_fiesta_ аватар
Опубликовано 28 Ноябрь, 2014 - 21:52

Сейчас буду хвалить. В этом продукте ухитрились успешно сосуществовать одни положительные моменты - натуральный состав, при этом цена совсем небольшая, универсальное средство. А сейчас поподробнее о каждом достоинстве.

1. Смотрим "состав: вода очищенная, липодерм 4, продукт «Союз» (кокосовое, соевое, пальмовое масла), масло касторовое, спирт муравьиный, алое вера гель, мумие очищенное, эфирное масло чайного дерева, экстракты: облепихи, подорожника, шалфея, пихты сибирской, эвкалипта, календулы; тилоза (Methyl Cellulose), кемабен 2Е."»

Парочку слов могут насторожить - например что за "липодерм" такой или "кемабен". Последнее - это какой-то консервант, ну тут что поделаешь, практически в любом продукте это присутствует, а "липодерм" -эта такая основа для кремов, куда уже добавляют активные компоненты". в общем, все не так страшно, зато кроме этого очень много всего растительного и натурального. Это огромный плюс.

2. Цена. Конечно, в разных аптеках цены на один и тот же товар могут сильно варьироваться, но в среднем объем 44мл. покупала за 55-70руб., очень и очень демократично, спокойно можно себе позволить купить.

3. Универсальность. Ну вот действительно от большинства повреждений подходит, а главное-помогает. Тут вам и ушибы, и ожоги, и характерные боли в спине, растяжениях, при усталости ног и прочее, прочее.

Могу сказать, что эффект действительно есть - если нанести сразу после ушиба и ожога, то синяк почти не проявляется, да и ожог почти не тревожит. Также снимает чувство тяжести в ногах. А еще это отличное косметическое средство - зимой отлично помогает, когда кожа сухая и обветренная. И как защита от ледяного ветра тоже. Смягчает кожу, защищает.Думаю, летом также найдется применение - например после пребывания на солнце если обгоришь.

4. Отлично впитывается. Текстура крема нелипкая, не оставляет жирных следов после себя, быстро впитывается и не пачкает одежду.

5. Из противопоказаний - только "индивидуальная непереносимость компонентов". Запах тоже нормальный, не противный.

В общем - отличное недорогое средство, которое нужно иметь дома, оно поможет при раздражениях, ушибах, царапинах и различных мелких неприятностях. В инструкции подробно описано, как можно применять, так очень много пунктов, всего и не перечислишь.

_fiesta_ рекомендует Крем-бальзам СПЕЦМАЗЬ с пихтой сибирской и муравьиным спиртом

Тип товаров: Крем-бальзам
Брeнд:
  • Это не мазь! Это панацея!

05.10.2015
    KatrineLady аватар

Если вы где-то увидите данную мазь - покупайте, даже не думая. 50 рублей за 44 мл - поверьте, это дешево! И это того стоит! Заболела спина? Простудили шею? Растянули мышцу? Ушиблись? Появилась рана, ожог, трещина? Болит что-то, и вы не понимаете - что? Мажьтесь!

• неотъемлемая часть моей аптечки + фото

29.11.2014
    olivhol1 аватар

Привет! Вы ударились, сломали руку ? Спецмазь поможет вам! Спецмазь неотъемлемая часть моей аптечки, эта мазь помогает абсолютно от всего.  Она очень быстро помогает, и быстро впитывается, тюбик довольно-таки большой, хватает на долгое время, продается в каждой аптеке по очень низкой цене...

• Посторонитесь! Дорогу! Дорогу! Скорая помощь Летит на подмогу.

04.09.2014
    Lfvf аватар

Посоветовали мне такой бальзам от болей в суставах. Сказали, что это просто "от всех болезней". Моя племянница, спасибо ей большое, привезла мне два тюбика такой мази.  Почитала  я  и удивилась там перечислены все  случаи в жизни, когда можно его применять, что и вызвало улыбку и недоверие.