Да не абы какой, а мягкой-премягкой - из заповедного родника!

Подозреваю, что даже сухая кожа останется довольна таким деликатным очищением.

Гель для умывания "Освежающий" для нормальной кожи от ТМ "Нежный лен" рекомендую к покупке!

s.vetka рекомендует Гель для умывания Нежный лен освежающий для нормальной кожи

• Natali Luck аватар

Natali Luck 16 Апрель, 2017 - 03:13
    Классный тоник- утащила в закладки;-)