Опубликовано 26 Апрель, 2017 - 16:46

Начитавшись отзывов о шугаринге в домашних условиях, и о том, как это у всех хорошо получается, я решила тоже попробовать эту процедуру дома. Для этого я даже посмотрела вебинар о шугаринге в группе "Аравия" в контакте. Поскольку этот вебинар был в режиме реального времени, там задавались вопросы, все было очень понятно, да и у мастера так все легко получалось, что я была уверена, что там ничего сложного. Ап-тяп, и готово. Ан - нет.

Что я поняла о шугаринге до того, как его делать?

Правильно! Я поняла, что волосы должны быть достаточно длинными, чтобы их легко было "отшугарить". И я начала отращивать волосы. К слову, чтобы не было разного рода фантазий, шугаринг приобретался исключительно для того, чтобы делать шугаринг ног.

Настал час икс. Пришла моя универсальная паста для шугаринга Start Epil сахарная для депиляции. Поскольку в шугаринге я не особо разбираюсь, я решила заказать универсальную пасту, потому что она не требует разогрева. Я не люблю лишние заморочки) Правда, я плохо читала информацию на сайте, но об этом позже.

ПАСТА ДЛЯ ШУГАРИНГА EXPERT "УНИВЕРСАЛЬНАЯ" ARAVIA PROFESSIONAL

Универсальная паста для шугаринга Start Epil сахарная для депиляции ARAVIA

Назначение: для всех типов волос и кожи.

Зоны депиляции: бикини, бёдра, голени, руки, спина.

Рабочая температура продукта: комнатная.

Техника депиляции: мануальная, шпательная, смешанная.

Состав: глюкоза, фруктоза, вода.

Расход: от 15 процедур.

Пластичная, мягкая и невероятно удобная в работе новая паста EXPERT создана специально для мастеров с большим опытом работы, владеющих скоростными методиками. Паста легко наносится, обеспечивает идеальное сцепление с волосами, не растекается и не меняет свою консистенцию во время работы, не требует разогрева и длительной подготовки к работе, позволяя решать задачи любой сложности. Результат – 100% чистое удаление нежелательных волос с кожи, без раздражения.

Способ применения: на всех этапах для получения выраженного эффекта рекомендуется использовать средства ухода Aravia Professional обезжирить кожу с помощью лосьона или геля. Для улучшения сцепления с волосом нанести тальк. Взять небольшое количество пасты. Провести процедуру депиляции. Снять остатки пасты косметической минерализованной водой. Завершить процедуру средствами для ухода за кожей: нанести средство для замедления роста волос и питательные сливки.

Примечание: не требует разогрева. Предназначена для мастеров с большим опытом работы. Гипоаллергенный продукт.

ОПИСАНИЕ

Универсальная паста для шугаринга Start Epil сахарная для депиляции находится в прозрачной пластмассовой банке с обычной откручивающейся крышкой, под которой находится защитная мембрана серебристого цвета с фирменным наименованием.

Универсальная паста для шугаринга Start Epil сахарная для депиляции

Универсальная паста для шугаринга Start Epil сахарная для депиляции имеет приятный запах жженого сахара, мне по крайней мере, такой нравится)

Паста ARAVIA для шугаринга красивого карамельного цвета. Паста пластичная достаточно плотной консистенции, не растекается.

Универсальная паста для шугаринга Start Epil сахарная для депиляции ARAVIA

У приобретенной пасты для шугаринга Start Epil внушительный объем - 750 мл. Производитель обещает, что

этого объема хватит на 10-15 процедур.

Правда, мы с сестрой смеялись, что такими темпами, как мы делаем шугаринг хоть бы на 5 хватило)

Стоимость пасты такого объема колеблется в районе 900 рублей. Аравия выпускает такую пасту и в меньших объемах.

Подробнее о пасте можно прочитать на официальном сайте компании АРАВИЯ.

СОСТАВ:

Универсальная паста для шугаринга Start Epil сахарная для депиляции ARAVIA имеет идеальный состав. В связи с чем эта паста абсолютно гипоаллергенна.

Признаться, это первое средство из проверенных в специальной программе на натуральность, которое натуральное на 100%.

Думаю, такую пасту можно сделать и самим, но когда есть уже готовая, зачем мучиться?)

МОЙ ОПЫТ

Сразу оговорюсь, я не хожу с волосатыми ногами, мне просто было любопытно сделать эксперимент с шугарингом, а так как я новичок в этом деле, я попробовала облегчить себе задачу, чтобы не мучаться с короткими волосками, которые я обычно убираю бритвой БЫСТРО минут за 5. Но нет, начитавшись отзывов про шугаринг, как это круто, я решила, что мне тоже надо! Но я же даже не представляла какой ценой делается эта процедура.

