Опубликовано 26 Ноябрь, 2016 - 18:09

Я, как и все, стараюсь уберегать свой мобильник от разных царапин и повреждений.

Телефон у меня довольно обычный, без всяких там выкрутасов и понтов, но видеть поцарапанный экран всё же не очень хочется. У меня была моя ​родная пленочка, но спустя где-то полтора года ей пришёл кирдык конец. Еще год я ходила без нее вообще, ибо найти подходящую пленку конкретно для моей модели у меня не получалось( На телефоне, как ни странно, было лишь 2 маленьких царапины, которые были вообще не заметны, а вот состояние самого корпуса оставляло желать лучшего: телефончик мой оох как летал) и на асфальт падал 300 раз, и экраном прям на камень (я в шоке от того, как я его не разбила, а на экране даже царапин не оставалось - маагия).

Тогда я решила заказать пленку на любимом Али) Они там продаются оптом. Я брала пленку размером 7 дюймов. 10 шт. я купила за 302 р

Одну использовала для телефона, другую для планшета, несколько отдала знакомым, остальные отложила для "лучших" времен.

В бонус присылают специальную тряпочку. Мелочь, а приятно)

Для моего 4-дюймового телефона эту пленку можно использовать 3 раза. Это не может не радовать, ведь себестоимость одной пленки 30 рублей.

Клеить пленку просто. Сначала я обрезала по клеточкам нужный для меня размер, затем отклеила один защитный слой, прилепила пленку на экран, и отклеила тыльную сторону.

В виду моей рукожопости того, что я впервые в своей жизни сама пыталась клеить пленку, я чуть-чуть скосила и не закрыла полностью весь экран. Но мне это не сильно мешает.

Теперь о качестве:

• пленка шершавая (когда впервые к ней прикасаешься,чувствуется значительная разница между самим телефоном или же родной пленкой и этим экспонатом), но буквально за день я привыкла и теперь даже не ощущаю разницы
  • когда смотришь на белый экран складывается ощущение, что телефон немного запотел (видны так званые блесточки). В принципе, это не мешает работе, но иногда там и хочется протереть экран с непривычки))
  • из-за того, что пленка довольно толстая чувствуется переход от экрана к самому агрегату
  • она матовая. Меня это немного расстроило, ведь раньше экран выполнял функцию зеркала (фронталки у меня нет), а теперь смотреться некуда((

В общем, пленкой я довольна. Спустя месяц активного использования телефона она не слезла (чего я ожидала), не вздулась.

За свою цену это очень хороший вариант защиты вашего экрана)

Достоинства
  • Стойкая
  • Супер дешёвая
Недостатки
  • Есть небольшой эффект запотевшего стекла
  • Шершавая
_Bubba_рекомендует