Среднее: 5 (всего голосов: 3)

Copper Orchid аватар
Опубликовано 10 Ноябрь, 2014 - 15:45
Достоинства: придаёт гладкость и бархатистость коже, придает красивое здоровое сияние коже, смягчает, стойкий аромат, увлажняет
Недостатки: аромат, все-таки, на любителя

Доброго времени суток, дорогие! Laughing out loud

Добро пожаловать в мой отзыв о маленькой коллекции -  о "маленьких" от Bvlgari. Посчастливилось мне познакомиться с двумя ароматами чайной серии - и с "зеленым", и с "белым".

Тут мы имеем дело с "зеленым чаем", и, знаете, по началу я несколько расстроилась - мое обоняние находит более приятным именно "белый" вариант, который нежнее и мягче.

• Оба аромата являются гермафродитными Big smile если серьезно, то "унисекс", а вот именно Au Thé Vert, видится мне более "мужественным" - в нем больше свежести, холодности, легкого намека на резкость и от него сильнее веет синтетикой.. Для смазливого крашеного мальчика-блондинчика, или не крашеного, но все равно блондинчика Cool

Одной фразойсинтетический аромат зеленой травы с терпким флером белых цветов (ландыши и жасмин?) и пряностей. Именно в лосьоне мне почему-то мерещится еще и лавандовая нотка - как в старых шкафах были такие засушенные венички "анти-моль", хотя в одноименном мыльце такой "прелести" не было - там цветы в цветах и цветами погоняют, разве что цветы эти на свежескошенной траве и политые ненатуральным крепким зеленым чаем..На любителя, так сказать.

Вторая проблема - мелкий шрифт и идентичные флаконы:

Поначалу мне показалось, что в подарок мне достались два бальзама для волос, и два шампуня - дабы по-дольше насладиться продуктом. Ан, нет! Мне выпала возможность насладиться разными продуктами!) Таким образом, после шампуня я уже практически нанесла себе на чистые волосы приличную порцию лосьона для тела.. Не знаю, чем бы дело закончилось, но в последний момент осенило меня взглянуть еще раз на пузырек и узреть надпись Body Lotion.. Спасибо крышечке, которая не только легко отщелкивается, но еще и легко откручивается - содержимое ладони оперативно переместилось обратно в бутылек и дождалось своего звездного часа уже по назначению)

• Печаль моя была недолгой Smile

Лосьончик очень легкий, текстура нежная и, складывается ощущение, что водянистая. Процедура нанесения - сплошное блаженство! Средство легко распределяется, быстро впитывается и моментально смягчает и разглаживает кожу! Еще один приятный бонус - кожа сияет! Нет, шиммера там никакого нет, но кожа будто бы светится изнутри - мгновенно! Первый раз с таким проявлением я столкнулась в недорогом немецком лосьоне для тела - но здесь я увидела еще больший эффект, без непонятных моментов. Кожа гладкая и бархатистая, в плюс ко всему еще и крааасивая DrunkАромат на моей коже как-то смягчается - приобретает бОльшую женственность - за что ему отдельное спасибо Smile

• Немного лирики и философии:

Случилось как-то пользоваться парфюмированным лосьончиком с ароматом от Moschino - эффект абсолютно идентичный, разве что там отдушка была в разы интенсивнее, ну и с другой парфюмерной композицией, естественно. Так к чему это я - навевает на размышления, что ни с одной ли они все бочки и стоит ли заморачиваться об ухаживающих свойствах, если уже однажды что-то опробовал из семейства парфюмированных лосьонов?

• Ну и перейдем к более насущным вопросам - получаем ли мы что-то, кроме аромата и внешнего косметического эффекта, в виде сияния и гладкости?

Мне с кожей на теле повезло не меньше, чем с лицом - местами  склонная к жирности, местами жирная со склонностью к высыпаниям и воспалениям, местами сухая и шелушащаяся, и нормальная на пузе - повезло-так повезло Cool Так вот, то, что жирное, склонное к жирности и нормальное - счастливо, как никогда! За счет необходимого увлажнения и достаточного питания, кожа не лоснится и даже выделяет меньше кожного жира, в меру сухие участки особо обделенными себя так же не ощущают, а вот пересушенно-шелушащиеся наличие крема на них вообще практически игнорируют - локти, коленки и подъягодичная область, покрытая сухими-сухими пупырками особых усилий для их устранения в этом средстве не видит..

НО!! Жирные участки, честно признаюсь, ТАК себя еще не вели - они забыли, что они жирные!)

Как следствие - ухаживающие свойства вполне себе на твердую четверку с плюсом - комбинированная кожа не пострадала!

• Дополнительный балл  - за стойкость аромата Smile

Наверняка же есть поклонницы (и поклонники) данной парфюмерной воды - они точно порадуются: аромат пропитывает все, к чему прикасается! И к кому - тоже. После однократного применения, постель пахнет еще пару дней, как и халат, надетый на свеженанесенный впитавшийся лосьон. И ничего не подозревающий человек, который  спит рядом с вами, или в обнимку, наутро тоже будет благоухать вашим  "Au Thé Vert"))

Мой молодой человек - светловолосый и голубоглазый, спросонья мне показалось, что на нем аромат приятней и уместней, чем на мне.

• Пара слов о составе:

Для меня ничем неожиданным не оказалось обилие химических компонентов и даже как-то ожидала увидеть я высокую концентрацию пропиленгликоля - эмульгатор и увлажнитель, продукт нефтепеработки, способный вызвать контактный дерматит и прочие неприятности, но это в случае индивидуальной непереносимости - меня же хоть и пугает несколько его происхождение, но в любых средствах - будь то кожа или волосы - наличие данного "вредного" компонента сказывалось крайне положительно на моих "подопытных". Нет минерального масла (вазелина, жидкого парафина и т.д.)!! Вот его-то наличие было бы чревато для моей кожи неприятностями. Один несчастный силикон - диметикон, концентрация невысокая - кожу задыхаться не заставит, а защитную функцию выполнит и консистенцию средства улучшит) Заслуга приятной консистенции - косметическая эмульгирующая основа, безвредная и увлажняюще-смягчающая. Море консервантов, в том числе и парабенов.. Состав, в общем, не самый полезный, но приемлемый.

Косметика из коллекции и упомянутая по теме:

В общем, обнимайтесь чаще и всех благ!

Спасибо, что заглянули!

Copper Orchid рекомендует Парфюмированный лосьон для тела Bvlgari Au The Vert