Во-первых я только при написании отзыва обратила внимание на фразу из описания пасты:

Да, я ее читала в части, что паста не требует разогрева. Но вот что она предназначена для мастеров с большим опытом работы, я просмотрела.

Из группы "Аравия" в контакте я позже прочитала, что лучше было брать другую пасту.

70% мастеров шугаринга после обучения начинают работать пастой "Тропической". Ее по праву можно назвать самой популярной среди остальных видов паст ARAVIA Professional. И это не случайно!
Средняя плотность оптимальна для новичков: на ней вероятность залипания значительно ниже, чем при работе с мягкой пастой.

Но я уже взяла "Универсальную". И поэтому, возможно, пришлось помучаться с шугарингом и особой любви у меня с ним не сложилось.

Способ применения указан на упаковке:

Универсальная паста для шугаринга Start Epil сахарная для депиляции ARAVIA

В общем коротко о моей процедуре шугаринга.

1. Я отрастила волосы на ногах:

До шугаринга

2. Перед шугарингом я обработала ногу: помыла, высушила, обезжирила и заодно продезинфицировала хлоргексидином, нанесла детскую присыпку, чтобы она впитала излишки воды на коже. Потом делала движения с пастой.

В общем в квартире было очень жарко, руки нагревались, паста липла нещадно. Благо дело она достаточно быстро отмывается.

Перчатки нужны специальные, потому что обычные дешевые перчатки в аптеке бесполезны, лучше уж руками. Пробовали.

Почему пишу пробовали, потому что ну не мое это делать себе больно. А шугаринг все-таки причиняет некий дискомфорт. Тем более отрывать пасту надо очень быстро. В общем в итоге получилось, что сестра сделала мне этот шугаринг. И даже то, что я отращивала волосы для облегчения себе задачи, мне особо не помогло. В общем с горем пополам отшугарили мою ногу, кое-где остались волоски, но для первого раза мне показалось достаточным. Я устала) Чтобы приноровиться, нужно время.

После шугаринга

3. После шугаринга опять помыла ноги и намазала крем.

Я возвращалась к шугарингу уже несколько раз, пока у меня не получается его делать идеально, все равно остаются где-то волоски. Поэтому мне легче пользоваться бритвой, но с шугарингом действительно эффект лучше, и волосы растут дольше, и сама нога вблизи выглядит лучше, так как многие волоски удается захватывать с корнем. Поэтому я, конечно, через силу буду заставлять себя делать шугаринг, и надеюсь, что когда-то напишу более ценный отзыв в области практических рекомендаций.

МОИ НЕБОЛЬШИЕ СОВЕТЫ

Если вы только выбираете пасту для шугаринга от ARAVIA, то хорошо читайте примечания о продукте у них на официальном сайте. Много информации о шугаринге можно найти у них в группе в контакте.

Еще, наверное, стоит учитывать температуру воздуха там, где вы живете. У нас всегда жарко, и паста буквально тает в руках. Видимо, мне надо было брать пасту поплотнее.

В плане как правильно делать шугаринг, я тут не большой советчик. Можно посмотреть вебинар (от той же АРАВИИ), сходить сделать шугаринг в салоне, так будет легче, думаю ориентироваться в самом процессе. Можно также почитать отзывы, особенно тех, кто давно занимается шугарингом и может дать полезные советы и посмотреть видео.

Несмотря на то, что в целом от шугаринга у меня остались двойственные ощущения, универсальную пасту для шугаринга Start Epil для депиляции я рекомендую но только тем, кто уже имеет представление о шугаринге и готов к тому, что процедура не из легких. Лично мне казалось, что шугаринг требует меньше времени и сил, но это не так. Для новичков, думаю, эта паста не подойдет, как компания АРАВИЯ и предупреждает. В целом паста достойная, с идеальным составом, приятным запахом, не требует дополнительного нагревания, универсальная, гипоаллергенная, хорошо убирает волоски.

Выбирайте пасту для шугаринга правильно! Приятного шугаринга, если он такой бывает)

Другие мои отзывы по уходу за собой можно прочитать тУт.

