Опубликовано 2 Май, 2014 - 16:53

Подушка кочует из машины в квартиру и везде приходится к месту. Хотела я подушку под спину давно, т.к. неудобно ездить в машине: сиденья создаются под среднего человека, а я 156 см и тоненькая, у меня поясница совсем не на то место приходится, где изгиб кресла ее предполагает. А когда забеременела, то вообще поясница "отваливаться" стала даже после короткой поездки. Подушечка меня спасала.

Шириной как раз под стандартный стул

Сейчас она живет у нас в доме, на компьютерном кресле, которое тоже мне не подходит под фигуру. Подкладываю подушку, и все становится на свои месте, поясница не провисает, не болит.

Корректирует изгиб спинки стула

Муж ее берет с собой в дальние поездки, когда едет из Челябинска в Екатеринбург, например.

Это петельки для ремешков

К подушке прилагаются ремешки, ее можно пристегнуть к креслу, если постоянно использовать, например, на работе. Но так как она у нас кочует все время, то ремни куда-то засунуты и, видимо, безвозвратно утеряны. И без них хорошо.

Она под спину, но я на нее и голову складываю, и рукой опираюсь, когда читаю на полу или играю с дитём. Подушка достаточно мягкая и приятная, но при этом упругая и держит свою форму идеально. Нигде не проминается.

Подуха черная, и на нее липнет всякая мелочь, крошечки-ниточки-пылинки, если кот в доме - вообще беда. Чистится легко, но снова липнет все через 10 минут. Поэтому на фото она не очень аккуратно выглядит. Сшита качественно, нитки нигде не торчат, материал хороший.

Покупали мы ее зимой 2013 года, отдали около 2000 рублей. Хорошее приобретение, пользуемся каждый день.

Достоинства
  • Качественная
  • Крепится к спинке стула
  • Можно применять везде
  • Поддерживает поясницу
  • Удобная
Недостатки
  • Довольно дорогая
  • Липнут пылинки
lady_ledaрекомендует
02.05.2014
Очень нужная вещь, я с таким же ростом и с такой же проблемой Big smile
На работе вечно какой-нибудь валик себе создавала из шарфов и прочей ерунды...
Правда дороговата подушечка, в продаже не видела ни разу.
02.05.2014
Я тоже прошла через этап создания валиков из шарфов =) Кстати, я эту подушку еще между коленок клала, когда беременной на одном боку спать приходилось, так меньше бедра болели.
Покупали ее в спец. магазине с ортопедическими штуками, у нас в Челябинске "Ортос". Наверняка в других городах похожие есть.
11.08.2014
Полностью с вами согласна!!У меня подобная, отличная вещь)) Особенно для сидячей работы)