Опубликовано 24 Сентябрь, 2017 - 12:37

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о шампуне аптечной марки Ducray, который я купила на пробу в тревел-формате. Меня привлекло сходство его состава с составом моего многолетнего любимца - шампуня Forticea от Rene Furterer.

Производитель описывает шампунь так:

Уникальный шампунь для всей семьи. Мягкая формула шампуня защищает кожу головы, делает волосы послушными, восстанавливая их силу, красоту и блеск. Его биоразлагаемая формула была разработана таким образом, чтобы свести к минимуму воздействие на окружающую среду. Не раздражает глаза.

Описание, мягко говоря, бредовое. Каким образом средство, которое полностью смывается с кожи, может ее как-то защищать? И какое отношение очиститель имеет к восстановлению волос? Все равно, что "восстанавливать" разбитую посуду средством для ее мытья.

Шампунь стандартно представлен в 2-х объемах: 200 мл. (от 550 р.) или 400 мл.(от 1200 р.). Также встречается тревел-формат 75 мл. Продается в аптеках.

По текстуре шампунь очень жидкий, что мне, конечно, не нравится. При том, что шампунь еще и пенится отвратительно, расход у него получается просто огромным.

Выгодная затея для производителя - продавать воду по цене шампуня, но меня подобные манипуляции с потребителями всегда расстраивают.

Состав

Разбор состава

Моющая база - мягкий СЛС (лаурет сульфат натрия), дополненный двумя растительными со-ПАВами, чтобы снизить агрессивность моющих свойств основного ПАВа.

В состав включен инулин (полисахарид), чтобы снизить воздействие моющей базы на волосы и кожу и производная глицеридов пальмового масла.

Также в составе есть соль, 3 вида парфюмерной отдушки, и красители.

Впечатления

Мне шампунь не понравился. Несмотря на схожесть состава с моим давним любимцем, он плохо промывает мою кожу головы, склонную к жирности. Причем намыливать голову приходится по три раза, да еще расходуя при этом огромное количество шампуня.

Если постоянно чередовать его с другими моющими средствами, негативно на кожу не влияет, но вот если воспользоваться им 2 раза подряд, на коже на вторые сутки можно обнаружить неприятный белесый налет.

Зуда не вызывает, волосы не пересушивает. Но пользоваться им нет никакого желания, так как свою основную задачу - качественно промывать кожу, он выполняет плохо.

Ребенка, учитывая наличие отдушек и красителей, я им мыть не стала, мужу шампунь тоже не понравился, так как, цитирую "ни фига не моет".

Итоговое мнение

Крайне неэкономичный мягкий шампунь за немалую цену. Не подходит склонной к жирности коже головы и вряд ли может претендовать на звание "для всей семьи", как о том вещает реклама.

Не рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
24.09.2017
А ведь недешевый шампунь. Полный фейл.
вообще не верю подобным лозунгам))
24.09.2017
Я к этому шампуню пару раз пристраивалась, но в итоге так и не купила. Видимо, повезло мне.
24.09.2017
а мне бы понравилось, что просто волосы не сушит! с этим у многих беда, а с остальными минусами можно попробовать поладить
24.09.2017
Что-то и не особо тянет такой шампунь искать, раз совсем расстраивает своим действием.
24.09.2017
кмк проще найти точно также не сущащий шампунь, лишенный подобных недостатков
24.09.2017
Состав как у дешевого шампуня, да и консистенция подвела..
24.09.2017
Здравствуйте! Очень давно вас читаю и здесь и в вашем блоге, прислушиваюсь к вашему мнению. Благодаря вам познакомилась с линейкой Schwarzkopf Professional Bonacure BC Fibre Force. На какое то время она пропала из нашего города и я стала пользоваться серией
Indola кератиновое восстановление. Очень бы хотелось узнать ваше мнение об этой серии, так как по субъективным ощущениям она мне очень нравиться и состав неплохой.
24.09.2017
Anneta-Puletta, здравствуйте! из этой серии видела только состав маски - не самый плохой из возможных, но очень простенький и однозначно не соответствует названию "кератиновое восстановление", так как ни рабочих кератинов, ни иных восстанавливающих структуру волос компонентов в ней нет.
24.09.2017
Спасибо, что ответили! как жалко...очень полюбилась серия. Мои волосы делает на вид гуще и более гладкими... Прочитала сейчас вашу статью о блонде в домашних условиях (сейчас крашусь в близкий к натуральному цвет) и передумала на счет блонда....волосы у меня волнистые, короткая стрижка, надо постоянно укладывать и слегка выпремлять....будет очень трудно поддерживать волосы в приличном состоянии, особенно передние пряди -очень капризны.Еще раз большое спасибо за ответ!
24.09.2017
так может, вашим волосам ничего больше и не нужно? хуже такой состав точно не сделает, менять смысла особенного нет
24.09.2017
Я думаю, что, конечно, время от времени буду возвращаться, но так как передние пряди все равно повреждены иногда что-то посильнее придется искать
25.09.2017
Интересно, а ведь цена немаленькая...
25.09.2017
Не подходит склонной к жирности коже головы
, значит, мне не подойдёт..
17.04.2018
Уже во второй раз натыкаюсь на ваш комментарий, и везде одно и тоже: изначально не правильно подобранный продукт, пишите что волосы жирнятся у корней- так и надо брать балансирующий шампунь, «для склонных к жирности».. это как для жирной кожи лица взять насыщенный питательный крем и ждать матирования в течении дня. P.s. Обидеть не хочу, надеюсь в дальнейшем помогла вам с выбором продуктов
17.04.2018
Я не обижаюсь, мне просто смешно. Вы хоть понимаете, что любой шампунь, что бы там ни вздумалось производителю написать на флаконе, - это водный раствор павов? Который по определению не может что то там "балансировать"?
12.12.2018
Кстати говоря, на Кокоон и Велдберис сейчас очень хорошие скидки на Рене Фуртурер Shy
Окара д.окрашеных (красная туба) 200мл+ бальзам (красный) 30мл, 850р! стоит. (WB)
А Инития на кокоон 500мл 6,16€