Достоинства
  • *Экономичная упаковка
  • . Не вызывает аллергии
  • Натуральный состав
  • Не нужно греть
  • Удобная банка
  • Хорошо захватывает волоски
Недостатки
  • Может растаять и прилипнуть
  • Нужно приноровиться
Бубочк@рекомендует
26.04.2017
А у меня плотная. Тоже осваиваю пока эту технику
26.04.2017
Я наверно, не решусь сделать такую процедуру себе сама Big smile
Гыгы... Вот и я бритвой..быстро, не больно..
Все эти шугаринги чет не для меня, я боюсь делать себе больно
26.04.2017
Спасибо за ваш отзыв! Я тоже хотела купить такую пасту, начиталась отзывов. Но, учитывая то, что я и в салоне ни разу шугаринг не делала, пока не буду спешить, пожалуй)
26.04.2017
Big smile Ох, не легкая эта работа... Вот поэтому я и не хочу заниматься шугарингом, слишком много манипуляций.
У аравии отличные пасты. У меня средняя.
26.04.2017
думаю да, не для новичков в этом деле?
26.04.2017
Отличный получился отзыв. У меня с шугарнгом как то не заладилось, а вот с воском в кассетах подружиться удалось. Правда депилируюсь я таким способ строго летом (варикоза зараза, при нем все эти манипуляции вообще под запретом), а в остальное время мучаю бритву. Smile
"отшугарить" Big smile Я пока так и не решилась на такую процедуру Cool
26.04.2017
цвет у пасты очень уж красивый Big smile и отзыв интересный Smile
Фигасе чудеса, пошла смотреть на конструктор, оказалась тут... пора валить в реальность
Еще такими средствами ни разу не пользовалась.
26.04.2017
Универсальную пасту пока не пробовала!
26.04.2017
Как жаль, что мне такие вещи нельзя Sad
26.04.2017
да уж) процесс отращивания это самое неприятное в шугаринге
26.04.2017
При всеобщей любви к шугарингу для этого дела требуется навык. С первого раза получается лишь у единиц)
И для меня то, что волоски должны быть достаточно длинными - весомый минус( поэтому я чередую шугаринг и эпилятор. А летом только эпилятор. Потому что ходить с щетиной на открытых ногах - вообще не комильфо)
26.04.2017
Я все таки останусь верна станочку для бритья. Smile
Скоро лето, пора готовиться Wink
26.04.2017
Я на домашний шугаринг вряд ли решусь, как подумаю, сразу представляю сколько всего натворю и как это убирать Big smile а вот салонный - совсем другое дело
26.04.2017
Я такая трусиха, у меня наверное, духу не хватит на этот шугаринг Big smile Хотя гладкость кожи просто впечатляющая Smile
26.04.2017
Летом у меня тоже возникают проблемы с залипанием пасты)
26.04.2017
Отличная паста, судя по фото до и после, но я пока к шугарингу морально не готова Big smile
26.04.2017
я такую тоже пробовала, но смешивала ее с плотной Smile
А я вот сейчас на шугаринг перешла. Всё таки от бритвы, если ею часто пользоваться, жуткие раздражения. А в сравнении с епилятором, шугаринг полегче будет Smile
Да уж! Я начинала с самой плотной пасты, потому что отзывов начиталась Smile Но сейчас, к лету, наверное, такими мягкими пастами не резон запасаться Smile
26.04.2017
Очень качественная паста,- была подобная Glasses
26.04.2017
Надо тоже попробовать этот шугаринг. А то с воском много "танцев с бубном"))
26.04.2017
И у меня не с первого раза получилось сделать шугаринг. С плотной пастой действительно было бы легче в жарком помещении.
Попробуй шугарить бандажной техникой с неткаными полосками - так проще)))
отличный результат!
26.04.2017
Я все никак не решусь попробовать, чувствую что буду вся в этой пасте а эффекта не будет.
26.04.2017
идеально получается с этой пастой!
26.04.2017
я еще не пробовала шугаринг, но мечтаю
приятный состав Smile
26.04.2017
пока не пробовала шугаринг, но хочу)
26.04.2017
я этого не понимаю - надо сначала ходить сильно волосатой, потом с гладкой кожей, потом опять волосатой? Лучше уж брить Cool
27.04.2017
я всё собираюсь попробовать шугаринг, никак не доберусь) зато теперь буду знать, как выбирать пасту))
Предпочитаю бритву. У меня после такого всегда раздражение, вросшие волосы и прочие прелести)
27.04.2017
Стоит и мне попробовать, давно уже решаюсь на этот шаг Big smile
27.04.2017
Как я отращивала волосы, чтобы сделать ШУГАРИНГ,

Даааа Big smile
Отрастить волосы для депиляции порой самое сложное Big smile
Этап отращивания волос для меня показался адом) неудобно ужасно
Ещё 17 комментариев