Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 12:41

˜”*°•.Привет! .•°*”˜

Мои волосы за этот месяц пережили столько…сколько у некоторых за всю жизнь не наберётся. Несколько смывок, несколько осветлений, окрашиваний, тонирований… Короче, пришлось им несладко!

В срочном порядке начала восстанавливать их, чтобы не облысеть. Одним из персонажей моей армии восстановления стало это масло, которое вообще-то для тела и лица.

Анамнез: на данный момент волосы «убитые»: жёсткие, сухие, обезвоженные. Выпадают.

• ОПИСАНИЕ

Не содержит консервантов, красителей и отдушек.

Идеально подобранная композиция из пяти легких растительных масел, полученных методом холодного отжима, активизирует обменные процессы в клетках, борется с причинами старения кожи, создавая длительную профилактику появления морщин, увлажняет и питает кожу, повышает эластичность и упругость, предупреждает появление растяжек.

Масло идеально для ежедневного ухода за сухой кожей и восстановления кожи после загара.

Масло оливы обладает мощными питательными, увлажняющими и смягчающими свойствами, является естественным мощным антиоксидантом, оказывает антисептическое и регенерирующее действие на кожу.

Масло сладкого миндаля богато невысыхающими жирными маслами, эффективно питает, смягчает и увлажняет кожу, ускоряя процесс заживления мелких трещинок и порезов, защищает от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Масло виноградной косточки стимулирует обновление клеток кожи, способствует укреплению соединительной ткани, защищает кожу от преждевременного старения, поддерживает баланс жиров и влаги в коже.

Масло жожоба содержит полиненасыщенные жирные кислоты и природные антиоксиданты, питает и увлажняет кожу, придает мягкость и шелковистость. Масло обладает противовоспалительным действием, способствует устранению покраснений и раздражений кожи.

Масло авокадо богато лецитином и витаминами, обладает омолаживающим действием, восстанавливает эластичность кожи.

Комплекс антиоксидантов активно борется со свободными радикалами, защищая клетки кожи от их разрушительного действия, стабилизирует состояние клеток, обеспечивает защиту от вредного воздействия УФ-лучей, повышает барьерные функции кожи, препятствуя ее преждевременному старению.

• ЦЕНА

На официальном сайте – 184 российских руб. за бутылочку 100 мл.

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите масло ровным слоем на чистую кожу лица и тела.

• СОСТАВ

Состав простой и понятный, кроме последний позиций. Но т.к. они на дне состава и, соответственно, их там немного, не будем акцентировать на них внимание.

Olea Europaea (масло оливы), Prunus Dulcis (масло миндаля), Vitis Vinifera (масло виноградной косточки), Simmondisia Chinensis (масло жожоба), Persea Gratissima (масло авокадо), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Citrus Limonium (масло лимона), Mentha Piperita (масло мяты), PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid.

• РАЗВЁРНУТОЕ МНЕНИЕ

Масло находится в небольшой 100 мл. бутылочке, жидкое, поэтому я думала, что по дороге оно зальёт собою всё и вся. Но нет, крышка плотно прилегает к бутылочке, ничего не вытекает.

Цвет – светло-жёлтый, запах оказался не самым привлекательным для меня – что-то вроде подсолнечного масла с капелькой эфирки лимона.

Испробованные мной способы применения:

1) Лицо. Пробовала 1 раз, больше просто побоялась, у меня от любого масла, за редким исключением, появляются забитые поры и высыпания.

На случай экстренного спасения от сухости - неплохой вариант.

2) Тело. Такое применение тоже мало кому подойдёт на регулярной основе, т.к. ЭТО МАСЛЯНОЕ МАСЛО Smile Оно долго впитывается в кожу, но иногда можно потерпеть ради классного эффекта. Кожа мягкая, гладкая, напитанная, увлажённая.

Наносить советую на чуть влажную кожу, на сухую уже совсем не тот эффект, да и увлажнения так кожа получает гораздо больше.

Лично я минут через 5 после нанесения надеваю пижамку, т.к. ждать пока масло полностью впитается можно ну ооочень долго. Лучше излишки впитаются в неё, чем будут по всей постели Smile На утро пижамку - в стирку.

3) Волосы. Вот тут 10 из 10, масло хорошо показывает себя и как в сочетании с другими маслами, так и соло. Хотя, можно ли тут использовать слово "соло"? Ведь это уже смесь масел, отличный вариант для ленивых, не обязательно держать сотню баночек и смешить их аки химик Smile

Волосы в целом чувствуют себя гораздо лучше, более мягкие, стали меньше выпадать. Поэтому советую это масло в первую очередь как масло для волос.

Red Catterрекомендует
  • 27.03.2016
    Кто-то перед Новым годом ходит в баню и оказывается в Ленинграде, а мы после бани довольные и счастливые. Наконец мои руки дошли до магазина фратти шоп, а так как мы большие любительницы сходить в баню и в сауну, то серию фито баня мы просто не могли пропустить.
  • 23.02.2017
    Так как моя кожа склонна к сухости, я очень люблю масла, и применяю их практически в любых целях: для увлажнения волос, всего тела, лица. Объем масла: 100 мл. Цена: 184р. Место покупки: ИМ «Фратти -Shop » Масло позиционирует себя как 100 натуральное.