obra аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2016 - 13:10

Когда я озадачилась покупкой мельнички для специй, то удивилась ценам, которые производители ставят на свои изделия. Вроде небольшая безделушка, а цена 600-1000 р для меня оказалась сюрпризом. Потом я увидела в икее эту мельничку ИКЕА 365+ ИГЭРДИГ, качество и функциональность которой меня очень порадовали. Тем более я покупала ее по акции от икеа фэмили за 100 р. Купила себе и маме сразу, а после еще раз по акции опять же докупила себе еще одну.

В чем преимущества?

Эта мельничка может использоваться для разных специй. Если в другом магазине вы купите обычную мельницу, то чтобы перемолоть в ней другие специи, нужно будет полностью высыпать содержимое и засыпать новое. У ИГЭРДИГ съемная крышка с самими жерновами, и есть дополнительные баночки, которые покупаются отдельно. Поэтому просто переставив крышку с одной банки на другую, вы можете молоть совершенно разные специи:

Крышка снимается легко - сначала снимаем вертикально вверх внешнюю оболочку:

Затем откручиваем полностью мельничку, держась за нижнюю часть.

Какие еще плюсы? Материал крышки - шершавый черный пластик, на котором не остаются отпечатки пальцев, и который не скользит в руках.

Материал баночки - стекло, вы всегда видите, что собираетесь молоть (в отличие от полностью деревянных мельниц, например)

Жернова керамические:

Степерь помола легко регулируется кружочком сверху:

Сменные баночки можно использовать как солонку и перечницу, у них есть свои крышки с двумя отверстиями:

И еще мне очень нравится дизайн - просто и со вкусом. Тем более еще все специи будут на виду, и в одинаковом содержании.

obra рекомендует Мельница для специй IKEA ИКЕА 365+ ИГЭРДИГ

Категория: Посуда
Брэнд: IKEA
  • Космонюхатель аватар

Космонюхатель 9 Апрель, 2016 - 14:02
    Классная штука, я хочу такую, тем более сменные баночки докупить очень удобно.