Опубликовано 28 Сентябрь, 2013 - 16:53

Купила я это масло на Украине, когда ездила отдыхать, оно меня тогда выручило. Кожа на море была сухая, хоть на стену лезь, а мазаться ничем не могла, потому что на все была аллергия. Я долго не могла найти аллерген, позже выяснилось, что это пропилен гликоль. Но вдруг наткнулась на это масло, решила им намазаться и проблема была решена, никакой аллергии и мягкая кожа, к тому же приятный ненавязчивый запах.

хорошо размягчает полимерную глину
хорошо размягчает полимерную глину

Но это не все полезные свойства масла, далее я нашла ему другое применение.

1. Оно оказалось очень похоже на клинсер для снятия воска и прекрасно справилось с удалением его остатков с кожи после эпиляции. Прям на 5ку. Поэтому покупать клинсер необходимость отпала.

2. Оно прекрасно справляется с некоторыми видами пятен на мебели. (Я имею в виду деревянные и ламинированные поверхности, т.к. на ткани может оставлять масляные пятна). Т.е. если что то липкое вязкое смело можно использовать.

3. Оно помогает снимать кольца.

4. И главное чем лично мне оно превосходно помогло... Оно помогает размягчать сухую полимерную глину (материал для лепки) и придает ей хороший запах. Потому что на растворитель денег не напасешься, к тому же его надо заказывать, а масло практически в любом магазине.

Но для кожи я все же предпочитаю оливковое, если только оливкового нет под рукой, тогда можно и jonson's baby, хуже от него мне еще не становилось. По поводу детей ничего не могу сказать. Кстати чтобы кожа долго оставалось жирной тоже не заметила, у меня оно наоборот быстро впитывается.

Достоинства
  • приятный запах
  • приятный ненавязчивый запах
  • увлажняет кожу
о_в_е_ч_арекомендует
  • 27.01.2015
    Так как это масло применяли многие мои знакомые, я решила на него обратить свое внимание. Выбрала в аптеке масло с алоэ. Стоило оно 129 рублей. Купила его для своей новорожденной малышки. Наш педиатр говорила, что у детишек на это масло аллергия. Я решила, что к нам это не относится.
  • 10.03.2012
    Может для деток он не очень полезен ,но если говорить о применение во время беременности ,то он незаменим ! Двое детей и ни одной растяжки ! И пользовалась им не так часто . Минус в том ,что долго впитывается ,я мазалась на ночь когда можно было немного посидеть с голым пузиком ,до его впитывания.
  • 08.11.2013
    Я уже года 2 пользуюсь этими маслами. Надо сказать применяю его многофункцианально: использую его после купания малыша, кожа становится такой нежной и приятной на ощупь, тем более, что это масло именно создано для детей, и я ему доверяю ипользую, когда делаю массаж мажу им руки когда нахожусь дома, …
  • Здравствуйте! Масло Джонсонс бэби купила своей малышке для увлажнения кожи и массажа. Цена вопроса - 159 рублей за бутылочку 300 мл. Сделано в Италии. Состав - жидкий парафин, изопропил пальмитат, экстракт алоэ, токоферол ацетат, отдушка. Два полезных компонента из пяти.